Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2028110

Бош устроил акцию и продает перф GBH 2600 чуть-чуть дороже Макиты 2470. Товарищи Бывалые - если не трудно озвучьте Ваше мнение в этом вапросе.
А пока мои скромные соображения. Итак:
За Макиту: много лестных отзывов, но встречается и ругань, получше эргономика - для моих рук приятнее, чуть меньше вес, чуть больше заявленная мощь (780 Вт против 720 Вт), вроде-бы дешевле запчасти и ремонт, личная симпатия к бренду.
За Бош: общее впечатление что бошевские перфы весьма надежны, но по этой модели вообще нет отзывов, в комплекте обещают быстрозажимной патрон, гарантия 3 года (против 1 года), страна производитель Германия (против Китая), крепление провода покруче, нет пыптыка (защиты) возле переключалки режимов, как у Макиты, хотя может с ним и лучше.
Заявленная энергия удара одинакова - 2.7 Дж.
Опираясь на вышеизложенное склоняюсь к Бошу, но может есть еще какие нибудь нюансы?

из этих двух-конечно макита рулез! с данной макитой можно сравнивать 2-26 трехрежимный,но ни как 2600. 2600 от боша-это обрезанный 2-26,вариант для бедных стран.Должен быть существенно дешевле-а фига сдва,дороже чем макита и бош 2-24

Левша1 написал :
это обрезанный 2-26,вариант для бедных стран

А в чем обрезанность заключается?

Левша1 написал :
с данной макитой можно сравнивать 2-26 трехрежимный

Так и 2600 то же трехрежимный.
В чем подвох-то???

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Левша1 написал :
из этих двух-конечно макита рулез!

Выб хоть Яндекс поюзали, прежде чем так категарично заявлять.

Джумшут написал :
Опираясь на вышеизложенное склоняюсь к Бошу,

1) Быстрозажимной патрон это вещ крайне полезная.
2) Германия рулит, Кетай ф топку
3) Кейс у Макиты хуже
4) Быстрозажимной патрон это вещ (а это уже было)
5) Гарантия 3г будет душу греть
Я юзал 3шт. 2470. для моей руки рукоятка толстовата, пластик как бы дешовый ИМХО, патрон люфтит здорово.
Юзал 2шт 2-26(почти 2600) во всём впечатления более приятные.
Хотя и то и то хорошие проффи перфы, Бош всёж благороднее "выглядит".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
2600 от боша-это обрезанный 2-26,вариант для бедных стран

GBH2600 - это обрезанный (честно говоря, не знаю - в чём) акционный вариант GBH2-26 DFR, то есть, 3-хрежимник с быстросменным БЗП в комплекте. Можно пытаться с ним сравнить Макиту 2470 FT и то, я бы взял 2600-го.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Джумшут написал :
А в чем обрезанность заключается?

В мощи и Дж, чуточку обрезали и правильно зделали.

Продавцы говорят что GBH2600 - совсем свежая модель, чуть ли не сего года. В этом то и проблема - не нашел по нему внятной информации.

sovitalik написал :
В мощи и Дж, чуточку обрезали и правильно зделали.

Типа меньше сам разбиваться будет?

Вот я не пойму, не было ж никогда 2600 с быстросменным патроном или там обычный переходних с только быстрозажимным?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Джумшут написал :
Типа меньше сам разбиваться будет?

Типа для тяжёлой работы всё равно МАХ лучше, а на маленьких бурах и мелкой штрабёжке разница в 800Вт и 0.3Дж почти не ощутима.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly написал :
не было ж никогда 2600 с быстросменным патроном или там обычный переходних

- с быстросменным БЗП, а без быстросменного патрона, но тоже 3-хрежимник - это .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Джумшут написал :
Продавцы говорят что GBH2600 - совсем свежая модель, чуть ли не сего года

Тем не менее, у нас, например, 2400 и 2600 продаются в бОльших количествах, чем 2-26 DRE и DFR. 2400 и 2600 - действительно, ослаблены, но всего на 1/10 часть мощности и энергии удара. По отзывам, разница в мощности с 2600 не ощущается, разве что на ОЧЕНЬ больших бурах и коронках. Разницы в прочности с 2-26 тоже не заметно: как обычных Бошей 2-26 в ремонт несут раз в пятилетку - так и эти, за год вовсе в ремонтах не были.

sovitalik написал :
1) Быстрозажимной патрон это вещ крайне полезная.
2) Германия рулит, Кетай ф топку
3) Кейс у Макиты хуже
4) Быстрозажимной патрон это вещ (а это уже было)
5) Гарантия 3г будет душу греть
Я юзал 3шт. 2470. для моей руки рукоятка толстовата, пластик как бы дешовый ИМХО, патрон люфтит здорово.
Юзал 2шт 2-26(почти 2600) во всём впечатления более приятные.
Хотя и то и то хорошие проффи перфы, Бош всёж благороднее "выглядит".

макита 2470 сделана на базе хорошо отработанного и зарекомендовавшего себя 2450-есть небольшие различия (причем в лучшую сторону).А вот бошевские 2400 и 2600 еще не потрошили и пока неизвестно что еще заменили (помимо установки более слабого двигла),а то может и редуктор так же ,,облегченный ,, стоит.Вдобавок цена- я сегодня видел в маге полноценный 2-26 за 5600 р (трехрежимный), а тут по ссылке 2600 за столько же отдают,ну и смысл гонятся за этим 2600?Может лучше поискать залежавшийся бош 2-24 ?цена его должна быть ниже 2600,а параметры почти такие же.К тому же -он себя зарекомендовал очень хорошо и сюрпризов он не доставит. Сервис и его наличие так же важны,не говоря уже про наличие запчастей и их цену.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
в маге полноценный 2-26 за 5600 р (трехрежимный), а тут по ссылке 2600 за столько же отдают,ну и смысл гонятся за этим 2600?

