Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029547

Юбер написал :
В натуре - я бы не рискнул.

щяс как-то неохота. а по весне, аж трясусь, как крапиву увижу молодую. вместе со стеблями жую - пучком.

ещё одуванчики освоить надо. полезная субстанция. но лень. видно, авитаминоз не припёр ещё.

werefish написал :
я крапиву ем

Я тоже молодую в салаты добавляю. А перед ней в мае черемшой и папортником оттягиваюсь. На зиму крапивы, подорожника и тысячелистника насушил. Обычно в январе отвары-настои из них начинаю пить. Особенно обожаю тысячелистник, у него сильнейший аромат напоминающий хвойный.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Реставратор написал :
Необходимый минимум:с утра- Аскорутин( антисклеротическое сочетание С и Р), после обеда Пентовит(группа витаминов В) и Аевит расстворённый в масле в капсулах(жирорастворимые А и Е). Это - фундамент.

Спасибо, то что надо. Конкретика конкретная. Купил, буду профилактироватца. Только всё так крайне дёшево, прямо даром. Даже подозрительно - чего такое...

Реставратор написал :
в зависимости от нехватки, типа питания, добавить некоторые микроэлементы(йод,селен, цинк,кальций....).

А тут ничего не посоветуете "открытым текстом", то-то и то-то? И насчёт магния...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Шихаэль Мума написал :
Комплексных.

Центрум, Витрум.
Хорошие поливитамины с минеральными добавками.

Шихаэль Мума написал :
насчёт магния

вита магний в аптеках, селен можно брать любой, дешёвый-дорогой разницы никакой, йод желательно импортный

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

malaxit написал :
вита магний в аптеках, селен можно брать любой, дешёвый-дорогой разницы никакой, йод желательно импортный

это что, всё по отдельности штоле?! Горсть колёс три раза в день? Печень как трухлявый пень?
Нет-ли как-то "три-в-одном"?

Шихаэль Мума написал :
Нет-ли как-то "три-в-одном"?

а Вы спросите в аптеке, там уж точно ответят, я в аптеки оч. редко хожу,

селен в чесноке содержится, если что. а также много другой полезной фигни.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

werefish написал :
также много другой полезной фигни

а самое полезное - запах... фиговый...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

М-да... Удивляюсь, что до сих пор никто про тарен не вспомнил...

Шихаэль Мума написал :
а самое полезное - запах... фиговый..

дык, это соединения селена и пахнут.
при недостатке в организме селена - аромат не такой внушительный.

2Одинец сегодня разговаривала с кардиологом, оказывается, в аптеке самый хороший магний *натур калм*, советует пить всем постоянно, особенно,живущим в городах

на себе проверил.....
когда работаешь в аврале долго , то после 2го дыхания помогают макровит и геримакс ,витамин Е(ИМПОРТНЫЙ),или некоторые витамины от производителя макровита,
все остальные как то не работают. да и фрукты с овощами не помогают........
геримакс правда избегаю - уж больно матерый,чем и настораживает )))

pincher написал :
на себе проверил

вообще-то, он один из ведущих кардиологов страны

malaxit написал :
вообще-то, он один из ведущих кардиологов страны

я и не сомневаюсь.......я же не мог попробовать все ))
когда живешь в обычном ритме то и незаметны все эти витамины ,то ли помогают,то ли нет

Шихаэль Мума написал :
а самое полезное - запах... фиговый...

мариенованный трескать надо,он помягчее будет )))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
буду профилактироватца.

прошло ровно 2 недели...
и как оно? "богатыри не мы" еще?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
как оно?

Ну, как... поедаем Пентовит, Аевит и Аскорутин. Хуже вроде не стало, и это уже хорошо...
Вопрос со всякими микроэлементами пока остаётца открытым...

мааааленькая справочка: все ткани нашего организма состоят из волокон, вся *нечисть* (вирусы, грибы....), находящаяся в переизбытке у нас, тоже состоит из волкон, лопая только микроэлементы, вы тем самым подкармливаете и *нечисть*, создавая ей благоприятные условия для размножения

Периодически принимаю таблетки ЙОД_АКТИВ, утверждать что-либо не берусь, но мне они помогают от депрессии. Единственный эффект от приема поливитаминов, пардон за подробность, почему-то начинают выскакивать прыщи на лице, в основном на носу. Замечено многократно.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

НБ написал :
Периодически принимаю таблетки ЙОД_АКТИВ, утверждать что-либо не берусь, но мне они помогают

у Вас точно недостаток йода в организме?

Реставратор написал :
Слушал одного профессора призывающего пропагандировать регулярный приём магния(магнезия, лечебная минералка) , что по его мнению может сократить количество инфарктов в десятки раз

я себе позапрошлым летом магниевой водичкой проблемку напила от которой потом избавляться пришлось лекарственными препаратами. думала тож пользительно, да и в магазине та водичка продается, а не только в аптеке. да и выпила немного... доктор сказал, что водичка та очень сильная...

НБ написал :
почему-то начинают выскакивать прыщи на лице

это печень протестует.

чем хороши натуральные продукты - трудно вызвать передозировку.
аптечным витамином А травануться, например, как делать нечего.

Пойти сдать общий анализ крови и посмотреть, какие органы неважно работают. Если все в порядке - нефиг травиться всякими таблетками. ИМХО.

НБ написал :
Единственный эффект от приема поливитаминов, пардон за подробность, почему-то начинают выскакивать прыщи на лице, в основном на носу. Замечено многократно

желудок лечите, принимая поливитамины, вы раздражаете стенки желудка, даёте дополнительную нагруку на печень, почки...
лицо - зеркало внутренних органов

malaxit написал :
лицо - зеркало внутренних органов

соглашусь из принципа... а то как-то негативно выгляжу постоянно.

LN написал :
у Вас точно недостаток йода в организме?

Когда, простите, тошнит от всего, на что глаза смотрят, уже не задумываешься достаток там чего или недостаток... помогает и ладно. Да и принимаю не часто, раз в 3-4 дня. Раньше примерно так же принимал женьшень, но думаю от него при постоянном приеме вреда больше, свой иммунитет расслабляется.

malaxit написал :
желудок лечите, принимая поливитамины, вы раздражаете стенки желудка, даёте дополнительную нагруку на печень, почки...

Да я их много чем и раздражаю и нагружаю, и довольно крепким бывает , но такого эффекта нет.