Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2027742

спасибо за ответ.всего доброго

11092004 написал :
Но дело в том что внутренний диаметр армированной PPRC 25 мм, намного меньше ,чем у металопласта 26мм

Неверно. У МП узкие фитинги. Так что ПП намного производительнее будет.

11092004 написал :
у батарей справа и слева вверху заглушки,внизу справа и слева вход и выход.и вот так одна труба из одной батарей выходит в другую входит.из последней трубы обратка идет к выходу из квартиры

Диагональное подключение более продуктивное. Сверху входит снизу выходит. В вашем случае можно проложить 2 трубы (подача и обратка) и поставить регулирующие вентили - если жарко, то можно будет убавить конкретную батарею.

насколько я понял лучшее соединение паралельное,по диагонали-сверху вход снизу выход.но чугунные батареи старые(ОКОЛО 30 ЛЕТ) и у большинства из них верхние заглушки не выкручиваются.у двух батарей я их выломал.поэтому и решил использовать только нижние отверстия,соденить последовательно.извините ,но в терминах не очень разбираюсь,спасибо за ответ.

у нас первый этаж,с улицы от двух толстых труб(коллекторов)приходят в нашу квартиру(на 1 этаже) две трубы(вход ,выход)диаметром примерно по 2 дюйма.трёх этажный дом,кроме нас эти трубы питают ещё 4 квартир.котельная в 50 метрах.все шесть батарей,(4 батарей по семь секций ,две по 11 секций )соеденил (наверное не правильно)но с минимумом фитингов.у батарей справа и слева вверху заглушки,внизу справа и слева вход и выход.и вот так одна труба из одной батарей выходит в другую входит.из последней трубы обратка идет к выходу из квартиры.была труба металопласт 26.хочу установить PPRC армированную 25 ,потому что летом многие соединения капают.закручивание гаек и замена резинок(которые почему то быстро летят)помогает на несколько месяцев.Но дело в том что внутренний диаметр армированной PPRC 25 мм, намного меньше ,чем у металопласта 26мм.соответственно должно стать наверное холодней.выбрать32мм выглядит для квартиры толсто.

211092004
Могу на кофейной гуще погадать.

Не дали тип отопления - коллекторная лучевая или последовательная (двух трубная или однотрубная).

какой диаметр pprc армированной трубы для отопления в квартире???