Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#2024891

Здравствуйте! Поиском не нашел ответа...Думаю сделать потолок в ванной из пластиковых панелей и вставить в вырезы светильники, както делал такие в прихожей а в ванной пойдут?
Ванна 1.5X1.3 хочу поставить вытяжную вентиляцию, т.е. потолок надо будет делать пониже чтобы воздуховоды провести (из туалета через ванну в вентканал)?
И еще какие по диаметру воздуховоды купить и вообще по вытяжке что выбирать?
Спасибо!

sleep написал :
Думаю сделать потолок в ванной из пластиковых панелей и вставить в вырезы светильники, както делал такие в прихожей а в ванной пойдут?

Пойдут.Есть один "нюанс".Может вы уже в курсе.Пластик просвечивается изнутри встроенными светильниками.Многих это не устраивает.Тема уже была по этому поводу,можно поискать.

sleep написал :
И еще какие по диаметру воздуховоды купить и вообще по вытяжке что выбирать?

Обычно ставят просто небольшой вентилятор в вент.канал.Все зависит от расположения.Есть возможность,сделайте фото.По диаметру,достаточно 100 мм.Можно плоские трубы соответствующего сечения.

mihamaster написал :
Есть один "нюанс"

Этот нюанс лечится тонкой фанеркой. Выпиливается в ней отверстие и светильник вставляется через оба отверстия.

sleep написал :
И еще какие по диаметру воздуховоды купить и вообще по вытяжке что выбирать?

Прямоугольные плоские.

sleep написал :
по вытяжке что выбирать?

Что будет продувать. Сначала узнайте пропускную способность Вашего канала. ИМХО, она не велика, поэтому вент с небольшой нагрузкой. Иначе будет Вам ШУМ, шум шум....

Tile_EXP
Этот нюанс лечится тонкой фанеркой.

Да уж, прикольный совет...

Горючий материал под светильник, он же гигроскопичный - в ванную...

Тогда уж - гетинакс, если что и подкладывать...