Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#11670

Смесь м300, засыпал сразу 50кг(может зря?)далее добавил воды 6.5л, с3 160мл(на банке расход 1.25л на 100кг цемента), жидкого стекла 2л пытаюсь все это перемешать миксером, но че-то суховата смесь, добавил 1л воды-чуть лучше, но всеравно не пластично, вобщем не знаю что делать, какой вообще должна быть консистенция смеси, я так понимаю достаточно подвижной и пластичной, чтобы можно было разровнять правилом. или может надо меньше месить за раз? вобщем жду ответа, сообщение пишу pocket pc, а бадья с раствором рядом, спасите ее

толщина стяжки 5-7 см это можно залить сразу?

Дык.. лей ещё если густо...

а стяжка не треснет? сколько воды надо м 300(на мешке не написано, только пескобетон м-300 расход 18-20кг\м)

Кто вам порекомендовал лить жидкое стекло?!!!

micin!
я по ссылкам пока всё не прочитал, но, похоже, Вам надо срочно освобождать миксер а то случится неприятность.
Цитата:
...... >
Серьёзно? То есть если добавить в бетономешалку, то это будет единая глыба через минуту??? ..........

2micin,
Расскажите потом, чем дело кончилось?
Интересно же....

Вот он 21 век на дворе!!!

Человек делает ремонт - в кармане PocketPC с форумом мастеров а рядом бетономешалка!!!

:-)
Прогресс однако

Сдается мне, в случае замеса миксером, нужно пробовать наоборот - смесь в воду.

2micin,
основной объем мешал бетономешалкой
и немного перфоратором - неудобно, смесь тяжелая плохо промешивается

у меня на 50кг чуть больше 7л воды (на мешке написано надо 8)
С3 тоже добавлял (но у меня порошок)
густота - из мешалки в ведро выгружал лопатой, почти не стекала
и фибру я еще добавлял

2Do Home Yourself,
C3 надо было сначала развести водой.

однозначно не тот порядок.
обычно льем воду- 2\3 обьема, потом сыпем смесь-1\2 обьема. мешаем.
потом добавляем воду и смесь. Но по любому воды льем чуть больше, чем написано, иначе всегда получается слишком густо. Важно- перемешать все хорошо. Жидкое стекло- совершенно зря.

сначала вода потом смесь. В корыте 50кг (М200) мешается лопатой совковой тяжеловато. Мне перф жалко для этого (хоть и Кресс 750).
А попотеть придется ))

PS добавки не юзал

2NikolaBY,
так типа того у меня и получалось

запускал бетономешалку
заливал воду
засыпал мерку-полстаканчика С3 - у него хорошая растворимость в воде
пару оборотов и растворяется
потом добавлял фибру
потом засыпал смесь
ведрами, из 50кг мешка сразу в мешалку неудобно засыпать

да, вот сегодня продолжил заливку, но уже без жидкого стекла, просто замесил смесь, а потом...у меня получается консистенция похожая на кладочную смесь, т.е. она не растекаетсе (воды на 50кг 7-7,5л, с3 100мл) добавить больше воды стремно, боюсь растрескается, наносил на пол шлепками кельмы, а потом разровнял между маяками правилом. сразу залил слой 5см, наверное многовато, но горят сроки. а кто как делает, я читал что смесь должна растекаться как наливной пол, но тогда рекомендации по воде от производитея полная фигня?!?!

стяжка - чем меньше воды тем меньше усадка - оптимально она и должна быть как густой кладочный раствор - а дальше удобство работы требует воды - ненужной стяжке - а вообще не стремитесь сделать идеальный пол с помощью грубой стяжки постарайтесь сделать ее в уровень без выступающих вверх относит маяков участков - а затем в случае если это конечно не под кафель - можно сделать чистовое выравнивание

расширительные зазоры по периметру не забудьте оставить

2micin,
ты эта.. бетономешалку-то спас или так всё застыло? Чем всё кончилось?
Мыш пережывали за тебя тут ... :-)

И никогда не читайте советских газет :-):-)
(с)проф.Преображенский

с мешалкой все ок, выковырял все и сразу, успел :-))

2micin,
я примерно такой густотой и укладывал
из-за густоты проходился правилом несколько раз по маякам
зато участки которые на прекрытии (без звукоизоляции)
трещины - волосяные, не толще

2micin,
А то что выковырял из мешалки быстро схватилось?

Расскажи поподробнее, что и как для будущих поколений...

Добавьте пластификатор С-3. Когда я заливал, добавляли пластификатор, раствор заметно "пожиже" становился.

Клей ПВА тоже хороший пластификатор

да, я итак добавляю С3, с ним действительно смесь пластичнее и воды надо меньше.

а то что выковырял: в месте прилегания раствора к емкости, т.е. то что с гладкими стенками корыта контактировало, стало очень похожим на стекло такое гладкое и блестящее, а дальше не знаю я все в мешки бумажные вывалил и в мусор

2micin,
А схватываться начало прямо в корыте?
И сколько времени прошло после начала замеса / или добавления стекла?

Какой город у вас? Если Москва, то где С-3 брали?

2BV,
у меня есть С3 могу отсыпать
я покупал мешок 25кг - я еще не все залил, но несколько кг точно останется

2Do Home Yourself,
Мне как раз много и не надо...

to BV: да я в москве, С3 брал на дмитровском дворе уже готовый в канистре 10л. а смесь с жидим стеклом - при перемешивании миксером получались такие зернистые комочки, которые вроде как между собой не склеивались, но и к корыту прилипнуть не успели