Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5625027

Mutru4 написал:
а ТМ "Бош" в нашей стране раскручена очень сильно.

Ещё и присутствием на рынке бытовой техники. Холод. ,утюги, чайники и т.д. Хочешь не хочешь, в подсознании у обывателя сие откладывается.
У мну КБТ(крупная бытовая техника) -Бош, а мелкая -Браун. Еслиб Браун выпускал шурики, я может и купил бы, ибо ассоциативно надёжно-нравится.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал:

Mutru4 написал:
Например Девольт..

Если так хорош ДеВальт, то что же его в России так мало покупают по сравнению с тем же БОШем? В разы меньше покупают.

ADM05, Иса покупают чаще, т.к. "наше", а ТМ "Бош" в нашей стране раскручена очень сильно. Купил дрель, спрашивают сразу: "БОШ"? "Ой, свёрла ху...во сверлят...Бош же ведь....(зеленый)..."

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал:

Mutru4 написал:
Вы, я смотрю этот "рецепт" через раз предлагаете, з/п от боша имеете?.

Не несите бред.

ADM05, Вы его давно несете

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mutru4 написал:
Например Девольт..

Если так хорош ДеВальт, то что же его в России так мало покупают по сравнению с тем же БОШем? В разы меньше покупают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mutru4 написал:
Вы, я смотрю этот "рецепт" через раз предлагаете, з/п от боша имеете?.

Не несите бред.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал:
Так посрамите зажравшегося БОШа.

Его в каждой теме срамят.

ADM05 написал:
Начните выпускать инструмент с качеством намного лучше БОШевского, а с ценой намного меньше БОШевской. Слабо?

Например Девольт..
Вы, я смотрю этот "рецепт" через раз предлагаете, з/п от боша имеете?.

Anat78,
Если дорожку восстановить, то при присоединении акк. она сразу перегорает

сталкер14 написал:
Anat78, всмысле

фото не прикрепилось ,но наверно уже нашли

Bateur написал:
На плате какой-то силовой элемент замкнуло, перегорела одна дорожка.

дорожку восстановить не пытались?

Переделка зарядных устройств и не только

На барахолке сделал объявление, но попробую здесь для начала.
Вышла из строя электронная плата на GSR 10,8-2-LI. Движок работает (при подачи напряжения напрямую)
На плате какой-то силовой элемент замкнуло, перегорела одна дорожка. При нажатии светодиод и индикатор заряда включается, движок-не крутит никуда.
Покупать новую плату за 2800 не вижу смысла, старикан GSR уже на пенсии. Может у кого завалялся такой с убитым корпусом\редуктором\мотором, тогда я куплю плату или предлагаю свои живые потроха для ремонта вашего.
Крупные фотографии здесь -

Anat78 написал:

сталкер14 написал:
Ни у кого не завалялась кнопка от самого первого бошика у которого 500 оборотов .

такая?

Anat78, всмысле

Bonk написал:
кстати щетки на12в на постоянный ток и 220в для сетевого инструма те же самые или разные?

разные конечно

Переделка зарядных устройств и не только

RogeP написал:
Mabuchi RS-550VC-8518 может кому поможет стоит на Dewalt DCD710 ( Dewalt DCD 710 )
Щетки можно менять самостоятельно, но поймать момент их замены очень сложно (начинает раздаваться тихий шелест скребущий металл по металлу)

Ну похоже мне поможет есть движок от ДВ ДиСиДи710 .а на ГСРе подыхает двиг.надо будет попробовать поменять ,кстати щетки на12в на постоянный ток и 220в для сетевого инструма те же самые или разные?

сталкер14 написал:
Ни у кого не завалялась кнопка от самого первого бошика у которого 500 оборотов .

такая?

Переделка зарядных устройств и не только

Ни у кого не завалялась кнопка от самого первого бошика у которого 500 оборотов . Бывает же валяется выкинуть жалко а мне подарить плюс в карму :-)

Дорадов написал:
Ищу щетки к нему.

