Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138
#2032789

tranzit написал :
может вместо вагонки панели МДФ

Это будет проще и дешевле, но вагонка намного красивее, всё-таки дерево! И ещё, если панели МДФ, то можно вместо профилей крепить на направляющие для панелей клипсами, подвешивая на подвесы-бабочки. Дешевле и быстрее выйдет. Бабочки взять как для профилей "эконом".

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

tranzit написал :
и еще -как крепить подвес со стороны стены туда же не подлезть (я загибал вниз профиля ) ???

В случае с гвоздиками вопрос решается достаточно просто - у гвоздика откусывается шляпка, он забивается в вагонку с лицевой стороны, затем утапливается немного другим гвоздиком и это место шкурится.
а через кляймер - в зависимости от его конструкции. Можно в принципе его подсогнуть, буквой "Г", и прикрутить к стене. Потом зашпаклевать это место, чтобы не было видно.

Скажите если нашить с шагом 50 см профиля таким образом -поперечные соединения нужны???

начало положено-НЕ судите строго -это мой первый потолок (два подвеса с каждой стороны профиля ) единственное мне кажется что 50 см шаг(между подвесами) слишком часто и еще есть вопрос может вместо вагонки панели МДФ ??? и еще -как крепить подвес со стороны стены туда же не подлезть (я загибал вниз профиля ) ???

Существуют удлиненные п-образные подвесы, для ваших целей их хватит с головой, а если вы хотите на мет. профиля цеплять, то можно еще подвесы: "быстрый монтаж" (они так и называются).

саморезами через кляймеры !!! (

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Саморезами - вагонку? Миф. Особенно если имеется в виду "евровагонка", тоненькая по 15 тыр за куб. Лучше маленькими гвоздиками, у них шляпки меньше, чтобы в паз умещалась и не мешала гребню заходить. Если потолще - то можно наверное, если в гребень крутить и утапливать в нём, а паз с тыльной стороны в месте самореза подрезать, однако она дороже выйдет и как правило страшнее, чем моя жизнь. Ну если с лицевой стороны саморезы будут торчать, то можно, конечно.

посетил магазин посмотрел вагонку и крепеж !!!!
1 каркас точно будет из профиля(т к бруски все кривоватые -за счет подвесов не выровнить)
2 подвес сделаю из двух
3 вагонку хотелось бы найти с колеровкой (чтоб не шкурить и красить)-некоторые продают
и возникли еще вопросы:
1 как я понял вагонку на подвешенный каркас проще шить саморезами -саморезы мешать не будут?
2 какие саморызы использовать?
3 какую вагонку покупать (парода дерева)

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

  1. Можно, так удобнее.
  2. Можно.
  3. Можно.
  4. Очень желательно.
  5. С чем сравнивать...
  6. Вам хватит. Используйте по две ленты.
    Можете вместо подвесов использовать профиль, вырезая часть серединки.
    Кстати о лентах - может жестяную ленту вместо подвесов?
    Вариантов масса.

Подскажите пожалуйста -хочу сделать потолок из вагонки в доме и появились вопросы!!
Потолок нужно опустить на 20 см (перекрытие деревянное)
1 можно ли использовать подвес (для мет профиля)
2 можно ли вместо профиля на подвес крепить брусок а к бруску вагонку
3 можно ли собрать каркас как под гипсокартон из профиля и к нему при помощи саморезов и крепежа нашить вагонку
3 нужно ли по периметру комнаты к стене крепить направляющий профиль (или можно обойтись подвесами)
4 из вагонки потолок легче или тяжелее
5 если подвес короче чем надо (бывает ли длиннее)
Спасибо!!!!