Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#2022934

Наверное у меня буйная фантазия
Обыкновенная ванная (совмещенный санузел), обыкновенная занавеска от стены до стены. Над смесителем сверху планирую повесить хорошую душевую установку (или не знаю, как она точно называется). Вобщем буду мощно принимать душ:yu Соответственно вода будет течь и по занавеске и по боковой стене и наверняка будет проникать и между ними, затекать под тумбу раковины... Гадость вобщем.
Поэтому и вопрос: как бы так во время принятия душа "прилеплять" занавеску плотненько к стене? В голове рисуются только какие-то магнитики маленькие... Сталкивался кто-нибудь с такой историей?

Шторка типа такой

Правда для своей ванны я пока ничего не подобрал... :-(

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

bvn-2005 написал :

Не, не пойдет. Не хочу пластика, не удобно будет. Да и места очень мало в ванной

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

если собираетесь тропический душ устроить в маленькой( ваши слова) ванной-только вариант со светопрозрачной пластиковой или стекло-композитной шторкой, можно на пол ванной под потолок, основной
фонтан в ентов районе, ни какая мобильная шторка не даст такой герметичности как расмотренный вариант

2Самострой
Шторку дорогую из прозрачного пластика. Она тяжелее, живет дольше, и её можно стирать в стиральной машине.

Вариант 1.
По внешним углам ванны прозрачные стеночки (толстое закаленное стекло с пленкой, акрил) шириной 20....30 см - до окончания закругления угла ванной внутри чаши, перпендикулярно стене, стоящие на ванне, зазоры закрыть MS-полимером и/или пластиковым полукруглым бордюрчиком для ванны.

Второй, менее надежный вариант -

  • штанга для шторы с закруглениями на концах, и штора длиннее ванной на 20...30 см с каждой стороны.
    Но может течь по полке ванной внизу, если она у вас не прикрыта плиткой под наклоном, широким бордюром и тд.

Третий, похожиий вариант -
-прямая штанга, штора такой же длины, как и в вар 2, но штору не вешаем на крайние кольца на ванной, делаем крючки (да хотя-бы пластиковые самоклеящееся) по короткой стене на расстоянии примерно 20 см от штанги.
Возможные проблемы те же, что и в 2вар.

Отпишитесь когда реализуете.

PS У меня не душевая установка, а доработанная лейка - расширены проходные сечения и давления ГВС и ХВС по 5.5...6 атм - получается отличный массажный душ даже с самой обычной лейкой Еще нужен хороший гроевский витой шланг - у него внутреннее сечение раза в три больше чем у многих конкурентов. В итоге, когда открыты оба крана, лейку надо держать с некоторым усилием и не дай бог выронить - не поймаешь И многие крепления лейки не выдерживают - лейку выворачивает вверх при переключении на душ.
PPS Очень люблю по утрам контрастный массажный душик принимать и заканчивать ледяным...

Самострой написал :
Не, не пойдет. Не хочу пластика, не удобно будет. Да и места очень мало в ванной

Вы не правы. Шторка пластиковая очень удобна, места не занимает, ничего течь не будет. Можно самую дешевую, польскую, в "капельку" 5 тыщ стоит. На старой квартире была такая, очень доволен. Была бы у меня щас ванна, тоже бы такую поставил...

BV написал :
Шторку дорогую из прозрачного пластика. Она тяжелее, живет дольше, и её можно стирать в стиральной машине.

Чёт мучаюсь я с ними, с мягкими шторками Купил не дешевую, больше тыщи стоит, года не отжила, начали швы лохматится, да и зацвела ещё... В общем, выбросил, купил за 200 руб, так эта тонкая, липнет... Уже поглядываю на такую, как Вы описали, но вот только не прозрачную, не могу с прозрачной мыться, стесняюсь, комплекс.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*abс* написал :
В общем, выбросил, купил за 200 руб, так эта тонкая, липнет..

Вот и ответ. У меня шторка , со стороны душа, к кафелю по воде, сама приклеивается. Стоит только ладонью провести.

*abс* написал :
Купил не дешевую, больше тыщи стоит, года не отжила, начали швы лохматится, да и зацвела ещё... В общем, выбросил, купил за 200 руб, так эта тонкая, липнет... Уже поглядываю на такую, как Вы описали, но вот только не прозрачную, не могу с прозрачной мыться, стесняюсь, комплекс.

Тканевые мне не нравятся - тоже липнут.

Нужно - пластик прозрачный, но может быть покрыт не прозрачным рисунком. Но не берите с негладким пластиком - будет грязь собирать. Стоит от 600руб до 1500руб - в зависимости от магазина и брендовитости производителя.
Хорошие шторки живут лет по 3...5. Если дырки под кольца будут окантованы металлом - еще лучше.

И если будете стирать в машине не полоскайте её там. В холодной воде она становится жесткой и на изломах будут дыры. Постирайте, как только закончится цикл стирки отожмите и прополоскайте в ванной в ТЕПЛОЙ воде. Стирать можно без порошка с одной столовой ложкой кислородного отбеливателя на деликатной стирке на 40 град. Становится как новая

DED написал :
Вот и ответ. У меня шторка , со стороны душа, к кафелю по воде, сама приклеивается. Стоит только ладонью провести.

А внизу, где борт ванны?

BV написал :
и прополоскайте в ванной

А если нет ванны?

BV написал :
Тканевые мне не нравятся - тоже липнут.

Первая не липла, тяжелая была.

BV написал :
Нужно - пластик прозрачный, но может быть покрыт не прозрачным рисунком. Но не берите с негладким пластиком - будет грязь собирать. Стоит от 600руб до 1500руб - в зависимости от магазина и брендовитости производителя.

Надо поглядеть, спасибо

BV написал :
Если дырки под кольца будут окантованы металлом - еще лучше.

Даже на 200 рублёвой тканевой шторке это есть

у меня вот эта шторка. на ванной 150см смотрится отлично