Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2028766

Весной сделан многослойный потолок:русты фугеном,потом теплон,сетка,шитрок,оклейка флизелиновыми обоями(Германия),окраска три слоя(белый цвет).Два дня назад обнаружили такой дефект....то-ли из-за наступления отопительного сезона.......дому 6 лет.Так было до и после(увеличено)что странно-по одному русту.Да,кстати,делали хорошие спецы,качество в общем на уровне.
Может каким клеем через шприц и валиком придавить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

это трещина. а обои выдержали.

Видел такое.Подвижки плит.Не было бы обоев были трещины.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

alexei59 написал :
Может каким клеем через шприц и валиком придавить?

Обои растянулись, а флизелин не бумага - обратно не сожмется. Если фактура обоев позволяет, то можно разрезать, наложить края внахлест и прорезать. Место склеивания листов становится не видно. Правда я так делал на стене, на потолке не знаю - там всё как то сильно проявляется. Но остается проблема межплиточного шва. У меня была подобная ситуация. Потолок обклеили холстом, зашпаклевали и покрасили. Было очень ровненько и красиво. Где то через три года на швах появились трещени и отслоения холста вместе с шпаклевкой и краской (из за движения плит, холст оторвался, а потом выгнулся - так же как у Вас обои). Я на ширину серпянки вырезал холст на шве, а потом заделал шпаклевкой ветонитом (грунтовать обязательно), укрепив серпянкой. Ну и дальше шлифовка - покраска. Стоит 4 год и не трескается. Кстати, супер-мега-бизоны -штукатуры говорили мне, что лучше клеить строительным бинтом, а потом штукатурить. В последней комнате я так и сделал. Через год та же песня (хотя когда знакомым делал с пеной:- зачистка шва -грунтовка - пена, шпаклевка -грунтовка - приклейка строительного бинта- шпаклевка с грунтовкой - шлифовка, ничего не потрескалось), сказали, что я ПВА использовал не качественный. Переделал на серпянку.

Натяжной потолок на тканевой основе ,например дескор и забудьте навсегда о этой проблеме . P.S.Смотрится в 1000 раз лучше .

alexei59 написал :
обнаружили такой дефект

у меня было (есть) один в один. на стыке плит "косичкой" повело штукатурную сетку которая в толще ротбанда. Попросил маляршу расшить и "забить" твердой шпатлевкой. "Стояло" не долго. Появились трещины на стыке ротбанда и твердой шпатлевки. Думаю это все бесполезно, да и переделывать уже нет сил. Решил покрашу все эластичной краской а там посмотрим. Может какой узор на трещине нарисую чтобы не видно было)))

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Олег И написал :
Натяжной потолок на тканевой основе ,например дескор и забудьте навсегда о этой проблеме

Последнее время, я то же придерживаюсь такой точки зрения. Только есть три но:

  1. Швы заделывать обязательно. Потому что если с потолка начнет сыпаться мусор, то на натяжном потолке, как правило, это видно
  2. Люди часто (прям маньяки есть какие то) борются за высоту комнаты (почему то часто, сами малого роста)
  3. Человеку мучительно больно за потраченные весной деньги на ремонт потолков

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Romariok написал :
повело штукатурную сетку которая в толще ротбанда

У Вас именно сетка или строительный холст? Потому что, мой печальный опыт показывает, что если шов заделывается приклейкой строительного бинта или вся поверхность проклеивается стеклохолстом (и даже сеткой), то при движении плит происходит такая фигня. А если шов заделывается штукатуркой, укрепленный серпянкой (узкая лента), а уж потом проклеивается общий холст (сетка). То стоит, не пузырится. Хотя всё равно лоторея, наверное.

zenz написал :
сетка

сетка

вот мои темы (в первой ссылке фотка)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Romariok написал :
вот мои темы (в первой ссылке фотка)

Для натяжного не созрели?

zenz все уже уштукатурено и отфинишно, установлены молдинги. за работу уплочено. краска куплена.
и все теперь закрыть натяжным? нее...

Romariok Сизифу видно тоже уплатили коли он так усердно камушек в гору корячил , а конец все равно один

zenz написал :
. Швы заделывать обязательно. Потому что если с потолка начнет сыпаться мусор, то на натяжном потолке, как правило, это видно

Видно только в том случае если потолок изнутри подсвечен (например всраиваемыми светильниками ),Но и это не беда светильники иснутри оборачиваются аллюминевой фольгой и вуаля

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
все уже уштукатурено и отфинишно, установлены молдинги. за работу уплочено. краска куплена.

Будете пробовать Elastomeric Coating?

Олег И и вам не болеть...
kmаn да, конечно, вот только с полами разберусь, это мой бич (если конечно она не высохла за лето ) )

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
kmаn да, конечно, вот только с полами разберусь, это мой бич (если конечно она не высохла за лето ) )

Если высохла - режьте ломтиками и "ложите" на пол. Двух зайцев, как говорится