Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2027417

Винтики открутил - а дальше что ? Снимать пласмассу с верхнего торца ? Если да - то как - на вид сидит намертво ?

SergeyE , зайдите сюда - , задайте вопрос, тема как раз про Ваш телефон, там настоящие фанаты, знают всё
А вообще, не в обиду, телефоны Samsung не намного лучше газовой колонки Junkers.

Две симки одновременно работают и принимают звонки. Буковки на экране большие - то что нужно пенсионеру. Филипса тогда еще не было.

если тел-н утонул в воде со стиральным порошком - надо промывать его обычной водой или просто сразу сушить без промывки ?

Обязательно промывать водой. Порошки содержат сульфат натрия , он сильно гигроскопичен, а набравшись воды- расплывается в раствор. Раствор электропроводен + сильный коррозионный агент.

SergeyE написал :
если тел-н утонул в воде со стиральным порошком

Ему копец.

Юбер написал :
Ему копец.

мы успевали.если быстро вытащить акумулятор!

Чепик написал :
мы успевали

Если сразу же достать из воды, разобрать, снять аккум, симку и высушить феном - может и задышать. Но:

SergeyE написал :
Винтики открутил - а дальше что ? Снимать пласмассу с верхнего торца ? Если да - то как - на вид сидит намертво ?

похоже быстро не получилось.

Чувствую ,следующим будет вопрос : где в Москве купить винтики для Самсунга?

разобрать не удалось - никто не знает, как это делать
но удалось высушить и так - все работает

SergeyE написал :
азобрать не удалось - никто не знает, как это делать

Я знаю простой способ разборки телефона. Но раз все так хорошо кончилось.... пусть живет.

после 5 часов в машине во время дождя требуется повторить сушку - может кто-то разузнал порядок разборки ?

SergeyE написал :
после 5 часов в машине во время дождя требуется повторить сушку - может кто-то разузнал порядок разборки ?

Засунуть в рис. Это не шутка,рис хорошо влагу впитывает.Правда перед этим надо максимум разобрать...

SergeyE написал :
после 5 часов в машине во время дождя требуется повторить сушку

Вы простите в кабриолете во время дождя 5 часов катались ?

SergeyE написал :
после 5 часов в машине во время дождя требуется повторить сушку

с моторолой та же фигня. буду дистиллированной водой промывать.

Flier написал :
сунуть в рис. Это не шутка,рис хорошо влагу впитывает.Правда перед этим надо максимум разобрать...

с осушением у меня проблем нет - мне нужно хорошо промыть чистой водой. а для этого разобрать - это как сделать ???

SergeyE написал :
мне нужно хорошо промыть чистой водой. а для этого разобрать - это как сделать ???

Я Вам дал ссылку на сайт , там каждый винтик к телефону обсуждают не меньше чем у нас перфораторы, зайдите, спросите, и всё...

dmitriev01 написал :
SergeyE , зайдите сюда - , задайте вопрос, тема как раз про Ваш телефон, там настоящие фанаты, знают всё

SergeyE написал :
с осушением у меня проблем нет - мне нужно хорошо промыть чистой водой. а для этого разобрать - это как сделать ???

Собственно,если за столько времени не удалось это сделать,то весьма вероятно что это уже бессмысленно.
Здесь немного есть как разобрать
А вот часть сервис-мануала со взрыв схемой

Регистрация: 25.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 21

Извиняйте, можно вопрос не в тему? Вчера подбирал себе телефон мой сломался, в магазе продавец предложил Самсунг типа самый продвинутый. Я всегда считал, что круче Нокиа и Соньки нет, продавец утверждает, эти фирмы отстали на несколько лет, а Сони на грани банкротства. Неужели кореяки впереди планеты всей?

чудак написал :
Неужели кореяки впереди планеты всей?

не совсем. остальные производители тоже научились производить такой же хлам.
зачем напрягаться, если всё равно сопрут и извратят?

Регистрация: 25.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 21

werefish написал :
такой же хлам.

В каком смысле хлам?

2чудак
это можно будет с радостью выяснить после покупки.
например, разваливающаяся клавиатура у сонерика, немыслимые тормоза от рождения или после заполнения карты памяти у моторолы, аккумулятора хватает на два года у нокии.
купленная мной бытовая техника (пылесос и микроволновка) самсунг просто непригодна к длительному (более двух лет) использованию, так что телефоны этой компании я покупать не рискую.

в целом. если планируете использовать технику год-полтора, можете покупать любую понравившуюся модель.
вроде, филипс технически радует исполнением обещаний.

dmitriev01 написал :
Я Вам дал ссылку на сайт , там каждый винтик к телефону обсуждают не меньше чем у нас перфораторы, зайдите, спросите, и всё...

