Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#2027293

Вопрос в следующем. Кто делал это своими силами, поделитесь опытом, плиз.

Я - фанат парилки. Сейчас крохотные пузырьки эфирных масел стоят совсем негуманных денег. А уж когда обозвали набор "антицеллюлитным", ещё процентов 15 сверху. За название.
Посадил я тут в огороде мяту перечную. Набрал вместе с цветочками, толстые стебли размял, напихал в стеклянную бутылку и залил "шилом". Неделю постоял настой. "Шило" стало зелёным, очень тёмного цвета. И с приятным запахом мяты. Так, с мятой вопрос решён.
А вот что настаивать для получения масла лимона и апельсина? Цедру (шкурки)? Или листья? Также важно - что настаивать для получения эфирного масла ели. Не хвою же...

Вообще то эфирное масло указанных растений получают путем перегонки с водяным паром.
Нужно- для небольших количеств - аппарат для определения эфирного масла , для относительно большого количества (десятки миллилитров) - "паровик" ( к примеру чайник с закрепленной крышкой, предохранительным клапаном и отводом пара через трубу из пропареной силиконовой(!) резины, двугорлую круглодонную колбу с дефлегматором и отводом , прямой водяной холодильник с алонжем и некую узкогорлую емкость типа мерной колбы, чтобы отделить от воды отогренное масло.
И радуйтесь что вам не приспичило получать аромат жасмина или фиалок, там как бы аффинаж в свиное сало.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Спасибо за консультацию, эти принципы мне знакомы (помню, как ещё в 8м классе мы получали этиловый эфир уксусной кислоты, а после лабораторной обливались им (сильный запах свежих яблок).
Но мне не нужна высочайшая чистота конечного продукта, пригодная для фармакологии, кулинарии и т.д. Для парилки можно и попроще. Там и настои на воде применяются... В следующие выходные опробую мяту. Вот из чего настоем лимон вытягивать - это проблема...

Одинец,я перепробовал большинство эфирных масел в бане(на работе подешевке покупаю)и могу сказать,что для бани лучшие масла-сосна,кедр,пихта,эвкалипт,а все остальное-лимон,апельсин,жасмин и т.д. для разового употребления т.е.ни какого кайфа,они больше подходят для ванны.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Согласен. Просто лимон мне нравится.
Вопрос:

Putilin85 написал :
сосна,кедр,пихта,

из чего шилом вытягивать? из хвои? Из почек?

А чего лимон тянуть? У него как бы большие вместилища эфирного масла в коре, цитрусовые для промышленности одно из немногих исключений когда эфирное масло можно получить механическим радавливанием.