Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2035538

Suever написал :
Ответ на вопрос о плюсах/минусах одного и другого типа,надеюсь нашли.

да,спасибо,поэтому и задумался о смене на кадмиевые

минусы металгидридных: в два раза быстрей износ, быстрый саморазряд, боятся холода и тяжелее
плюсы,как я понял только в емкости

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
и тяжелее

Они немного легче,чем NiCd.

Suever написал :
Они немного легче,чем NiCd.

посмотрел сейчас в прейскуранте-почти одинаково весят

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
посмотрел сейчас в прейскуранте-почти одинаково весят

Конечно,емкость-то больше в 1.3 раза. Имеется ввиду на единицу емкости,там значительная разница получается.

Suever написал :
Конечно,емкость-то больше в 1.3 раза. Имеется ввиду на единицу емкости,там значительная разница получается.
Ответ
Цитата
Ник

в смысле крутизны метлагидридных?

то бишь с полной зарядкой на них больше шурупов закрутишь?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
то бишь с полной зарядкой на них больше шурупов закрутишь?

Чем выше ёмкость,тем больше саморезов,при условии,что они (саморезы) одинаковые.По-моему это очевидно. Для дома,нечастых работ,имхо NiCd-самое то.
Не знаю что такое "крутизна" аккумуляторов,просто есть более удачные решения (типы),для конкретных задач,имхо.

Suever написал :
Чем выше ёмкость,тем больше саморезов,при условии,что они (саморезы) одинаковые.По-моему это очевидно. Для дома,нечастых работ,имхо NiCd-самое то.
Не знаю что такое "крутизна" аккумуляторов,просто есть более удачные решения (типы),для конкретных задач,имхо.

в принципе я так и работаю,под кадмиевые аккумы (в дачные сезоны в основном,а так на полке в чюмадане лежат)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
в принципе я так и работаю

Это следует из названия темы Сезон и дача...

в итоге надо брать этот " Makita 14.4V 2.0Ah NiCd №192600-1"

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Я бы поступил так.Повторюсь,смотрите где произведен аккум.Ничего не могу сказать хорошего,об этом акке,сделанном в Китае,мрёт собака быстро. Либо мне не повезло...В столице посмотреть можно не в одном месте. Кстати,Ваш "покойник" имеет опознавательный знак,где сделан? И второй,который "живой"? Сама тушка США?

Suever написал :
Я бы поступил так.Повторюсь,смотрите где произведен аккум.Ничего не могу сказать хорошего,об этом акке,сделанном в Китае,мрёт собака быстро. Либо мне не повезло...В столице посмотреть можно не в одном месте. Кстати,Ваш "покойник" имеет опознавательный знак,где сделан? И второй,который "живой"? Сама тушка США?

на моих на обоих выжженно с торца China

даже не знаю,есть ли japan
это надо лично в конторы ездить (без доставки),там смотреть

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Может сейчас других и нет...

если тока по ебею заказывать (тоже гарантии нет)

типа здесь (надо спросить будет,чьи аккумы)
по цене также выходит с доставкой

Ответили-сделано в США (по крайней мере так на бирке)

Такой вопрос-эти 1000 циклов на кадмиевых, можно расстянуть на энное количество лет (при редком использовании) или все таки не смотря на колличество циклов есть и срок годности?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

a12377777 написал :
не смотря на колличество циклов есть и срок годности?

есть... лет 10

n-p-n написал :
есть... лет 10

надо брать

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
есть... лет 10

Кхе-кхе, не обладают современные NiCd аккумуляторы таким ресурсом, при быстром методе перезаряда, и таким временем хранения.

Аккумуляторы из США идут с маркировкой made in USA с нутрянкой из Японии(в отличие от аккумов,которые продают у нас-Китай-звонил уже узнавал, и других здесь не бывает).
Народ,все таки что посоветуете?
Купить этот кадмиевый (выходит 2400 рэ) или металгидридный все таки
(2720 рэ)?
Разница небольшая в сумме и все таки не китай, может металгидридный в этом случае будет получше?

ответ позже получил по металгидридным из штатов-также как и на моем старом стоит клеймо Чина

a12377777 написал :
Аккумуляторы из США идут с маркировкой made in USA с нутрянкой из Японии(в отличие от аккумов,которые продают у нас-Китай-звонил уже узнавал, и других здесь не бывает).
Народ,все таки что посоветуете?
Купить этот кадмиевый (выходит 2400 рэ) или металгидридный все таки
(2720 рэ)?

Доехал до меня мой аккум из штатов (кадмиевый). Как и обещал продавец, на корпусе маркировано " made in japan ".
Подскажите спецы: как теперь за ним ухаживать с нуля? Разрядить сразу, аль зарядить? Спрятать на внесезонье с нулем?

a12377777 написал :
Разрядить сразу, аль зарядить? Спрятать на внесезонье с нулем?

РАзрядить и хранить.
Разрядить и полностью зарядить, и т.д.....
Выбирайте...

p-n-p написал :
РАзрядить и хранить.
Разрядить и полностью зарядить, и т.д.....
Выбирайте...

понятно...сейчас разряжу (ибо полностью вчера зарядил после нуля)

сколько он может лежать с нулем по времени, без вреда для себя (месяц, два,три)?

братцы,не один вечер читаю ветку форума,но так и не понял:как определить дату выпуска акков Макиты.в понедельник был в Леруа,специально открыл набор шурик с фонарём,крутил акки и так и сяк,но ненашёл не made in ни даты выпуска.есть какие-то циферки,но они для меня китайская грамота.

возвращаюсь к своему вопросу.может кто ссылку даст,как узнать дату выпуска Макитовских аккумуляторов?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

24Серый

да не поможет дата выпуска........
у макиты аккумуляторы для шуруповертов дерьмо стали,был такой момент(когда? - не помню уже) ,срок службы сократился и чуть позже они подешевели....
действительно похоже маркетологи руку приложили, и хоть тут ,хоть там покупай - они все не служат долго ,как старые...

мне тут посоветовали все таки кадмиевые держать в заряженном состоянии

в раздумье...

pincher написал :
у макиты аккумуляторы для шуруповертов дерьмо стали

Не все, "красные" - возможно, но они и всегда были э-э.. не совсем не дерьмо.

чукча написал :
Не все, "красные" - возможно, но они и всегда были э-э.. не совсем не дерьмо

про красные и писал.........но не сказал бы что раньше плохие были,подолгу работали,ежедневно
а сегодняшние четко дохнут в определенный срок....по 10шт синхронно )))

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

если красные плохие то хорошие что ли NiMh (серые)!?

a12377777 написал :
Доехал до меня мой аккум из штатов (кадмиевый). Как и обещал продавец, на корпусе маркировано " made in japan ".
Подскажите спецы: как теперь за ним ухаживать с нуля? Разрядить сразу, аль зарядить? Спрятать на внесезонье с нулем?

Обманули козлы-мерикосы. Аккум быстро разряжается стал. А почти и не работал.