Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5331023

Гость, все правильно сетка металлическая клей для плитки.

то что надо, наверно то же к ним приеду, спасибо большое

malahit.net у них есть дилеры по москве , да и камень выбрал из многих, потому что он не имеет острых срезов, не пылится. ребенок не обрежется. плоские камни других фирм не понравились из-за своей плоскости. а здесь объемная фактура. да и приятен на ощуп. Делают в Электростали. Я сам подъезжал на завод в субботу и покупал. смотрите сайт.
мне понравился под светложелтые обои модель "Ущелье" цвет 03.11. цена 1140 за м2

я им углы коридоров выложил в квартире.

вопрос снят, спасибо

я брал ivsil granit - у самого дома на стене иск. камень "малахит" 0,5м2 - вес 22 кг.

подниму разок

подскажите где лучше брать камень, большой выбор и т.д.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Zurab
на жидкие гвозди дорого получится, хотя смотря какой камень
можно купить силикатную мастику "гарант", на днях ей клеил камень на ГК

Всем спасибо за ответы. Последнее, можете подсказать где покупать камень?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Zurab я вообще на силикон клеил потом отрывал несколько камней для установки динамиков оторвались с усилием а если они стоят в массе то все ок будет и на плиточный клей тоже делали хорошо стоят но только ГКЛ должен быть чистым без шпаклевок типа ЛР и тд
вот тут у нас камень был убогий все абсолютно обтачивались алмазным диском +запилы в углу все это дело летом в квартире

Zurab написал :
Можно ли это сделать на не влагостойкий гипсокартон ...

На гипсокартон крепится металл. сетка(пристреливается стэйплером), покрывается плиточным клеем, данный клей наносится на тыльную сторону камня и прижимается к поверхности.
Речь о безшовной укладке.Если нужно формировать швы,используют раствор(мелкозернистый песок и цемент).

Конечно проще и дешевле на плиточный клей .Хотя если тыльная сторона камня более-менее гладкая можно и на ж.г.
Пользуем давно проверенные "гвозди" -

Zurab написал :
... Хочу в квартире одну стену из гипсокартона (в два слоя не влагостойкий) отдекорировать искуственным камнем. Место которое хочу выложить камнем метр шириной и высотой 2,5 м. Можно ли это сделать на не влагостойкий гипсокартон с помощью жидких гвоздей. Если это можно делать, то подскажите какие выбрать гвозди и где лучше выбрать камень...

Искусственный камень на гипсокартон вполне успешно можно приклеить и обычным клеем для плитки (тот, который на цементе). И не парится с гвоздями.
Намажьте свой невлагостойкий ГКЛ бетонконтактом и клейте камень. Для перестраховки можете купить клей для керамогранита (там добавок побольше).

Я думаю, что если правильно подобрать ЖГ, то ничего не отвалится. Я клеил на Момент (не помню только, какой конкретно) - ничего не отвалилось. Здесь многие Тайтбонд хвалят - попробуйте его.

всё в голове (с)

про момент шутка? вы хотите сказать для 100% успеха надо на раствор? Я в этом деле начинающий

baly написал :
ЖГ предпочитаю Titebond

да и Момент тоже нормально, имхо Вот только недавно кто-то писАл, что видел как плитка , приклеенная на ЖГ, отваливается...

всё в голове (с)

можете подсказать какой "полегче" где большой выбор?

можно, камень полегче выбрать, ЖГ предпочитаю Titebond

Добрый день. Хочу в квартире одну стену из гипсокартона (в два слоя не влагостойкий) отдекорировать искуственным камнем. Место которое хочу выложить камнем метр шириной и высотой 2,5 м. Можно ли это сделать на не влагостойкий гипсокартон с помощью жидких гвоздей. Если это можно делать, то подскажите какие выбрать гвозди и где лучше выбрать камень.

С ув