Смысле в том, что 2600 - с быстросменным патроном, то есть при износе ствола просто покупается новый ствол с SDS+ и всё. И никаких сервисных поборов. А 2-26, видимо, DRE, то есть при износе ствола нужно идти в сервис и платить намного больше за замену. Да и сам патрон, в комплекте 2600 стоит денег...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Может лучше поискать залежавшийся бош 2-24 ?цена его должна быть ниже 2600,а параметры почти такие же.

Думаю, что не лучше. 2600 современнее, оснащён щёточным ревесом и т.д. При сходной цене у 2-24 просто нет шансов.

Superrat73 написал :
действительно, ослаблены, но всего на 1/10 часть мощности и энергии удара.

Не поленился сравнить документацию. И что же я вижу? А вижу, что артикулы основных элементов, как якорь, статор и ударный механизм на 2600 и 2-26... одинаковые. Выходит, что это один и тот-же перфоратор. Вот и думай, какова же на самом деле его мощность: 720Вт или 800Вт, не говоря уж о 2,7Дж или 3Дж

in my humble opinion

Благодарю всех за отзывы!
Решение принято и приведено в исполнение (хотя до конца акции еще 12 дней).
Приобретен GBH 2600 (все-таки заманухи Боша преодолели любовь к Маките).
Пока вижу только один недостаток - слабо зажимается ограничитель глубины.
В ближайшее время будем испытывать на 16-х отверстиях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Джумшут написал :
Приобретен GBH 2600 (все-таки заманухи Боша преодолели любовь к Маките

Правильно сделали. При равной цене и думать было нечего.

Джумшут написал :
Пока вижу только один недостаток - слабо зажимается ограничитель глубины

Наверное это его единственный недостаток

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Джумшут написал :
Пока вижу только один недостаток - слабо зажимается ограничитель глубины.

там с одной стороны насечки есть
а его хоть раз кто то ставил ?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ломастер написал :
Цитата Сообщение от Джумшут
Пока вижу только один недостаток - слабо зажимается ограничитель глубины.
там с одной стороны насечки есть
а его хоть раз кто то ставил ?

Когда-то, давным-давно пробовал, потом надоело, щас сразу же снимаю с девайса и кладу на полку - пущай там лежит

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

upryamez написал :
Когда-то, давным-давно пробовал, потом надоело, щас сразу же снимаю с девайса и кладу на полку - пущай там лежит

Я использую на перфораторах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Я использую на перфораторах.

У меня только на одном стоит. Не мешает, но и не пользуюсь.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ChVA написал :
Я использую на перфораторах.

А смысл? В режиме перфорации настройка постоянно сбивается, привык уже глубину глазомером определять, если и использовать - только в режиме чистого сверления.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

upryamez написал :
А смысл? В режиме перфорации настройка постоянно сбивается, привык уже глубину глазомером определять, если и использовать - только в режиме чистого сверления.

Если хорошо зажать, не сбивается.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

upryamez написал :
привык уже глубину глазомером определять

Я просто клею на бур малярный скотч.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

upryamez написал :
В режиме перфорации настройка постоянно сбивается,

На некоторых да, на некоторых нет, зависит от метода фиксации.

Kvost написал :
Не мешает, но и не пользуюсь.

Чего так? Нету ни коротких, ни слишком глубоких отверстий, конечно, в некоторых ситуациях, бывает - мешает.

n-p-n написал :
Смысле в том, что 2600 - с быстросменным патроном, то есть при износе ствола просто покупается новый ствол с SDS+ и всё. И никаких сервисных поборов. А 2-26, видимо, DRE, то есть при износе ствола нужно идти в сервис и платить намного больше за замену.

Объясните пожалуйста поподробней какая свзяь между быстрсменным патроном и заменой изношенного ствола.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Джумшут связь прямая. Изнашивается ствол, который у модели 2600 является быстросменной частью с гнездом для расходки SDS+.
То есть, износился ствол, купили «патрон SDS+ для Бош 2-26DFR/2600», вставили - работаете дальше.
А у модели 2-26 DRE/RE, с которой предлагают сравнить 2600 - при износе ствола нужно разбирать корпус перфоратора и искать запчасть - ствол.

n-p-n написал :
износился ствол, купили «патрон SDS+

То есть ствол находится в патроне? Мне казалось что ствол - это штука в которой движется боёк и он в корпусе перфоратора.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Джумшут как по-Вашему устрое патрон SDS+?
Это и есть ствол, в котором поступательно движется бур. Он (шлицы, как правило) и изнашивается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Чего так? Нету ни коротких, ни слишком глубоких отверстий, конечно, в некоторых ситуациях, бывает - мешает.

Чтобы настроить ограничитель надо откручивать ручку, потом закручивать... Долго. Поэтому поступаю так-же, как и ув.Sachem - просто клею на бур малярный скотч.

n-p-n написал :
А у модели 2-26 DRE/RE, с которой предлагают сравнить 2600 - при износе ствола нужно разбирать корпус перфоратора и искать запчасть - ствол.

Это не так. Там тоже можно заменить только непосредственно сам патрон, который выполнен в виде отдельного узла и меняется снаружи без полной разборки редуктора. Думаю, что это дешевле, чем сменный патрон для DFR.

in my humble opinion