Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2024824

Михалыч написал :
А кирпич тогда зачем?-

Как зачем? Исключительно отделочный материал.
Ну еще децл сознания защищенности.

А зазор нужен при любой отделке.

koris написал :
И хотят между утеплителем и кирпичной кладкой проложить Изоспан (не помню с какой буквой ) в качестве ветро-влагозащиты.

А кирпич тогда зачем?-
Там зазор нужен и т.д. Есть в сети эти решения. Пройдите поиском.

Alex_Kov написал :
Не понятно - "сборно-щитовой из массива".

щит собран из досок в несколько слоёв, по типу фанеры, как я понял... Сборка производится с помощью автокрана, щиты 6*2,7 метра, т.е. один щит - это уже готовая стена дома... если я всё правильно понял, когда мне объясняли

всё в голове (с)

Не понятно - "сборно-щитовой из массива".
Это наверно либо каркас со стойками 140 (тогда утепление внутри стены) либо просто брус 140.

Пирог в принципе правильный, только еще нужен вентзазор между кирпичом и изоспаном, минимум 3 см.
Изоспан А - обязательно. Стелить горизонтально с нахлестом гладкой стороной наружу.
Изнутри изоспан В, не собираются делать? А то влага из помещения пойдет в утеплитель.
50 мм минеральной ваты сильно не утеплят, по-моему.

Подозреваю нужно делать обрешетку, в прогалы плиты мин. ваты, сверху изоспан наложить (степлером к обрешетке) и затем контробрешетку, чтоб утеплитель держать. Но сильно не уверен в этом способе.

Сегодня у меня спросили совета, не знал, как ответить. Короче, люди ставят сборно-щитовой дом (из массива толщиной 140 мм). Дальше хотят его обложить в полкирпича. Между кирпичом и щитами хотят поставить утеплитель - базальтовую вату 50 мм. А вопрос такой: чем крепить утеплитель? Я слышал, что вроде есть какие-то грибы для крепления утеплителя в дерево. И хотят между утеплителем и кирпичной кладкой проложить Изоспан (не помню с какой буквой ) в качестве ветро-влагозащиты. Как эту плёнку крепить к утеплителю? (хотя я сомневаюсь в целесообразности этой плёнки)

всё в голове (с)