Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202
#2057825

2zigzauer
В каком смысле жиденькая? Если Вы про концентрацию после разведения водой, то на моей пене активной именно такие пропорции и приведены. А что касается 2-3 минут выдержки, то как раз получается обойти машину ро кругу для нанесения раствора, а потом сразу смывать.

2Alex220v это у Вас получается совсем жиденькая эмульсия, сразу стекает. Я, в принципе, тоже там машину на даче был, только смывал из шланга, без АВД. Проблема в том что бесконтакт на кузове должен быть минуты 2-3, потом смывать, иначе грязь обратно в осадок на ЛКП выпадает. А с таким опрыскивателем пока одну сторону машины обрызгаешь, так вторая уже высохнуть успеет Разве что по частям мыть - облил крышу, подождал, смыл. Потом капот, потом двери.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

2lomovoy
Являюсь обладателем подобной мойки и могу поведать свои варианты мытья. После безуспешных попыток мытья со штатным распылителем пены он был отправлен на полку, а его место занял самый обычный распылитель для растений емкостью 1.5 литра. В него заливается Активная пена (марку не знаю - продается у нас в Ленте, вполне допускаю что есть лучше и дешевле) из расчета 1:20-30 к воде. Машина сначала ополаскивается просто водой, затем из этого распылителя наносится пена (снизу вверх), потом выдержка 2-3 минуты, а потом просто все смывается водой. Результаты мне нравятся, но готов принять еще любые советы улучшающие качество или облегчающие жизнь.

Если Вы в плане БК химии, то можете покурить этот форум
Но за качество Клинол могу поручится, хорошая надежная химия, по вполне доступной цене. Но вообще их много разных, выбор есть. Из наших Ситранол еще знаю, неплох но вроде как похуже Клинола, говорят моет хорошо при достаточно высоких концентрациях. Ну либо импорт, что найдете.

спасибо, очень помогли. указали направление.теперь будем рыть дальше

Судя по видео на ютьюбе, там пены и рядом нет, только эмульсия

Ну лишь бы мыла.
Можно купить хороший итальянский пенокомплект, подходящий к Бошу, но он стоит около 3 тыр, видимо к такой мойке смысла нет докупать.
Шампунь ищите для бесконтактной мойки. Можно попробовать обратиться в Клинол - самый популярный производитель БК шампуней у нас, очень хорошее качество. Cleanol.ru. Возможно подскажут где есть ближайший дилер, или купить у них с пересылом.

Беда в том, что живу я не в Москве, и автомоек здесь нет. Я хочу узнать, как этот распылитель пены должен работать? А то впечатление такое что насадка или бракованная, или чего-то в ней не хватает, или прилипло, заклинило что-нибудь, а может просто действительно жидкость не подходит.

Лучше купить химию для бесконтактной мойки. На любой автомойке можно спросить где берут ИМХО. Густой пены не будет, да она особо и не нужна, эмульсия часто даже лучше моет и расход меньше.

Купил мойку высокого давления "AQUATAK 100 Plus", все вроде работает - распыляет, моет и т. д. Не могу разобраться в одном, как работает разбрызгиватель шампуня или моющей жидкости? Специальной, рекомендованной жидкости нет, я лил в емкость и шампунь для автомобили и "фери", экспериментировал с разной концентрацией (разбавлял водой), результат один, никакой пены, как на коробке нарисовано, а слабая струйка. В инструкции про это ничего не написано?