Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112
#2022611

Всем большое спасибо за ответы. Короб сделаю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

30 мм вам вполне хватит для крепления стойки 28/27, дальше гипрок и плитка.

VISiroklin написал :
У меня лежат дома профили Knauf 28/27 и 60/27.

Можно попробовать приклеить к штукатурке 28/27, потом проверить как держится (но без фанатизма) и если профиль держится, то дальше собирать короб. Ну и усилить поперечными профилями 60/27 например через 40см.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

solder написал :
Почему? Возьмите профиль по толще и крепите к стене над и под трубами или вообще к полу и потолку. Можно и по заштукатуренным трубам приклеить монтажной пеной.

Мысль хорошая. Я просто сомневался на счет прочности конструкции.
У меня лежат дома профили Knauf 28/27 и 60/27. Из них можно будет сделать короб? Или для стены над трубами взять что-то попрочнее?

VISiroklin написал :
Но учитывая расположение труб в стене, короб получается установить только за трубами

Почему? Возьмите профиль по толще и крепите к стене над и под трубами или вообще к полу и потолку. Можно и по заштукатуренным трубам приклеить монтажной пеной.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Здравствуйте!

Есть большая проблема.
На картинке - угол ванной. С права на лево - ХВ, ГВ, Канализация.

Автор(Я) ошибся при проектировании, часть подводки труб расположена в стене. Большой участок труб идет вертикально, параллельно стояку, в стене. Они изображены прямоугольниками. Протяженность где-то 1 -1.5 метра.

Планируется изготовить короб. Но учитывая расположение труб в стене, короб получается установить только за трубами, т.е. съедается пространство 10-15см ванной.
Если ставить стену короба между трубами и канализацией, на крепление к стене отводится полоска 30мм, на картинке оно указано.

Реально ли сделать стенку короба между трубами в стене и канализацией?
Пока не все замуровано до конца, могу попробовать отодвинуть трубы в стене от канализации еще на несколько сантиметров.