Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021360

Планирую довести до ума, а скорее даже полностью сделать систему водоснабжения в квартире. На сегодняшний момент есть только краны на стояках и редукторы давления. Долго думал и пока остановился на МП-трубах Унипайп и фиттингах Коес и Дженерал Фиттингс. Но чую одним металлопластом не обойдется, ведь и уголки и бочонки и заглушки и фильтры сетчатые и прочее потребуются. Пока остановился на Валтеке тем паче цена на него в Леруа более чем в 1,5-2 раза отличается от Веста-Трейдинга и других продавцов Валтека. При этом Валтек чморят на форуме по полной программе. Но меня интересуют ТОЛЬКО латунные фиттинги с дюймовой резьбой от 1/2 до 1. По мне так там ломаться не чему или я ошибаюсь? Валтековские МП-трубы и фиттинги для них я приобретать не собираюсь. Также просьба не комментровать выбор магазина ибо убеждать, что Валтек из Леруа в 1,5-2 раза и даже на 1,5-2% хуже Валтека из НЕЛЕРУА несерьезно.

2CopraFive Хотите благословения от Форума на то решение, что Вы уже приняли...???

CopraFive написал :
По мне так там ломаться не чему или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

2NNN скорее хочу, что либо были бы примеры того, что валтековский уголок или ..... треснул, был с прослабленной резьбой, имел другие косяки, либо был совет какого производителя аналогичные фиттинги (а еще лучше со ссылками) купить. Найду ли я их в Самаре или все-таки придется в отсутствии их идти на компромиссы - это уже другой вопрос.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

CopraFive написал :
тем паче цена на него в Леруа более чем в 1,5-2 раза отличается от Веста-Трейдинга и других продавцов Валтека

Ну про ценовую политику Весты лучше спрашивать представителя Весты - почему они так сливают товар в леруа. ( плюс торговую наценку леруа не забудьте )

По качеству В. - чем Вас не устраивает GF ? Или адреналину не хватает ?

Господа, то что Валтек хуже GF мне было понятно еще до этой темы. Все пишут, что Валтек не очень, что Валтек дерьмо, и т.д. и т.п. но я нигде не могу найти пример чем он хуже. Это просто фобия или есть всё же примеры?
пардон, наткнулся на тему аналогичную
сейчас изучу

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

У мну стоит уже несколько лет счетчик ХВС валтек....отличное качество.
Вот хуже...., а полдюймовая резьба на присоединительных элементах вообще описанию не поддается

Латунные муфты, уголки, и остальную продукцию Вальтек можно использовать, но с условием, что вы адреналиновый наркоман и проживаете на первом этаже.
Собственного дома.
В деревне.
Глухой.
Колонка в ста метрах.

CopraFive написал :
Пока остановился на Валтеке тем паче цена на него в Леруа более чем в 1,5-2 раза отличается от Веста-Трейдинга и других продавцов Валтека.

Весь Валтек идёт от Весты. Да, в фирменных магазинах у них наценки жуткие, в Леруа не обращал внимания...

/random написал :
Ну про ценовую политику Весты лучше спрашивать представителя Весты - почему они так сливают товар в леруа. ( плюс торговую наценку леруа не забудьте )

Сливают по нормальной оптовой цене, а Леруа, похоже, не жадничает...

CopraFive написал :
Господа, то что Валтек хуже GF мне было понятно еще до этой темы.

Ну так зачем себе хуже ставить?

CopraFive написал :
Все пишут, что Валтек не очень, что Валтек дерьмо, и т.д. и т.п. но я нигде не могу найти пример чем он хуже.

Я тоже не могу найти, но, пишут ведь...
Хоть мы и торгуем сами Валтеком, и я могу купить его по очень интересным ценам, (намного дешевле Леруа), но покупаю себе, почему то GF, в дорогущих "Метизах"...

Этот бренд Valtec - итальянский...как бы ... и на удивление , он даже не является членом Итальянской Ассоциации Производителей сантехнического оборудования ( АVR )образованной в 1952году - а это уже о чём то говорит.

Требования к участникам Ассоциации очень строгие,ежегодно происходит аттестация действующих членов с выдачей сертификата
QAVR , подтверждающего членство в ассоциации. Сертификат получают только те производители, производство которых расположено на территории Италии и ни одна гайка, ни одна стадия процесса не производится за пределами страны. Многие итальянские заводы, состоявшие в AVR, в последние годы лишились членства по причине применения некоторых комплектующих китайского производства.

Подлинность итальянского производства подтверждается сертификатом QAVR и поэтому контроль за качеством выпускаемой продукции - соответствующий. AVR объединяет не только итальянских производителей сантехарматуры Caleffi, Watts , FAR , Itap , Giakomini , Parigi Industry S.p.A , Raccorderie Metalliche и др. но таких европейских производителей как - Viega , Geberit , Ideal Standart и их более 80 .