Ищите моторчик, у вас и якорь весь прогорел

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mutru4 написал:
оно давно упало, только цены выросли ещё не адекватней.

Так посрамите зажравшегося БОШа. Начните выпускать инструмент с качеством намного лучше БОШевского, а с ценой намного меньше БОШевской. Слабо?

ИМХО (IMHO)

Здравствуйте.Шуруповерт Bosh GSR 10,8li Professional.Моторчик Rs 550vc 8518.Ищу щетки к нему.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RogeP написал :
И это все один и тот же движок. Я был в шоке и после этого мне еще показали отдельный угол для годовалого боша на ремонт (30% движки и 50% кнопки 20% другое) просто куча какая-то, качество говорят упало ниже плинтуса.

оно давно упало, только цены выросли ещё не адекватней.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

RogeP написал :
Не прикладывал (скоро буду рядом с движком пробегать и приложу снятый с ДВ к новому бошу), но подозреваю что все из одной бочки(шестерни в планетарках почти у всех профов единообразные) и уж точно ДВ не разработчик концепции этого шуруповерта, а вот бош возможно.

В общем приложил оно самое только на БОШе нет пластикового отдаления, но резьба под крепеж есть. И ЦЕНА : 2400 руб движок !!!
Еще раз "в общем" самое оптимальное это от макиты и пересадить шестерню на горячую, будет 460 руб !!!
Напомню цена родного ДеВалта 940 руб !!!
И это все один и тот же движок. Я был в шоке и после этого мне еще показали отдельный угол для годовалого боша на ремонт (30% движки и 50% кнопки 20% другое) просто куча какая-то, качество говорят упало ниже плинтуса.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Mutru4 написал :
а Вы эти шестарни прикладывали друг к другу? они совершенно идентичны?

Не прикладывал (скоро буду рядом с движком пробегать и приложу снятый с ДВ к новому бошу), но подозреваю что все из одной бочки(шестерни в планетарках почти у всех профов единообразные) и уж точно ДВ не разработчик концепции этого шуруповерта, а вот бош возможно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RogeP написал :
а у ДеВалта 13 зб тоже есть на ЖСРах 10,8-2-LI

а Вы эти шестарни прикладывали друг к другу? они совершенно идентичны?

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Mutru4 написал :
зато движок тот же
а что, бошевский движок, имеет шестернь, сходную с ДВ?

Да в этой теме 16 зубьев на односкоростных ЖСРах, а у ДеВалта 13 зб тоже есть на ЖСРах 10,8-2-LI

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RogeP написал :
940 руб в северодвинске. У макиты шестерня другая.

зато движок тот же
а что, бошевский движок, имеет шестернь, сходную с ДВ?

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

dokar написал :
Во что обошёлся ?

940 руб в северодвинске. У макиты шестерня другая.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RogeP написал :
а можно было купить такой же в бош сервисе мгновенно.

или макиты

RogeP написал :
ориг движка ДеВолт,

Во что обошёлся ?

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Mutru4 написал :
для многих здесь- это не секрет, такой движок, много , где стоит.

Для меня это был секрет и поэтому пришлось ждать ориг движка ДеВолт, а можно было купить такой же в бош сервисе мгновенно.
Форум для помощи. Поиск мало выдает по замене двигателя на Dewalt DCD710 .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RogeP написал :
Mabuchi RS-550VC-8518 может кому поможет стоит на Dewalt DCD710 ( Dewalt DCD 710 )

для многих здесь- это не секрет, такой движок, много , где стоит.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Mabuchi RS-550VC-8518 может кому поможет стоит на Dewalt DCD710 ( Dewalt DCD 710 )
Щетки можно менять самостоятельно, но поймать момент их замены очень сложно (начинает раздаваться тихий шелест скребущий металл по металлу)
Щетки вытачивать вручную или менять весь движок.

2rem273, ВО! То что нужно!
Вы же не будете говорить, что он мало работал? )))
Это от чего?

n-p-n написал :
шутите?

Не шучу. Вы ковыряли ротор?
Видимо 1мм, а внутри еще 5мм.

И на фотке выше это видно.