Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022051

Проблемы у меня какие-то с модемом (типа флешки ). Постоянно прерывается связь. Иногда подключишь после очередного отключения, пока обновишь страницу интернета - а он уже опять отключился. Проблема появилась где-то с месяц назад. И ещё при подключении происходит аутентификация (что это такое - понятия на имею). Сейчас этот процесс стал ханимать много времени, и в половине случаев я её не прохожу, тогда возникает текст: "ошибка 619:не удаётся подсоединиться к удалённому..." Если бы эти проблемы возникли сразу после покупки данного девайса, то можно было предположить, что связь плохая (комп стоит в полуподвальном помещении), но это ведь недавно возникла такая проблема!
А сегодня я ходил в офис Мегафона с этим модемом. Они его продиагностировали - скачали фильм. Никаких проблем у них не возникло! Фильм скачался без проблем, скорость стабильная, при подключении аутентификация проходит мгновенно (как и было раньше у меня).
Как я понимаю, проблема - в моём компе? Но где именно проблема - ? Браузер, в основном - Опера, антивирус - Аваст...
Извините, что много букв...
Хелп!

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Вероятно, качество связи у вас не гуд. Попробуйте вывесить на шнур-удлинитель юсб. я применяю 5-тиметровый удлинитель и висит под потолком. Ловит.
Если прерывается - то может конфликт базовых станций, в том числе и между 3G = EDGE. Просто надо выставить ТОЛЬКО 3G

А если медленно определяет устройство - может быть конфликт устройств, подключение к разным портам ЮСБ = уже будет несколько и надо делать выбор...
Каким ЦВЕТом горит модем? Зеленый, бирюзовый или СИНИЙ?

AMA3OH написал :
Попробуйте вывесить на шнур-удлинитель юсб. я применяю 5-тиметровый удлинитель и висит под потолком.

у меня на 3х метровом... но не под потолком...

AMA3OH написал :
подключение к разным портам ЮСБ = уже будет несколько и надо делать выбор...

не понял, если подключать к разным портам, то проблемы могут возникнуть? я как раз с месяц назад подключал к другому порту...

AMA3OH написал :
Зеленый, бирюзовый или СИНИЙ?

скорее, бирюзовый... кстати, сейчас потрогал модем, он стал гореть постоянно, а до этого - мигал...

всё в голове (с)

AMA3OH написал :
Просто надо выставить ТОЛЬКО 3G

а где это выставлять? я пошёл по пути: инструменты-опции-сеть. Там 2 неактивных окошка:"Тип сети" - "только WCDMA" (не активное) и "Дапазон" - "все диапазоны" (тоже неактивное) А про Только 3 Джи не нашёл...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
а где это выставлять? я пошёл по пути: инструменты-опции-сеть. Там 2 неактивных окошка:"Тип сети" - "только WCDMA" (не активное) и "Дапазон" - "все диапазоны" (тоже неактивное) А про Только 3 Джи не нашёл...

WCDMA и есть 3G. Чтоб активировать эту опцию, надо выключить соединение (подключение - отключить)
Тогда окно сети активируется. и спокойно выставь только wcdma

не понял, если подключать к разным портам, то проблемы могут возникнуть? я как раз с месяц назад подключал к другому порту...

такое может привести к конфликту устройств. Будет ДВА модема. и системе труднее работать. Если что, то просто надо удалить все модемы, дрова, вычистить реестр с удалением прграммы и заново запустить модем - новая установка.
бирюзовый цвет скорости меньше нежели при синем светодиоде. У меня Е220 с расширением на 2 юсб.

AMA3OH написал :
и спокойно выставь только wcdma

так у меня , получается, он и выставлен.

AMA3OH написал :
дрова,

а это кто?

AMA3OH написал :
вычистить реестр с удалением прграммы

так, задача значительно осложняется... просто удалить прогу я могу, а вот с реестром у меня как-то ещё не сложилось

AMA3OH написал :
У меня Е220 с расширением на 2 юсб.

у меня - Е1550 на один порт...
Вот мне интересно, почему он мигать перестал? да и связь, ттт, вроде не прерывается...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
у меня - Е1550 на один порт...
Вот мне интересно, почему он мигать перестал? да и связь, ттт, вроде не прерывается...

Значит максималка на 3,6 МБит/сек. У Е1750 скорость до 7,2 МБит/сек, как и на Е220.
Не мигает - значит установлена четкая связь и работает нормально. - жестко сел на базе в связь.

koris написал :
так, задача значительно осложняется... просто удалить прогу я могу, а вот с реестром у меня как-то ещё не сложилось

Тогда при вставленном модеме удали МОДЕМЫ все. Удали прогу целиком. Потом выдерни модем и снова воткни. И установится заново прога с модемами.

AMA3OH написал :
жестко сел на базе в связь.

наверное, в этом и была проблема! сейчас связь намного устойчивее!

