Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110739

Как вариант переупаковать Li , в старый корпус из под Ni аккумуляторов и заряжать этим Зарядное устройство для аккумуляторов DC18RA Makita 194337-6 только вот где переходники брать , жаль что у меня умерает Бош 14.4 Ve-2 Ni Mi а у боша нет таких зарядок .

VictOrK написал :
ПЕчально.............

т.е.покупая проф.инструмент роль защиты аккумулятора должен выполнять сам пользователь,..ну это как бы не очень серьёзно.Я не призываю насиловать аккумуляторы,но отсутствие РАБОТАЮЩЕЙ защиты не красит совсем

да никто не спорит.. это однозначно косяк макиты ,который и сейчас они не совсем исправили. но как говорится " на бога надейся ,да сам не плошай "...

вернее сказать n-дцать судебных исков с не самой скромной суммой возмещения наверно поправило-бы ситуацию.... хотя судя по ю-тюбу ,не факт

Zhadina написал :
За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

есть еще одна фишка у них не хранить полностью заряженными, только 70 процентов

Переделка зарядных устройств и не только

Zhadina написал :
За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

ПЕчально.............

бракодел написал :
то есть грубо говоря Вы незная этой подробности сами убили аккумы глубоким разрядом

т.е.покупая проф.инструмент роль защиты аккумулятора должен выполнять сам пользователь,..ну это как бы не очень серьёзно.Я не призываю насиловать аккумуляторы,но отсутствие РАБОТАЮЩЕЙ защиты не красит совсем

должна быть такая фишка: при определенной степени разряда инструмент должен просто отключаться ( когда падения мощности еще не заметно)... то есть грубо говоря Вы незная этой подробности сами убили аккумы глубоким разрядом .
з.ы. у меня на шуруповерте тоже защита не работает... или ее просто нет...

инструмент работает, аккумулятор садится - мощность падает аккумулятор греется - никакая защита не срабатывает. от чего защита? и как она должна работать в принципе? на youtube был ролик как за 3 минуты убивается литиевый аккумулятор макита .

Zhadina написал :
За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

шуруповерт и сабельная пила.
легкие дачные работы по выходным.

когда аккумуляторы разряжались ,защита срабатывала?

За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

шуруповерт и сабельная пила.
легкие дачные работы по выходным.

a12377777 написал :
Доехал до меня мой аккум из штатов (кадмиевый). Как и обещал продавец, на корпусе маркировано " made in japan ".
Подскажите спецы: как теперь за ним ухаживать с нуля? Разрядить сразу, аль зарядить? Спрятать на внесезонье с нулем?

Обманули козлы-мерикосы. Аккум быстро разряжается стал. А почти и не работал.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

если красные плохие то хорошие что ли NiMh (серые)!?

чукча написал :
Не все, "красные" - возможно, но они и всегда были э-э.. не совсем не дерьмо

про красные и писал.........но не сказал бы что раньше плохие были,подолгу работали,ежедневно
а сегодняшние четко дохнут в определенный срок....по 10шт синхронно )))

pincher написал :
у макиты аккумуляторы для шуруповертов дерьмо стали

Не все, "красные" - возможно, но они и всегда были э-э.. не совсем не дерьмо.

мне тут посоветовали все таки кадмиевые держать в заряженном состоянии

в раздумье...

да не поможет дата выпуска........
у макиты аккумуляторы для шуруповертов дерьмо стали,был такой момент(когда? - не помню уже) ,срок службы сократился и чуть позже они подешевели....
действительно похоже маркетологи руку приложили, и хоть тут ,хоть там покупай - они все не служат долго ,как старые...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

24Серый

возвращаюсь к своему вопросу.может кто ссылку даст,как узнать дату выпуска Макитовских аккумуляторов?

братцы,не один вечер читаю ветку форума,но так и не понял:как определить дату выпуска акков Макиты.в понедельник был в Леруа,специально открыл набор шурик с фонарём,крутил акки и так и сяк,но ненашёл не made in ни даты выпуска.есть какие-то циферки,но они для меня китайская грамота.

p-n-p написал :
РАзрядить и хранить.
Разрядить и полностью зарядить, и т.д.....
Выбирайте...

понятно...сейчас разряжу (ибо полностью вчера зарядил после нуля)

сколько он может лежать с нулем по времени, без вреда для себя (месяц, два,три)?

a12377777 написал :
Разрядить сразу, аль зарядить? Спрятать на внесезонье с нулем?

РАзрядить и хранить.
Разрядить и полностью зарядить, и т.д.....
Выбирайте...

a12377777 написал :
Аккумуляторы из США идут с маркировкой made in USA с нутрянкой из Японии(в отличие от аккумов,которые продают у нас-Китай-звонил уже узнавал, и других здесь не бывает).
Народ,все таки что посоветуете?
Купить этот кадмиевый (выходит 2400 рэ) или металгидридный все таки
(2720 рэ)?

Доехал до меня мой аккум из штатов (кадмиевый). Как и обещал продавец, на корпусе маркировано " made in japan ".
Подскажите спецы: как теперь за ним ухаживать с нуля? Разрядить сразу, аль зарядить? Спрятать на внесезонье с нулем?

Аккумуляторы из США идут с маркировкой made in USA с нутрянкой из Японии(в отличие от аккумов,которые продают у нас-Китай-звонил уже узнавал, и других здесь не бывает).
Народ,все таки что посоветуете?
Купить этот кадмиевый (выходит 2400 рэ) или металгидридный все таки
(2720 рэ)?
Разница небольшая в сумме и все таки не китай, может металгидридный в этом случае будет получше?

ответ позже получил по металгидридным из штатов-также как и на моем старом стоит клеймо Чина

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
есть... лет 10

Кхе-кхе, не обладают современные NiCd аккумуляторы таким ресурсом, при быстром методе перезаряда, и таким временем хранения.

n-p-n написал :
есть... лет 10

надо брать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

a12377777 написал :
не смотря на колличество циклов есть и срок годности?

есть... лет 10

Ответили-сделано в США (по крайней мере так на бирке)

Такой вопрос-эти 1000 циклов на кадмиевых, можно расстянуть на энное количество лет (при редком использовании) или все таки не смотря на колличество циклов есть и срок годности?

если тока по ебею заказывать (тоже гарантии нет)

типа здесь (надо спросить будет,чьи аккумы)
по цене также выходит с доставкой

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Может сейчас других и нет...

Suever написал :
Я бы поступил так.Повторюсь,смотрите где произведен аккум.Ничего не могу сказать хорошего,об этом акке,сделанном в Китае,мрёт собака быстро. Либо мне не повезло...В столице посмотреть можно не в одном месте. Кстати,Ваш "покойник" имеет опознавательный знак,где сделан? И второй,который "живой"? Сама тушка США?

на моих на обоих выжженно с торца China

даже не знаю,есть ли japan
это надо лично в конторы ездить (без доставки),там смотреть

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Я бы поступил так.Повторюсь,смотрите где произведен аккум.Ничего не могу сказать хорошего,об этом акке,сделанном в Китае,мрёт собака быстро. Либо мне не повезло...В столице посмотреть можно не в одном месте. Кстати,Ваш "покойник" имеет опознавательный знак,где сделан? И второй,который "живой"? Сама тушка США?

в итоге надо брать этот " Makita 14.4V 2.0Ah NiCd №192600-1"