Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4401992

Я считаю самый оптимальный вариант это виниловый паркет или виниловый ламинат. Стоимость в районе 1000 руб/м2, при этом они прочные (вроде бы 43 класс износостойкости), не царапаются, не боятся влаги, не разбухают в отличие от обычного ламината и паркета, не горючие в отличие от линолеума, можно укладывать поверх старого напольного покрытия (экономия на демонтаже), не требуют тщательной подготовки поверхности и специалистов по укладке (снова экономия). И такой пол не отличить по цвету и фактуре от паркета. Так же если не ошибаюсь, гарантия около 20-25лет. Да и еще срок службы обычного ламината около 2-4 лет (зависит от того Китай это или нет,ну и соответственно от цены), то есть через несколько лет нужно будет снова тратиться на ремонт пола. Я считаю, что в данном случае больше всего подходят виниловые напольные покрытия.

Регистрация: 31.03.2009 Краснодар Сообщений: 95

Встречал в спец магазине клеевые пробковые полы с принтом на них, имитирующем рисунок дерева ценных пород, но ценник только самой пробки был около 2500 за квадрат.

ещё тема была:

всё в голове (с)

кстати на форуме були уже темы, и фотЫ выкладывали.

gans gr спасибо за ссылки, может кто знает какой фирмы класть пробку лучше??


alexei59, koris спасибо за ссылки, уважаемые а может подскажите где посмотреть фотографии пробковых полов в домашних условиях??? ну как у кого в квартире он выглядит??? если класть пробку то какой фирмы???

а здесь не читали?

всё в голове (с)

У нас в Воронеже в Леруа-мерлене паркетная доска неплохого кач-ва стоит от 800 рублей,1090 стоит из бамбука.Квик-стэп неплохого кач-ва стоит и поболее(покупал-знаю).Ламинат скорее всего на акустику плохо повлияет,пробка напольная сильно отличается от стеновой в смысле поглощения звука...имхо.

Уважаемые, решил сделать ремонт в комнате, вот только запутался совсем, незнаю что лучше положить ламинат quick step или пробку??? Паркетную доску конечно хочется но очень дорого получается. В комнате буду делать домашний кинотеатр, акустика уже куплена. Комната правда небольшая 17.8 кв. На кухне год назад стелил ламинат quick step доволен. Вот теперь осталось определиться с комнатой, что посоветуете?? Ламинат сейчас есть достойный выглядит как паркетная доска с фасками, понравилось. С пробкой никогда дело не имел, привлекает что вроде она шумоизоляцию держит хорошо, а как в эксплуатации незнаю. Дома еще маленький ребенок так вот где-то вычитал что пробка быстро стирает носки и прочие вещи, короче вещи горят Cовсем запутался направте меня на путь истинный