я тоже могу дать много ссылок - там обсуждение в стиле "обратитесь в сервис-центр"

а вот Flier дал то, что нужно - спасибо !
(Flier - эта музыкальная группа с песней про паучка ?)

==========
Тема: Подскажите как правильно разобрать Samsung D780 Опции темы
Версия для печатиОтправить по электронной почте…Подписаться на эту тему… Отображение
Линейный видКомбинированный видДревовидный вид20.06.2009 16:34 #1 korotron
Просмотр профиля Сообщения сайта Записи в дневнике

Пользователь


Регистрация:25.12.2008
Адрес:Россия/Миллерово
Возраст:21
Сообщений:233
Поблагодарил:17
Благодарностей: 7 за 6 пост(ов)
Репутация:5


Подскажите как правильно разобрать Samsung D780
Здравствуйте подскажите как правильно разобрать Samsung D780?не где не могу найти мануал по разборе,,,,, Ответить с цитированием .


20.06.2009 22:04 #2 omtel
Просмотр профиля Сообщения сайта Записи в дневнике

Пользователь


Регистрация:08.02.2006
Адрес:спб
Сообщений:12
Поблагодарил:4
Благодарностей: 3 за 3 пост(ов)
Репутация:0


отклеиваешь пластиковую крышку сзади внизу, она на двухсторонем скотче, откручиваешь винты ну и т.д. Ответить с цитированием .


02.10.2009 00:07 #3 Georg2007
Просмотр профиля Сообщения сайта Записи в дневнике

Пользователь


Регистрация:04.03.2007
Адрес:Россия, Псков
Сообщений:42
Поблагодарил:7
Благодарностей: 5 за 3 пост(ов)
Репутация:0


Черная пластиковая крышка на липучке и на защелках. С торцов черные крышки можно не снимать, но для мягкой разборки снимаю верхнюю, она также на липучке и двух защелках сверху и более мелких по бокам, ну а далее по "шурупам". Ответить с цитированием .


23.12.2009 10:45 #4 dobic
Просмотр профиля Сообщения сайта Записи в дневнике

Пользователь


Регистрация:06.12.2005
Адрес:Горнозаводск
Сообщений:296
Поблагодарил:34
Благодарностей: 89 за 31 пост(ов)
Репутация:9


Сообщение от omtel
отклеиваешь пластиковую крышку сзади внизу, она на двухсторонем скотче, откручиваешь винты ну и т.д.
Под этой крышкой нет шурупов, шурупы по задней крышкой, но чтобы было удобно снимать необходимо отклеить пластиковую крышку сзади внизу.
И вообще пользуйтесь service manuals in all Samsung

Регистрация: 25.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 21

werefish написал :
самсунг просто непригодна к длительному

Благодарю за участие. У меня био телеящик самсунговый пашет уже 12 лет при полной нагрузке, я здесь без претензий, вот такоголи качества их телефоны.

werefish написал :
вроде, филипс технически радует исполнением обещаний.

Обижаете,почему вроде?..прекрасно пашет с 05 года и аккумы не собираются сдыхать,держат почти месяц,с новья побольше месяца.
Филипс хениум 9собака9С,клава на русском.

чудак написал :
био телеящик самсунговый пашет уже 12 лет при полной нагрузке,

если отрешиться от того, что никакой он не "био", то аппарат неплохой и тождественные модели от других производителей, включая ТВТ, весьма живучи.

Чепик написал :
Обижаете,почему вроде?

потому что не у меня. и сын его, ещё живого, на гнусмас променял.

по результатам разборки - помимо резиновых клавиш клавиатуры (и наверное держателей симкарт и камеры) там по сути моноблок - особо не почистишь

а тел-н глючит так: при первом включении можно в нем долго в настройках покопаться, а потом, а дальше он сам выключается и перегружается и так по кругу

что это может быть ? стоит ли тратить деньги на перепрошивку ?

SergeyE написал :
стоит ли тратить деньги на перепрошивку ?

Поройтесь на каком-нибуть форуме фанов Самсунг. Я думаю с лёгкостью это сделаете сами. Прошивка это на самом деле только звучит страшно.

для прошивки надо покупать шнур за 600-800р + доставка...

werefish написал :
купленная мной бытовая техника (пылесос и микроволновка) самсунг просто непригодна к длительному (более двух лет) использованию, так что телефоны этой компании я покупать не рискую.

в целом. если планируете использовать технику год-полтора, можете покупать любую понравившуюся модель.
вроде, филипс технически радует исполнением обещаний.

Может я везучий,но у меня из Самсунгов ничего не ломалось вообще. На работе 99% мониторов- Самсунги,все работают без нареканий. Был и Филипс,изображение у него было просто загляденье,но сломался зараза ровно через месяц работы.