Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2026634

Вопрос к форумчанам, наверное важный, потому что подобной темы я не нашёл в поиске.
Итак - я купил беспатронную версию шуруповёрта в картонной упаковке BOSCH 10.8-Li и буквально через день (настолько понравился инструмент) BOSCH 10.8-2-Li в L-BOXX .
И то, что на вооружении уже была месяц MAKITA DF030DW X01 с фонарем, меня это никак не расстроило - наверное заболел и лечиться в 42 года уже поздновато.
Итак - я имею в наличии 4 одинаковых аккумулятора от BOSCH, и хочу как можно дольше сохранить им жизнь.
Что мне делать - использовать 2 из них на полную катушку и 2 оставшихся не "разгонять" и хранить в чемодане, либо использовать по очереди все 4 штуки ???
Надеюсь на разумный ответ форумчан, заранее спасибо.
P.S. На беспатронник я сделал переходник и он стал почти безлюфтовым, если кому интересно, пишите в теме - выложу фото.

p-n-p написал :
либо использовать по очереди все 4 штуки

Лучше всего так.

p-n-p написал :
P.S.На беспатронник я сделал переходник и он стал почти безлюфтовым, если кому интересно, пишите в теме - выложу фото

Фото,в студию.

p-n-p написал :
P.S. На беспатронник я сделал переходник и он стал почти безлюфтовым, если кому интересно, пишите в теме - выложу фото.

Ну так выкладывайте - посмотрим.
А про аккумы, действительно, интересно было бы послушать знатоков.

Ваш переходник, можно на GDRе использовать? Фото плиз.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 p-n-p использовать все 4 штуки, соблюдая правило: полностью заряжать только непосредственно перед работой, полностью разряженные тут же подзаряжать. То есть, храниться они должны заряженными на ~70%.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

p-n-p написал :
Что мне делать

проодать

Serx написал :

Ves написал :
Ну так выкладывайте - посмотрим.

Ок,сейчас сделаю фото и выложу.
Смотрите, мож кому пригодится.
В беспатронник если вставить обычную биту - 25 мм с проточками на каждой грани - поперечный и продольный люфт отсутствует вообще, а если вставить биту с проточкой - гуляет сильно и болтается ****.
Что сделал я - обрезал хвостовик (фирменного битодержателя), даже среди хороших битодержателей магнитных пришлось повыбирать, что-бы был без биения.
Дальше - обрезал хвостовик и сделал насечки Дремелем и вставил - и чудо - получилось !!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Фото,в студию

ну я тоже такие вещи делал. Только я это сделал, когда протачивал торцевые головки с хвостом С6.3. Чтобы зажимались в разъём GDR'а. Подгонкой довёл до безлюфтового зажимания. А тут тоже самое, только с адаптером 6-тигранным.

Ves написал :
можно на GDRе использовать?

Немного другой нужно делать, но тоже можно. Но нужно ли? Ведь через переходник добавится ещё одно колено со своими люфтами. Да и момент будет съедаться. Да и не станешь через такой переходник всё вставлять: и габариты увеличатся и момент потеряется и конец расходки гулять будет больше, чем без него.

n-p-n написал :
ну я тоже такие вещи делал

А Ваши мы уже видели

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 svetliy1963 нет. Я их не выкладывал. Я адаптеры для патроно демонстрировал. Но их, кстати, тоже можно подгонять аналогичным образом.
Но вот патроны Hex у всех инструментов разные. Придётся индивидуально делать. Для GSR - один, для GWI - другой. И т.д..

2n-p-n Пардон.Запутали меня затворами
А фоты то будут?

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Ves в купальнике? Что там фотать?
Берёте хвостовик Е6.3, отрезаете болгаркой по проточке хвост. Делаете новую проточку, но узкую, чтобы не люфтило, точно по размеру патрона. У каждой модели параметры проточки будут свои. Я делал проточку зажав адаптер в дрель и на встречном вращении тонким диском болгарки. Можно ещё надфилем круглым, но они быстро мрут - жалко. Хвостовик-то калёный...

n-p-n написал :
нет. Я их не выкладывал. Я адаптеры для патроно демонстрировал.

Вы выкладывали фото с нарезанием резьбы и сборкой.Увы,не могу их найти.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
фото с нарезанием резьбы и сборкой

это адаптеры для .

Смотрите фото выше - у меня получилось выложить в предыдущем моём сообщении.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

p-n-p написал :
обрезал хвостовик и сделал насечки Дремелем и вставил - и чудо - получилось !!

а для GDR'а и GWI придётся проточку кольцевую делать, иначе не зажмётся...

Блин, а всё-же достаёт эта ситуёвина - купи дорого и ещё доведи до ума, интересно, что думет разработчик новых моделей ?

p-n-p написал :
Блин, а всё-же достаёт эта ситуёвина - купи дорого и ещё доведи до ума, интересно, что думет разработчик новых моделей ?

....а мы всё равно на предложение..."пересесть в другую тачку"(с)...будем говорить "оно г...,но наше г......

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

helmutivan написал :
будем говорить "оно г...,но наше г...

вроде оно немецкое?

ломастер написал :
вроде оно немецкое?

....ну,до кассы ,да...примерно немецкое......Вы ж поняли ??!!

helmutivan написал :
....а мы всё равно на предложение..."пересесть в другую тачку"(с).

А марку другой тачки не озвучите?

skorp777 написал :
А марку другой тачки не озвучите?

...ну,я не знаю точно,что имел ввиду фуромчанин,у которого я позаимствовл эту фразу(там же у меня ковычечки)....но вообще есть же бренды выпускающие аналогичную линейку инструментов........

Вопрос не по хранению. Но всё таки. Как считаете, в чём разница (кроме Ростеста) ?
P.S. Год выпуска одинаковый.

Прошло десять минут.
а вот и разница. С Ростестом, собран на более современной элементной базе.

Feelgood!

Ves написал :
С Ростестом, собран на более современной элементарной базе.

Это как? а то я как-то в электрике не очень...

Serx написал :
Это как?

У "нашего" плата из текстолита и элементы поверхностного монтажа.

Feelgood!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а у меня польские. там без РСТ. ЭТО ХОРОШО ИЛИ НЕТ?

2greg111 ХЗ. Может и нет разницы.

Feelgood!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

в малазийских акках с ростестом самсунговские банки.
на польских сложноругательное обозначение LGCAHA11865 ......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Как считаете, в чём разница (кроме Ростеста) ?

А не левак ли тот, что без РСТ? Наклейка какая-то левоватая, да и внутри подозрительно.

greg111 написал :
в малазийских акках с ростестом самсунговские банки.
на польских сложноругательное обозначение LGCAHA11865 ......

Как интересно. А говорили, что там Сони Конион

in my humble opinion

Kvost написал :
А не левак ли тот, что без РСТ?

Вот и мне хочется выяснить, есть ли у кого такие , купленные вместе с инструментом. Или это просто "серые" акки.

Feelgood!