AMA3OH написал :
Тогда при вставленном модеме удали МОДЕМЫ все.

так у меня он один... чёт не въехал... нигде не показывает, что у меня 2 модема, сканера - да, две штуки ... при одном физическом...
Ну да ладно, завтра вечер покажет, что получилось

2AMA3OH Спасибо огромное за помощь!

Вопрос вдогонку: а цвет мигания модема от меня никак не зависит, это уже от качества связи, да?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
Вопрос вдогонку: а цвет мигания модема от меня никак не зависит, это уже от качества связи, да?

зеленый - это ёжик. Бирюзовый - WCDMA - не более 3,6 МБит/сек, а синий - HSDPA - 7.2 МБит/сек

AMA3OH написал :
зеленый - это ёжик.

в смысле?

всё в голове (с)

koris написал :
в смысле?

Вот

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
Сообщение от AMA3OH
зеленый - это ёжик.
в смысле?

Постом выше отписано. EDGE - усовершенствованный GPRS. Но скорость приемлемая по старинным понятиям. Раньше через инфракрасный порт древнего телефона со скоростью 1-2 килобайта в инет ваходил . Теперь 480 мегабит/сек (60 мегабайт)- так себе скорость

AMA3OH написал :
Теперь 480 мегабит/сек (60 мегабайт)- так себе скорость

Только 60 килобайт и 480 килобит
Везет, у меня такая скорость где-то утра в 5, позже - 20-25 килобайт. При такой скорости WCDMA выглядит как насмешка. Наверное народу много по акции подключилось, а возможности станции еще очень долго будут ограничены.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

AMA3OH написал :
Теперь 480 мегабит/сек (60 мегабайт)- так себе скорость

так это скорость у племянниц в Москве
у меня на скачивании с торрентов бывает 300-500 килобайт/сек. а на постоянке разная скорость, от 1- до 240 килобайт/сек

AMA3OH написал :
у меня на скачивании с торрентов бывает 300-500 килобайт/сек.

Я правильно понял, что у вас на Мегафон-модеме скорость 2.5 - 4 мегабита/сек?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Truck написал :
Сообщение от AMA3OH
у меня на скачивании с торрентов бывает 300-500 килобайт/сек.
Я правильно понял, что у вас на Мегафон-модеме скорость 2.5 - 4 мегабита/сек?

В режиме закачек с торрентов. даунлоуд-мастером = ДА

вначале пошел покушать, просто страницы обновлялись. При повышении активности скорость резко растет вверх. Что это не фотошоп - скорость видать и мониторе Д-мастреа , внизу и слева на панели основного окна.

Понял в чем дело, у меня софт от Мегафона другой - трафик измеряется в kbp/s соответственно скорость у меня в районе 180 кбит/с в лучшем случае, вот и выходит 20-25 килобайт. Смотрю у вас на шкале уровень сигнала по полной, у меня там ни одной полоски Надо usb удлинитель купить и поискать место получше.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Truck написал :
Надо usb удлинитель купить и поискать место получше.

у меня висит около окна , удлинитель 5-тиметровый.горит СИНИМ.

AMA3OH написал :
удлинитель 5-тиметровый.

Вчера брал на работе 1.8 м. стало значительно лучше, появилось 2 полоски, скорость сразу возросла. У вас 5-метровый с репитером или голый шнурок? Толстый или тонкий?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Truck написал :
Вчера брал на работе 1.8 м. стало значительно лучше, появилось 2 полоски, скорость сразу возросла. У вас 5-метровый с репитером или голый шнурок? Толстый или тонкий?

просто USB удлинитель с одной стороны папа, другой -мама. USB-2.0 HiSpeed
Отлично пашет. нетонкий

Все понял, сегодня на обед ехал, купил 3-х метровый, какой там 2.0 или нет не посмотрел, удлинитель тонкий, за все про все 110 руб. Потестить не успел, вечером займусь. Слышал, что одна из объективный тестилок - internet.yandex.ru, дома попробовал speedtest.net, выдал аж 1.3 мегабита, сроду такой скорости не было. Надо чего-нибудь скачать регетом и глянуть.

Truck написал :
с репитером

это кто?

Truck написал :
одна из объективный тестилок

в смысле, скорости?

всё в голове (с)

koris написал :
это кто?

Например,
Так-то ограничение до 5 метров, а с репитером можно до 20.

koris написал :
в смысле, скорости?

Да, у меня вчера было примерно 322 килобайт на закачку и 230 на отдачу.

Читая ваши сообщения, я весь иззавидовался. У меня тоже модем Мегафона Е 1550, сеть показывает полную, но скорости... Еси что-либо качаю, первые 300-400 кБ скорость показывает 200-220 кб, т.е. первые 1-2 секунды. Затем скорость резко падает до 50-60 кб. В дальнейшем качает со скоростью не больше 15-25 кб до конца загрузки. Может я что-нибудь неправильно установил.
Р.S. Сильно не ругайте за глупые вопросы, так как на компе, пока, могу только быстро печатать.

