Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025
#2025810

Быстрый ответ: Грунтовка Глубокого Проникновения.

Всем спасибо,действительно,в состав входит:опилки,крупнозернистый песок и непосредственно сам гипс.

iale написал :
прогрунтовать ГГП

Стесняюсь спросить что такое "ГГП"?

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

У меня в такой стене гипс с опилками (опилкобетон ), армированный деревянными брусками...закидайте ротбандом, это самое оно...тоже гипс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Chevron написал :
Что еще помимо гипса есть в ней?

наполнители, снижающие расход вяжущего ( гипса )

Chevron написал :
остались большие отверстия от раветвительных коробок,хочется зашпаклевать

расчистить, обеспылить, прогрунтовать ГГП, дать просохнуть.
Затворить алебастр на разведенном как обычно обойном клее ( не так быстро будет твердеть ) и замазать.
Вместо алебастра можно использовать гипс. смесь, допускающую нанесение толстым слоем ( в этом случае обойный клей будет ненужным )

Зачем сразу халтура?) Можно и так что бы повесить))) Забрасывайте алебастром а лучше ротбандом, расчитывайте закидать за 2ва 3 прошода, чтоб нормально высохло. Можно прогрунтовать даже) грунтовкой или на край пва с водой)

Jijja написал :
Проще всего - запенить отверстие (конечно там не должно быть оголенных проводо под напряжением) по усыхании излишки пены срезать, зашпаклевать. Всё. Отверстия нет.

Это вариант халтуры.Хочу добросовестно залатать стену - вдруг я захочу что нибудь повесить на это место.

В гипсолитовых стенах еше встречаются доски) Но это не должно вас остановить) Проще всего - запенить отерстие (конечно там не должно быть оголенных проводо под напряжением) по усыхании излишки пены срезать, зашпаклевать. Всё. Отверстия нет.

Судя по названию присутствует: гипс.Что еще помимо гипса есть в ней?Дело в том что на старых местах от розеток в гипсолитовой стене остались большие отверстия от разветвительных коробок,хочется зашпаклевать отверстия так - как будто их и изначально не было.