Членство в AVR даёт право использования коллективной марки(сертификата) QAVR, которая служит для идентификации предприятий – членов Ассоциации и этот сертификат ставит заслон на пути китайского нашествия

Кстати у TIEMME ™ был отозван данный сертификат в начале 2000 годов.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ну вот я и отговорен практически от Валтека
а фильтры у них тоже ГНП в смысле (гуано на палочке)?
а про ALTSTREAM кто-то может поведать? информация достоверна или тоже китаезы?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Про Valtec больше фобий, чем реальных проблем. Нормальные китайские изделия, значительно лучше, чем Noname или поддельные Bugatti. Да и аварий со стеклянными фильтрами Honeywell видел намного больше, чем с латунными Valtec.

CopraFive написал :
ну вот я и отговорен практически от Валтека

Бывает...

CopraFive написал :
а фильтры у них тоже ГНП в смысле (гуано на палочке)?

А Валтек давно не делают промывные фильтры, Веста торгует фильтрами RBM, их тоже ругают, но, у меня стоят, нареканий нет

CopraFive написал :
а про ALTSTREAM кто-то может поведать?

Никто. Недавно появился. Стоит дешевле Валтека. МП фитинги, на вид ничего, уголки, тройники и т.д. мне не нравятся, уж очень тонкие, но мы им торгуем, многие покупают, некоторые просят не возить им Альт, а возить Валтек
Но это всё закупают строительные организации, для себя я бы не стал всё это даже рассматривать.


имелся ввиду не промывной фильтр, а косой фильтр с сеткой. в продаже есть. полдюймовый порядка 80 р в Леруа стоит. Лейбл на нем именно такой.

2CopraFive

тогда уж лучше бологовский грязевик возьмите , а разорванные и лопнувшие грязевики сможете увидеть в начале топика "Брак,левак ,косяк"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

CopraFive написал :
имелся ввиду не промывной фильтр, а косой фильтр с сеткой.

Было сравнение со стеклянными фильтрами Honeywell, а это промывные фильтры, обычный косой с ними не корректно сравнивать.

CopraFive написал :
в продаже есть. полдюймовый порядка 80 р в Леруа стоит. Лейбл на нем именно такой.

Вы так хотите Валтек поставить? Ну так поставьте, кто мешает Аргументов "ЗА" Вы тут не услышите, обоснованных "против" - тоже

Был бы у меня первый этаж, или частный дом, сам бы всё собрал на Валтеке, ради эксперимента, честно честно
Хотя, эксперимент уже идёт, у моего шефа в новостройке - всё на Валтеке, на вторую весну потёк пресфитинг на отоплении, менял ламинат и фитинг, МП труба Валтек замурована в стяжку, что же будет дальше...

Tehnik-san написал :
тогда уж лучше бологовский грязевик возьмите

Их довольно сложно купить в магазинах... Хотя, вроде ничего изделия.

Меня все время умиляет желание обывателя купить дешевые китайские материалы, но что-бы все было хорошо почему большинству кажется, что они прозорливее остальных, и лишь они видят возможность сделать из дешевых материалов "конфету"? Получается как в анекдоте про мышей-"плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".
Причем такой подход повсеместен! Даже на профильном форуме фонарей-большинство покупает китайские поделки, обсуждает их несовершенство, косяки, возможности..но хорошие фонари ругает, потому что кто-то где-то слышал, что у кого-то сломалась/заклинила кнопка!
похоже большинство не ищет легких путей

Makarone написал :
Меня все время умиляет желание обывателя купить дешевые китайские материалы, но что-бы все было хорошо

Вот вчера был на производстве в одной серьёзной монтажной организации. Они котельные монтируют. И вот такая штука, почему то у них, рядом с клапанами Danfoss спокойненько стоят краны Валтек Думайте в целях экономии? Я лично сомневаюсь, стоимость кранов, в общей стоимости всего обороудования там - мизер, туда хоть Овентроп поставь, разница будет не велика. А может это просто разумная достаточность и с Валтеком и в правду проблем нет?

Makarone написал :
Меня все время умиляет желание обывателя купить дешевые китайские материалы, но что-бы все было хорошо

*abс* написал :
А может это просто разумная достаточность и с Валтеком и в правду проблем нет?

да нет желанья купить дешевое дерьмо. есть именно желанье купить исходя из разумной достаточности. Там вначале написано, что и трубы и фитинги к ним будут брендовые. Коллекторы GF уже куплены. единственная моя задача в теме понять надежность ЛИШЬ НЕСКОЛЬКИХ валтековских деталей, а именно: бочонки или ниппели на 1/2, угольники на 1/2, пробки прямые на 3/4 и 1, пробки проходные с 1 на 1/2 и с 1 на 3/4, фильтры косые на 1/2. ВСЁ. Про эти фиттинги есть что сказать? Есть разумные компромиссы, а есть неразумные. Причем все в жизни идут и на те и на другие. Мне на неразумный в данной ситуации идти не хочется, поэтому и хочу понять. У нас в стране многие на ТАЗиках ездят, а разве не разумнее было иномарку безопасную купить? сравнение неудачное. если в абсолютных величинах, то да, там разница в сотнях тысяч, а тут в сотнях рублей. А если в %ном соотношении, то что там в 50-100% что здесь. Поэтому умилений не понимаю по этому поводу.

