Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2020492

всем привет, подскажите, есть ли такой датчик в котором есть и датчик освещенности и датчик движения ?
а нужно вот что:

датчик в квартиру, пока светло он вообще не работает, а когда темно он срабатывает только на движение (и включает свет на какое то время)

ставить два датчика не хочется, слишком они громоздкие, т.е. как я сначала думал сделать:
два датчика, первый работает на освещенность и как только наступает темнота, он срабатывает и замыкает цепь, тем самым активируя второй датчик, который настроен на движение...

но хотелось бы что бы все это было в одном корпусе

т.е. датчик должен замыкать цепь только ночью и только на движение =)

если есть такие то пожалуйста дайте их названия
компактность, встройка и дизайн в них приветствуются =)
т.к. устанавливаться будут в квартире
спасибо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

так большинство таких и есть...

RendeR написал :

Подавляющее большинство датчиков движения имеют три регулировки: порог освещенности, чувствительности и задержки выключения.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Честно говоря - в квартире эти датчики баловство больше... И энергосберегайки: где симистор - сразу забыть, да и где реле - щёлканья туды-сюды они очень не любят...
Вот во дворе вокруг дома - самое оно.

2RendeR
Светодиоды - как дежурное, неотключаемое освещение. Днём - не видно, спектр - можно подобрать. Можно фотоэлемент поставить с аккумулятором, если платить энерго за Ватт 10 не хочется.)
Датчик движения - в установочную коробку выключателя.

да, такие датчики есть, спасибо ответившим, но в магазине на мой вопрос - а будет ли он работать в режиме днем совсем не включается, а ночью реагирует только на движение... ответить мне не смогли...
да и все они страшные, здоровые, похожи на динозавров или трансформеров =)
видел в инете встраиваемые вместо выключателя или вместо точечного светильника...
поспрашиваю о таких в нашем городе...
если удастся договориться, что мол если в нужном мне режиме работать не будет, то его назад у меня примут, тогда куплю и попробую...

RendeR написал :
но в магазине на мой вопрос - а будет ли он работать в режиме днем совсем не включается, а ночью реагирует только на движение...

И на звук тоже.