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Не в тему По ТВ передача была молодая пара умудрилась воспользоваться модемом при поездке за границу насчитали по самые помидоры.

Сметтс написал :
В дальнейшем качает со скоростью не больше 15-25 кб

вот и это и есть "нормальная" скорость вашего провайдера. но лучше проверить на .

2Сметтс Всё зависит от ОпСоСа,от количества и качества оборудования,от уровня сигнала,чем дальше от БС тем скорость меньше,чем больше народу в этот момент подключено тем скорость меньше.Вот у меня боле-менее скорость появляется после полуночи,или рано утром.

Демыч написал :
Не в тему По ТВ передача была молодая пара умудрилась воспользоваться модемом при поездке за границу насчитали по самые помидоры.

Вы наверное вот про это

Демыч написал :
насчитали по самые помидоры.

ага, 1,5 миллиона, вчера просто офигел от наглости провайдера... и по модемам там тоже прошлись: скорость скачивания от 0,1 мБ (МТС) до 0,5 (БиЛайн)

всё в голове (с)

Сметтс написал :
Читая ваши сообщения, я весь иззавидовался.

Право не стоит Сейчас скорость просто никакая, давно переключился на GPRS, т.к. на WCDMA и HSPDA хоть и коннектится, но скорость никакая, т.к. модем постоянно переключается с одного режима на другой, вдобавок еще ошибки валятся. Короче поставил принудительно gprs. При таком соединении скорость выше 28 кб не возможно в принципе, а на практике 15-20 считается отличной скоростью, обычно это 10 кб. При этом заметил такую фигню - нажал ссылку - трафик на мгновение дернулся и все, по нолям, страница так и не открывается. Через некоторое время жмешь еще раз - вроде пошло. Короче сплошной гемор, уже подумывал метнуться на мтс или билайн, но пока в раздумьях. Инет беру пакетом 1 гиг за 350 р.

в командной строке набери ping google.ru -n 50 ( вместо google.ru должен быть dns провайдера)и посмотри статистику потерь....вы просто ужаснетесь

Truck написал :
Инет беру пакетом 1 гиг за 350 р.

я - 4 Гб за 450... Новый тариф у нас такой...

Truck написал :
уже подумывал метнуться на мтс или билайн,

имхо, лучше БиЛайн...

всё в голове (с)

koris написал :
я - 4 Гб за 450... Новый тариф у нас такой..

Мне с моими скоростями за глаза хватает, хотя были бы скорости побольше наверняка и трафик бы увеличился.

koris написал :
имхо, лучше БиЛайн...

Лучше тот, у кого канал шире, а это уже по местности надо смотреть. У меня сейчас на EDGE скорость вообще никакая - в пике 120 килобит, т.е. 15 кб, а в среднем 75, т.е. 9 кб. Жуть. Сигнал -79dbm, вроде нормально, все палки.

Truck написал :
У меня сейчас на EDGE скорость вообще никакая - в пике 120 килобит, т.е. 15 кб

а пакетов сколько теряется ? и пинг какой?

пинг до гугля:
пакетов 50 потеряно 0
время мин 220 макс 1392 среднее 351

Truck написал :
пинг до гугля:
пакетов 50 потеряно 0
время мин 220 макс 1392 среднее 351

оба-на, это на каком языке?

всё в голове (с)

koris написал :
оба-на, это на каком языке?

Вот

Truck написал :
пинг до гугля:
пакетов 50 потеряно 0
время мин 220 макс 1392 среднее 351

честно говоря я думал будет гораздо хуже статистика

Думаю просто канал узкий. Связь с вышкой нормальная, по крайней мере на edge.

Truck написал :
Думаю просто канал узкий.

канал ни кто не с ужал..... количество абонентов в канале может быть много, а что показывает ?.

Truck написал :
Связь с вышкой нормальная, по крайней мере на edge

Сигнал -79dbm очень хороший уровень, у меня на уровне сигнала -89dbm нормально работал umts (nokia 6630) на реальной скорости 320-340 кб

ur5imw написал :
количество абонентов в канале может быть много

И чем больше ,тем хуже работает.UMTS не LTE ,тут канал на всех делится.

ЮрАн написал :
И чем больше ,тем хуже работает.

Причем приоритет имеют звонки, соответственно все что остается ну и привязка по времени. Сейчас, например, инет совсем тормозной.

Truck написал :
Сейчас, например, инет совсем тормозной.

У нас примерно с 10 утра до 23,иной раз и не подключиться к сети.

ur5imw написал :
а что показывает ?.

Загрузившись со второго раза он показывает вот что:

А у меня такая проблема. Раньше всегда высвечивалось WCDMA, а сейчас HSPA. Заметил это, как только появились наиболее ощутимые проблемы.

2Пикаев Вопрос надо оператору задавать.