Чисто ИМХО.

CopraFive написал :
бочонки или ниппели на 1/2, угольники на 1/2,

Это бы я ставить не стал, очень уж подозрительно тонкие.

CopraFive написал :
пробки прямые на 3/4 и 1, пробки проходные с 1 на 1/2 и с 1 на 3/4

Это что такое?

CopraFive написал :
фильтры косые на 1/2

Это ещё можно рискнуть, только зачем?

CopraFive написал :
что и трубы и фитинги к ним будут брендовые

Если всё "брендовое", то какой смысл снижать надёжность системы, используя фитинги классом ниже? Ведь даже одного лопнувшего нипеля будет достаточно, что бы влететь на хорошие деньги. Если уж так хотите сэкономить, то делали бы всё из Валтека, тогда хоть не обидно бы было, в случае чего.

GF, не такой уж крутой и бренд, что бы опускаться ещё ниже.

Я бы, на Вашем месте, поставил бы косые фильтры Itap или OR, а остальные фитинги GF...
Краны, если уж к "Весте" тянет, то Enolgas...

*abс* написал :
пробки прямые на 3/4 и 1, пробки проходные с 1 на 1/2 и с 1 на 3/4
Это что такое?

так в самараметаллопласте обзывают заглушки с внутренней резьбой и переходники с наружной большей резьбой и внутренней меньшей

*abс* написал :
Если уж так хотите сэкономить

да не хочу
УЖЕ
просто интересны примеры, а их кроме как по коллекторам и кранам так и не нашел
спасибо всем

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

CopraFive написал :
пробки проходные с 1 на 1/2 и с 1 на 3/4-----переходники с наружной большей резьбой и внутренней меньшей

вообще то всегда футоркой называли........

P.S.

Всегда было интересно почему угол канализационной трубы называют -отвод 110х45*или отвод 110х67*.....

Правильно-отвод. Это угол на 87 град., на 45 град. - полуотвод.
Муфты, тройники, краны, уголки вальтека пользовал-прораб хотел сэкономить. Все собрал, на лен. Почти все через неделю закапало. ибо потрескалось. Если нужны удлиннители, тройники, углы, муфты, ниппеля, то покупаю tiemme. Нареканий нет. Краны-onnline от onninen. Иногда itap.
Умиление, потому как ближайшая ассоциация-маленький ребенок, пытающийся с завидным упорством взять нарисованный фрукт с картинки..

Да, про сравнение ваза с иномаркой, ваш случай-заправляете иномарку 76 бензином. Поймите, что надежность системы равна надежности самого слабого звена..

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Makarone написал :
Правильно-отвод. Это угол на 87 град., на 45 град. - полуотвод.

Отвод это когда отводится в сторону от основной магистрали.....т.е косой тройник-это если включить нормальную логику, в чугунине то уголок -это уголок, тройник это тройник......, муфта ремонтная с водоотводом.....
Ладно... пусть отвод, полутвод..... а как тогда называть отводы 15*,30*,67*? четверть отвод,тривосьмых отвод,дветрети отвод?

CopraFive написал :
и переходники с наружной большей резьбой и внутренней меньшей

У меня была такая мысль... блин, это ж надо так футорку обозвать...

CopraFive написал :
Фиттинги VALTEC. Степень надежности

обычная надёжность...в соответствии всем снипам и гостам..

сансэй написал :
обычная надёжность...в соответствии всем снипам и гостам..

Только вот с этой "надёжностью" Valtec не принимают в итальянскую Ассоциацию Производителей сантехнического оборудования
( АVR )
и не тянет почему то он на сертификат QAVR ... вот народ , прям как дети ... в сказки верят, что можно продавать продукцию дешевле чем стоят сами заявленные материалы в составе этого сплава

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Tehnik-san написал :
и не тянет почему то он на сертификат QAVR

.. хазяин-то марки наш земеля- ктож его в кавр примет....

Пожалуйста живой пример.Год тому назад поставил угловую американку 1/2".Звонят люди ,говорят вода в котельне на полу.Приезжаю,смотрю,будто из под гайки.Пытаюсь подтянуть, изделие разваливается на 2 части,(резьба от американки осталась в кране).На вид чистый салумин.
P.S. Имеются фото. К сожалению не умею выкладывать. Мож кто научит?

господа мэтры, чтоб тему новую не заводить подскажите еще по фитингам таких производителей как PRAMEN и BONOMI. первые чешские или так их выставляют, вторые итальянские. Просто для общего развития. Чтоб знать на каком они уровне в водопроводной иерархии.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

samatehnik написал :
Мож кто научит?

... дави внизу "расширенный режим" а там наверху есть значок скрепочки и прикрепляй рисуночки...