Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022320

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, делал ли кто кухню с фасадами Ульриксдаль от Икеа (массив дуба, такие полосатенькие, как вельветовые? Очень нравятся, но есть сомнения...

  1. Как ведут себя эти фасады со временем - хоть и массив, но древесина клееная, не рассыхается ли, не сдирается ли лак, как кромки? (зкстремального использования кухни не намечается, семья небольшая, готовим не много, ПММ не будет). Про непрактичность их в плане мытья отдаю себе отчет и заранее согласна, но как само по себе качество и износостойкость?
  2. Пугает вероятность разнотона фасадов. Насколько я имела опыт -распаковывать коробки до кассы нельзя, берешь кота в мешке, и только потом на обмен, если что не устраивает. Но у меня намечается порядка 12-15 дверок, как подобрать их по тону (ну или хотя бы исключить уж слишком темные или светлые), не мучаясь с многократным возвратом?
  3. Для отделки боковых поверхностей каркасов предлагаются накладные шпонированные панели. Как качество этих? Подозреваю, они еще менее стойки, чем массив...
    Очень-очень хочется посмотреть на фото Ульриксдаль после 2-5 лет эксплуатации. Поиски в Инете результатов не дали, поэтому обращаюсь с большой просьбой -у кого есть такая кухня -пожалуйста, выложите или пришлите фотки, (особенно если есть возможность разглядеть проблемные места). Буду очень благодарна, поскольку сейчас нахожусь в сомнениях и растрепанных чувствах, быть или не быть...