Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#2019842

Интересно "услышать" еще и отзывы.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

DAB-ы или наши китайские торговой марки "Насосы плюс оборудование". Очень и очень в последнее время они неплохи.

Байпасс написал :

Хотели ставить ебару на один объект (храм) с DN40. Искали в нете, связывались с тырнет- магазинами. В итоге пришлось брать "Насосы..." из их Спрутов. Вот так у нас с ними работают . Наш ненавязчивый сервис.

Всем привет! Использую WILO и что тут комментировать . Купил, поставил и забыл десятый год работает есть- пить не просит... Вот все-бы так, да всегда (с)

Ну, в храм то можно было бы и С4 поставить им бы не убыло ... А вообще ни когда над этим не заморачивался. В основном конечно грюндфус, вило то же попадались. А сказать что те лучше, а эти хуже, не могу, хотя и срок прошёл уже более чем порядочный.

мне посоветовали тоже WILO, но сказали что лучше сравнить с другими а потом уже покупать, вот тоже интересуюсь данной темой

Всем привет! 2allonen Не о том беспокоитесь ИМХО , чтобы спокойно жить нужно подобрать насос , в первую очередь соответствующий по характеристикам. Из двух близлежащих по характеристикам +- 10% предпочтение следует отдавать менее мощному . В идеале точно соответствующему. Сейчас есть насосы с плавной регулировкой производительности, эти, с точки зрения эксплуатации самые лучшие. А на счёт живучести беспокоиться не стоит , если установить правильно , то насосы с мокрым ротором в принципе неубиваемы, если соблюдать рекомендации изготовителя. Кстати убить тоже просто : уберите фильтр со входа и или установите не горизонтально , фазу ноль землю попутайте (ну это уж если совсем жизнь скучная)