Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2082559

Заскочил сегодня ещё раз на MITEX, побродил до закрытия. За китайцами гоняться не стал, лишь на одном стенде прикупил обушковую пилу Spear&Jackson Predator
Зато досмотрел всё, что пропустил.

На стенде Интерскола был совершенно неожиданно одарен Сергеем ценным сувениром - литиевой отвёрткой! Спасибо, Сергей и приятного полноценного отдыха от инструментов, их производителей и обладателей в отпуске!

На стенде WoodMaster была распродажа готовых изделий, чуть не повёлся, но решил что надо делать самому, иначе зачем столько читать, покупать инструмент и работать им - халява расслабляет
Пообщался по поводу расходки Osborn, нашёл у них отличные синтетические щётки на болгарку! Про крацовки можно не упоминать, у Осборн они отличные. Можно покупать в розницу, но лучше кооперироваться.
Scheppach решил осваивать сегмент бытовухи с новым лейблом WoodStar. Это конечно кЕтай, но мне понравилась компактная торцовка с протягом с заявленной шириной пропила 340мм с диском 210мм. Если кто-нибудь будет этим торговать (в Дезине я так понял пока не определились) и цена будет соответствовать бытовому сегменту, а не дезиновским аппетитам, то продукция весьма интересна, каталог богатый.
После разбора макулатуры напишу что-нибудь ещё.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Можно покупать в розницу, но лучше кооперироваться

где лучше почитать про эту ботву (Осборн?)

n-p-n написал :
где лучше почитать про эту ботву (Осборн?)

.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 svetliy1963 да, уже нашёл. Это наше производство, оказывается.
Есть ещё

n-p-n написал :
Это наше производство, оказывается.

Откуда информация?

Homemaster написал :
На стенде Интерскола был совершенно неожиданно одарен Сергеем ценным сувениром - литиевой отвёрткой!

я же говорил надо в последний день на выставку идти )))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
да, уже нашёл. Это наше производство, оказывается.

??

Наша фирма начиная с 1999 года, получив статус официального представителя в России компании OSBORN International, мирового лидера по производству и разработке новых видов промышленных щеток, успешно работает на Российском рынке по продвижению технологий и продукта OSBORN.

G-rafik написал :
я же говорил надо в последний день на выставку идти )))

Если бы ещё с деньгами - тогда бы из китайцев были вытресены все удачные поделки А так не стал дразниться, купил один сувенир, а второй неожиданно подарили, что конечно очень приятно

Насколько я знаю, конкурентов по соотв. расходке у Осборна в Мск нет, а наличие представителя не делает контору отечественной.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Откуда информация

Alex___dr написал :
??

померещилось. Я имел в виду адекватный сайт на русском языке. Обычно, когда какие-то экзотические изделие/производитель, нужно долго рыться на забугорных сайтах, а я немецкий 10 лет делал вид, что учу. В английском самоучка
А тут - всё внятно и по-русски. Приношу всем смущённым извинения

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Все три перфоратора производятся подзаказ на южнокорейском заводе (там же и Kress заказывает свои перфораторы). Ну и последней фотой показан чисто испанский вариант Интерскола

Большое спасибо, Роман, маленькая поправка - П-50/1200Э производится на нашем заводе в Испании, а на последней фотке изображен максовый молоток М-12,5, который производится на южнокорейском заводе. К слову могу сказать, что за довольно непродолжительное время именно с помощью этого молотка ФБС весом 470кг был переведен в состояние кучи мусора .

n-p-n написал :

  1. Интерскол Ну что сказать, большой стенд, есть что попробовать (посверлить, поскрести) - много новинок. Всё хорошо. Homemaster запылил всё вокруг испытывая щёточную машину.
    На стенде сделаны памятные снимки:

Парни, страна должна знать своих героев! В белой рубашке-Serg? А остальные кто?

skorp777 написал :
страна должна знать своих героев

Для начала пусть запомнит своих папарацци

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 skorp777 угадали. Кроме него на фото: G-rafik, Superrat73, Prof84 и пожелавший остаться неизвестным мастер
Моя фота есть в профиле.
А с Alex___dr мы встретились у стенда... Fein

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
А с Alex___dr мы встретились у стенда... Fein

Так же на MITEX присутствовал Samoha, с ним я встретился у стенда KABO .

2Alex___dr
Да, было дело. Встречались. Показал я немного своего железа. Ну а с Серг'ом мы уже знакомы не одну выставку, только у него работа на своем стенде, а у меня на своем всегда. Кроме того, и в последний день ко мне тоже заходил один из представителей форума, бывший работник Питерского филиала Интерскола, в настоящий момент - труженник компании-представителя Unior в России. Потом правда привел своего директора высматривать новинки. Ну да мне не жалко. КАВО если изобретает что либо, то практически сразу оформляет международные патенты.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Посещал выставку Mitex 2010. Ощущения от увиденного положительные!
Было набрано огромное количество технических каталогов =)) хотя до "профи" с тележечкми на колесиках далеко, сумел подобрать всю необходимую информацию для себя.

В силу ряда обстоятельств, не все сумели посетить эту выставку, в связи с этим хотел бы поделиться одним из приобретений - спецкаталогом новинок фирмы DeWalt. Возможно, кому-то будет интересно.

Прошу прощение за качество. Ограничения на размер файлов для этого сайта.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

кухонщик написал :
всякие резалки

2кухонщик Не могли бы Вы выложить увеличенный фрагмент (крайнего справа фото...) с дисками?

а что там такого интересного?

На выставке был двухдисковый резак от .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

кухонщик написал :
а что там такого интересного?

Зуб у дисков "креативный"... Пластинки напаяны с обоих сторон зуба... Производитель предполагает, что когда пластинки с одной стороны зуба затупятся, диск можно будет перевернуть, и работать острой стороной... И всё бы ничего... Но есть засада связанная с двухсторнностью зуба... В чём она заключается видно при ближайшем рассмотрении дисков...

P.S. Для наглядности максимально увеличил фото дисков...

Спех написал :
Тётки голые в перьях были... Оглушающе громкие скрипки.

Да, я тоже видел "дамочек в перьях", и скрипачку.. Это Калибр отжигал, там же и прораб неподалеку.. У прораба, так вообще стриптизерши отплясывали
Но вобщем то изменилась ситуация на выставке.. раньше хитачи, бош о себе заявляли.. а теперь скромнее стали,
зато Китай в русский павильон залез, уже сапсем совесть потеряли