Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83
#2025366

Вообщем повезло... это на чердаке

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Замена стояков с горячей и холодной водой (было - стало - переделали ( стало не много лучше, фото позже)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Обычный ТСЖовский кап.ремонт.Таких тысячи,с использованием копеечного материала,и выполненного первыми попавшимися "монтажниками" с улицы.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да было то еще и лучше. Хоть железяка вареная, а тут мешанка из железяки, МП и ПП, да еще на гавняных компрессионных фитингах дешевых.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

После ремонта должно стать лучше, а не как сейчас

Как развивались события:
1) Пришли днем, посмотрели что да как, ушли. Ремонт делали русский Ваня и не русский.
2) Ближе к 19.00 часам, слышу, отпиливают трубы в квартире ниже. Бегу в ванну, и наблюдаю картину, разводка холодной воды медленно но верно поворачивается вокруг оси, сперва в одну сторону, потом вдругую. В итоге оторвалась. Слабое место - ниппель перед краном. Кран на выброс.
3) Бегу вниз. Успела. "Не русский" взялся за горячую. Я ему говорю, "ты говорю чего делаешь", он мне "не мешай работать". Оторвать не дала, пришел ко мне пилить. Рядом проходит труба отопления МП (дожидается капремонта). Наверно назло пропилил. Хорошо заметила, так как порез сквозной.
4) Часов в так 21.00 пришел русский ваня трубы ставить. Поставил. Да так хорошо, на фото сверху конечно не очень видно, но разводка горячей воды аккурат получилась над холодной, и по высоте между ними см 3.
5) В итоге переделали. Криво косо...
6) Краны наши, уголки тоже. Предлагали поставить свои краны валтек с американкой. Позвонила нашему мастеру сантехников, нельзя говорит ставить перед счетчиками краны такие, типа разъемное соединение. В соседнем доме в прошлом году наставили (тоже капремонт), так теперь люди платят за переустановку кранов. Ну просто мафия какая-то...

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Стало

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Продолжение
1) 9 октября, суббота поздний вечер. На чердаке топот, грохот, добрались наконец-то до нас, "отсосы" (выше на фото) от магистрали варить. И вот каждый стояк туда, сюда в течении получаса дергали. Батареи "ходуном ходили". В итоге 2 огромных дыры в потолке в районе труб и наверняка текущие соединения (визуальный осмотр). Из общения с соседями, они тоже подверглись атаке сверху.
2) 12 октября. На улице +4. Отопления нет.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Помогите, надо писать жалобу, как правильно сформулировать?

Дали отопление. Шумят - гудят - батареи. Эскурсия на чердак показала, что шумит - гудит магистраль (на первом фото выше тройник - это на ней, одно из направлений ведёт к нам). До замены была тишина.