Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2035139

Взвесил дюймовые краны в/н:

  1. Валтек - 400 гр.
  2. Бугатти - 480 гр.
  3. Овентроп - 540 гр.
    Но Бугатти немного длиннее Валтека, сам шарик у него большего диаметра, и корпус, соответственно в центральной части, потолще.
    Овентроп немного длиннее Бугатти, но уже не из-за шарика, а по причине немного другой конструкции вывода с наружней резьбой.

Стенки корпусов всех у трех кранов имеют одинаковую толщину. В районе внутренней резьбы налезает гаечный ключ одного размера.

По плавности хода ручки Овентроп далеко впереди.

Можно ещё и опрессовать для прикола, но мне кажется, что все три крана выдержат испытание легко.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

*abс* написал :
SCB Спасибо за наводку, заеду, погляжу

не заезжал еще в Селект? )))

Мне кажется туда проще позвонить.

Товарищи,коллеги,друзья! Я действительно их не взвешивал,и то,что,писал моё личное субективное мнение,основанное на горьком опыте применения одних,и полжительном опыте применения других.Одни нистого ниссего разламывались пополам,другие честно стоят и ломаться пополам не собираются.Сам иногда использую продукцию ВАлтек,но не потому,что она мне внушает доверие,просто в наш сраный город больше ничего не везут.А вам никогда не приходилось подрезать наружнюю резьбу фитинга перед закруткой в кран или фитинг Валтек?

mazai999 написал :
не заезжал еще в Селект? )))

Неа, там дорогу ремонтировать только что начали и с Ириновского нет заезда, а с Революции мне в лом объезжать...

SCB написал :
Взвесил дюймовые краны в/н:

  1. Валтек - 400 гр.
  2. Бугатти - 480 гр.
  3. Овентроп - 540 гр.

Добавлю список - из дюймовых вн-вн под рукой есть Бологовские - 387 гр.
А их так то хвалят...

SCB написал :
По плавности хода ручки Овентроп далеко впереди.

+100 Очень приятные! Но не корректно их сравнивать с бугатти и валтеком, это одни из самых тугих кранов, БАЗ тоже тугие. Надо бы с джакомини, энолгасом и ивр-ом сравнить

Что касаеца IVR. Давно по неопатности ставил на отсечение стояков отопления.Результат плохой.У них там нет набивного сальника,а ризинки быстро высохли и при перекрытии стояков из под штока водичка брызжет.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

samatehnik написал :
А вам никогда не приходилось подрезать наружнюю резьбу фитинга перед закруткой в кран или фитинг Валтек?

... можно вести бурные дебаты-каким кирпичом удобнее забивать гвоздь... ни один из сравниваемых тут кранов конструктивно не предназначен для стыковки со стальными трубами (резьба короткая и стенки тонкие)... все эти краны стыкуются только с латунными фитингами и арматурой... хотя у каждой фирмы есть т.н. "усиленные" серии, специально для установки на сталюгу... если помните, у Валтека тоже были краны Перфект-толстые с длинной резьбой, никаким льном по стали порвать их невозможно.... а сейчас нет... как говорят в Весте-спросу нет... то есть нам всем нужна канарейка за копейку, и чтоб басом пела... а на себя жалобу писать скучно...

Байпасс написал :
ни один из сравниваемых тут кранов конструктивно не предназначен для стыковки со стальными трубами

Может такие на стальные трубы ставить?