Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726921

Longboy написал :
Ведь водонагреватель для душа также можно использовать и для дачи. Простота и приятное мытье гарантировано!

только в том случае если нагреватель не заточен на работу с минимальным давлением. дачного водопровода запросто не хватит чтоб воду прокачивать.

тупая блонди написал :
...

За 2 года Вы так и не решили проблему?

подниму старую тему. воды нет, актуальна.

DMC написал :
2тупая блонди
Да сделайте под него подставку - вот вам и напольный...

ах вот в чем дело ! спасибо !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди

Да сделайте под него подставку - вот вам и напольный...

всем спасибо. попробую навесить. напольный не нашла. а жаль...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Не сдержался..., поделюсь своим "счастьем"... :-)
Уже второй год на даче установил душ с подогревом "Душ у дачи".
Пластиковая бочка на 200 литров с врезаным аристоновским ТЭНом, термометром и водомерной трубкой. Температуру установил 40 градусов. Бочка на крыше летней пристройки, от неё вывел шланг в внутрь. Внутри обычная стальная эмалированная ванна. Сток прямо подпол в землю...
Не нарадуюсь... ни ветер не страшен, ни дождь...
Комплекты этого "чуда" производят в Питере, покупал только бочку (без кабины), отдал в прошлом году кажется около 4 тыс руб.

Longboy написал :
я просто продолжаю тему
Ведь водонагреватель для душа также можно использовать и для дачи. Простота и приятное мытье гарантировано!

Да,там где есть давление воды в системе водопровода
А вот если воду выключат,как будете мыться?У нас частенько воду отключают(или понижают давление)....Перехожу в автономный режим Гы...

Холостяк написал :
Вот так тема про летний душ с подогревом(Садовые дела) плавно перетекла в тему про водонагреватели для квартиры ГЫ...И куда только модераторы смотрят ./зы:это за "холодильник...

я просто продолжаю тему
Ведь водонагреватель для душа также можно использовать и для дачи. Простота и приятное мытье гарантировано!

тупая блонди написал :
там нет стены , шкаф . повесить можно только в коридоре, боюсь , свалится. А к какая мощность ?

нет стены в туалете? поставьте в ванной, можно ведь найти неиспользующися угол полметра на полметра? у меня гипсовые стены в туалете, висит 5 лет, претензий нет.

насчет моей модели:

Термекс GP 80 S
Цена: 4090 руб.
Литры: 80
ВхГхШ: 755х450х440
Рабочее давление: 80N/cm2
Мощность: 1.2 кВт
Толщина стенок бака: 1.5 мм
Время нагрева: 3ч. 30м
Терморегулятор - внутренний
Тип магниевого анода: Стандартный
Внутреннеe покрытие бака: стеклофарфор
Гарантийный срок: 3 года

вот ссылка

поищите в инете, найдете дешевле...

Вот так тема про летний душ с подогревом(Садовые дела) плавно перетекла в тему про водонагреватели для квартиры ГЫ...И куда только модераторы смотрят ./зы:это за "холодильник...

там нет стены , шкаф . повесить можно только в коридоре, боюсь , свалится. А к какая мощность ?

Да не морочте себе голову, купите накопительный "Термекс" на 80 литров, повесте на стенку в туалете над унитазом.
У меня стоит уже 5 лет, проблем никаких нет. У меня семья 4 человека - всем хватает помыться.
Летом теперь будет использоваться на даче для душа (пока в квартире есть вода). ЛЯПОТА!!!!

Serg написал :
Бойлер (накопительный водонагреватель) напольный.
Кушает меньше утюга, душ запросто - ванну вот проблемно, для детей безопасно, на голову не упадет, потому что может стоять на полу.

СЕРЖ ! а Вы где-нибудь видели такие нагреватели ? я нет...

Georgi61 написал :
Ни в коем разе не подключайте сами!
Если только вы не спец по электрике.
Только специалисты должны сделать это.

И кто у нас тут такой спец ? ( игриво , немного сюсюкая )
А ВДРУГ Я СУПЕРСПЕЦ , и как раз по электрике? А где мне этот душик то взять , такой славненький и безопасненький ?.. Ау ! Порутчик ! Информационный голод у меня уже по 2 позициям - каменный очаг и антифеншуй к нему. Что делать будем ? Пожалуйста !!!

Ни в коем разе не подключайте сами!
Если только вы не спец по электрике.
Только специалисты должны сделать это.

Serg написал :
Бойлер (накопительный водонагреватель) напольный.
Кушает меньше утюга, душ запросто - ванну вот проблемно, для детей безопасно, на голову не упадет, потому что может стоять на полу.

А где его взять, сколько стоит, куда поставить в кв 27 м.кв ? смогу ли подключить сама ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

тупая блонди написал :
а то горячей воды иногда нет ... что бы для 1 фазы и в старую 5-этажку можно. типа душ. и для детей безопасно , и что бы на голову не упало...

Бойлер (накопительный водонагреватель) напольный.
Кушает меньше утюга, душ запросто - ванну вот проблемно, для детей безопасно, на голову не упадет, потому что может стоять на полу.

а что-нибудь такое же бюджетное для квартиры бывает ? а то горячей воды иногда нет ... что бы для 1 фазы и в старую 5-этажку можно. типа душ. и для детей безопасно , и что бы на голову не упало... 3 день думаю...

Это уже не летний получится,а всесезонный.Так как бочку придется утеплять,иначе атмосферу греть будете.Как сделал я.Купил на рынке аристоновский тэн с встроенным термовыключателем (оказалась надежная штука,по безолаберности 3 часа без воды работала -не перегорела).Утеплил бочку 2 слоями Урсы,сверху обмотал гидростеклоизолом.Для эстетов: отградуировал старый миллиамперметр по °С,а в бочку врезал термодатчик от а/м(жигулевский с конусной резьбой 3/8“),питание-1.5 В.Термометр добавил т.к. бочка закольцована с дровяным титаном .В Вашем случае можно обойтись и без эстетики .Бочку закрыл геметично,но сделал отвод вверху 1/2 для автоперекрытия воды при заполнении(шланг опушен в баночку,прикрепленную к ручке шарового крана)
При отключении тэн,за трое суток вода (250л) остывает до 30°С-мне хватает.
Конструкции уже 6 лет-все работает исправно.
По деньгам ,отдал за все расходники ок.1000 рублей(тэн-250;урса,изол-ок.600,датчик-30,бочка и м/а были
Как ещё дешевле-не знаю

Как дешевле и проще сделать летний душ с подогревом? Бочка будет расположена на крыше, электропроводка более 2,5 кВт не потянет.