Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3085117

За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

шуруповерт и сабельная пила.
легкие дачные работы по выходным.

Zhadina написал :
За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

шуруповерт и сабельная пила.
легкие дачные работы по выходным.

когда аккумуляторы разряжались ,защита срабатывала?

инструмент работает, аккумулятор садится - мощность падает аккумулятор греется - никакая защита не срабатывает. от чего защита? и как она должна работать в принципе? на youtube был ролик как за 3 минуты убивается литиевый аккумулятор макита .

должна быть такая фишка: при определенной степени разряда инструмент должен просто отключаться ( когда падения мощности еще не заметно)... то есть грубо говоря Вы незная этой подробности сами убили аккумы глубоким разрядом .
з.ы. у меня на шуруповерте тоже защита не работает... или ее просто нет...

Zhadina написал :
За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

ПЕчально.............

бракодел написал :
то есть грубо говоря Вы незная этой подробности сами убили аккумы глубоким разрядом

т.е.покупая проф.инструмент роль защиты аккумулятора должен выполнять сам пользователь,..ну это как бы не очень серьёзно.Я не призываю насиловать аккумуляторы,но отсутствие РАБОТАЮЩЕЙ защиты не красит совсем

Zhadina написал :
За год из 4-х BL1830 остался живой только один.

есть еще одна фишка у них не хранить полностью заряженными, только 70 процентов

Переделка зарядных устройств и не только

VictOrK написал :
ПЕчально.............

т.е.покупая проф.инструмент роль защиты аккумулятора должен выполнять сам пользователь,..ну это как бы не очень серьёзно.Я не призываю насиловать аккумуляторы,но отсутствие РАБОТАЮЩЕЙ защиты не красит совсем

да никто не спорит.. это однозначно косяк макиты ,который и сейчас они не совсем исправили. но как говорится " на бога надейся ,да сам не плошай "...

вернее сказать n-дцать судебных исков с не самой скромной суммой возмещения наверно поправило-бы ситуацию.... хотя судя по ю-тюбу ,не факт

Как вариант переупаковать Li , в старый корпус из под Ni аккумуляторов и заряжать этим Зарядное устройство для аккумуляторов DC18RA Makita 194337-6 только вот где переходники брать , жаль что у меня умерает Бош 14.4 Ve-2 Ni Mi а у боша нет таких зарядок .