Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128
#2027483

А идут под углом градусов 30 внутрь
Это что,ноу-хау самарских унитазных дел мастеров?

Наверное для монтажа придётся сверлить отверстия под углом...

Прям как в истории про Чебурашку - для гнутых гвоздей нужен гнутый молоток

ЗЫ У меня ещё один такой есть - посмотрю, стабильно ли качество самарского стройфарфроа...

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Те же яйца, только в профиль...

А как на сайте красиво нарисовано...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Это не только у них.Прямо думаю не получится-неравномерное прижатие будет(верхняя плоскость если под наклоном)при подтягивании повысится вероятность откола или трещины подошвы в месте крепления.Думаю что причина примерно в этом.Ну а на рисовано просто для наглядности.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Ну значит сверлить косые дырки - судьба такая...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

MPrk написал :
Ну значит сверлить косые дырки - судьба такая

Зато более безопасная.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Итак, вести с полей - просверлил 4 косых дырки (сверло по кафелю-бур 6мм-бур 8мм-бур 10мм), дюбеля вставил...
Потери:

  1. Сверло по кафелю 4 мм (не вынесло сверления под углом - "лопаточка" обломилась по середине);
  2. Бур 6 мм затупился в корягу (крепкая, однако, плитка...
  3. Два скола эмали плитки где-то по 2 см**2 (слава КПСС, сколы идут внутрь и снаружи видны не будут).

Вторая часть марлезонского балета...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

MPrk написал :
. Сверло по кафелю 4 мм (не вынесло сверления под углом - "лопаточка" обломилась по середине);

  1. Бур 6 мм затупился в корягу (крепкая, однако, плитка...
  2. Два скола эмали плитки где-то по 2 см**2 (слава КПСС, сколы идут внутрь и снаружи видны не будут).

Действительно-половая плитка крепка.Хотя для легкости процесса можно плитку и под прямым углом дырявить на ее толщину сверлом поменьше-ну а потом рассверлить наугол.Удачи вам в последующих действах.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Когда короб делал, сверлил перфоратором безо всяких затей (вертикально, 6мм под дюбель-гвозди). Но тут другое распределение усилий...

Спасибо