Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021158

Холодные батареи при вроде бы поданом тепле. 2 из 3-х, имеющихся в квартире. Сначала были холодные все 3, вызвала сантехника, он спустил воздух, одна стала горячей. 2 остальные потеплели в процессе спуска воздуха, но как только закрыли кран - через 10 минут опять холодные.
Слили 10 ведер с каждой, воздуха точно нет, батареи холодные. Сантехник говорит, что давление слабое совсем пока, мол, не доходит (последний этаж). Через 4-5 дней дадут на полную и будет всё ОК. Прошло 6 дней, батареи холодные.
Сантехник правильно говорит, дело действительно в давлении и надо просто подождать или начинать их трясти?

он говорит правильно если воздух спустили и была горячая все в порядке давление слабое ,когда давление подкачают будет все в порядке.
попробуй к соседям зайти.

ХАТАБчик написал :
попробуй к соседям зайти.

у нижних, как они говорят "еле еле теплые, просто не ледяные"

ну это значит все в порядке ,чем ниже тем теплее,на первом этаже наверно даже горячие?!

спасибо, подожду

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кто-то ослабил циркуляцию..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

C2h5-OH написал :
кто-то ослабил циркуляцию

Скорее что-то.

2Kristinka
Сколько этажей?
Какие батареи?
Сколько лет дому?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

стояк отопления в каждой комнате или 1 на всю квартиру? скорее всего 1..

2C2h5-OH
Щас гадать начнём...)))
Я неспроста у ТС спросил- у меня есть квартира в кирпичной 5-этажке в Черёмушках, так там все трубы и стояки заросли какой-то чёрной мазутой...мрак. Спускай воздух- не спускай- без толку...((( А стояков три, из них один подача, два обратных.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а у нас (на работе) стояк отопления в коридоре и разводка к каждой квартире своя. и у некоторых холодные батареи.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если конкретно, то батареи д.б. горячие. Всё остальное фуфло и попытки съехать на базаре.

Но подобные темы интересны, ибо заменяют Задорнова и можно вдоволь посмеяться.

NNN написал :
Сколько этажей?
Какие батареи?
Сколько лет дому?

Этажей 12, батареи - фиг их знает, меняли 2 года централизованно в рамках капремонта, дому лет 30. Стояки похоже разные на все батареи. Во всяком случае между собой батареи никак не сообщаются.

Причина в том, что все или почти все трубы и часть радиаторов заросли *****м. Был у меня такой случай. Заменил радиатор в квартире что в двухэтажке старинной. Стал запускать отопление: открыл подачу, открыл обратку и жду когда слив захрюкает. В том доме слив был не в канализацию, а прямо на пол в подвале, что удобно вроде - видно когда воздух весь выйдет.
Проблема в том, что сам тогда был "под мухой" и долго дожидаться не стал - закрыл слив и "до свиданья". На следующий день звонит бабуля-соседка человека, которому менял радиатор и говорит, что у неё "три батареи в квартире не греют!!!" Пришёл, слил всё, открыл снова и подождал, когда нормальный напор попрёт, и ушёл.
На следующий день опять она - "одна батарея не греет!". Ну опять я в злосчастном доме: и так кручу, и эдак - нет результата. Пришлось снять радиатор, а там - не радиатор, а заглушка какая-то в форме радиатора набитого грязью, стружкой, волоснёй промасленной и чем-то ещё...

Warrax написал :
Причина в том, что все или почти все трубы и часть радиаторов заросли *****м

так говорю ж, 2 года назад меняли всю систему в доме, и трубы и радиаторы, не должны уж за 2 года зарасти....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2Kristinka Я же вам объяснил картину. Теперь вы долго будете выслушивать фантазии сантехников "под мухой", а также их руководителей мастеров-инженеров. Вам просто надо переходить от слов к делу.