Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021953

у меня электорокотел Эван.Он включается,но не греет,ток к тенам подходит,заменил тены,все равно такая же ситуация,что может быть?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Котел простой как три рубля. ТЭНы да пускатель. Смотрите на регулятор температуры с термодатчиком и на контакты для подключения внешнего термостата. Термостат к этому котлу подключается нестандартно - разомкнуто - греть, замкнуто - нет.

для меня это темный лес,на котле сверху два датчика,какой из них термостат?

Марс написал :
для меня это темный лес

Позовите тех, для кого ЭВАН не темный лес. Иначе плохо кончится.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Марс написал :
Он включается,но не греет,ток к тенам подходит

так не бывает, это фантастика....

Подскажи пожалуйста какие брал ТЭНы и где, а то в сервисном центре в Москве мне заломили цену в 5500 руб. за один 6 кВт ТЭН.

погибшую тему подновить. котел эван-ЭПО24-30
после включения после лета стал часто стучать магнитным пускателем. вроде там ни хэ нет и все просто,
однако- после вскрытия покойника не всё однозначно.
во первых лампочка включения котла не работала.
во вторых катушка пускателя черно коричневая и с сопротивлением 13Ком. в третьих всю зиму не было проблем с ним ни каких. единственное чего я понял это то что он начинает греть толь около полной мощности выставляемый ручной регулировкой. работает три минуты и начинает бешенно стучать пускателем.
помогите плиз, может было у кого такое? люди просто мерзнут
очень хочется помочь! по кондеям я бы разобрался а тут вроде все просто но чего то не догоняю...

всё разобрался! и проблем был не какой то поломке или контакте,
косяк в какой то подстроечной фигне. я её чуть крутанул туда сюда и все начало работать.
идиот какой то придумал такую систему. почему то реле срабатывает при 57 градусах на выходе, а включается только когда вы выкрутите почти за 80% потенциометр. нет рабочего тена и запасного, а то все враз бах и 40 ампер по каждой фазе!
идиоты одним словом.
сименс в гробу щас ворочается наверно