Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230
#2029041

Вчера пошел платить за услуги ЖКХ и с удивлением обнаружил, что с мая по сентябрь помимо платы за водоснабжение теперь буду платить еще и за полив. На мои возражения что огорода нет, там идет стройка и вообще ни кто там не живет и ни чего не сажает, мне возразили интересным аргументом: "Вы же там прописаны, значит обязаны платить за полив"!

Скажите, законно ли взимать данную плату, если в самом деле ни кто на участке не живет, там идет стройка и ни кто ни чего не сажал и тем более не поливал?

Может быть проще счетчики на воду поставить?

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

ну теперь поставлю конечно, только ни кто не предупредил заранее что будут такую мзду брать за полив. Вон как газовики сделали, пришли и предложили поставить счетчик иначе 1500 в месяц за 70м2 платить. Поставили все)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

много лишнего насчитали ?
имхо в зависимости от этого либо заплатить, либо послать лесом - пусть судятся и доказывают факт заказа вами предоставления услуги т.н. "полива"

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

ну они сначала дом отключат от водоснабжения, а потом судиться будут...ИМХО самое верное заплатить, а потом уже судиться...бумажку напишу сначала в ЖКХ чтоб сделали перерасчет. Потом бумажку в прокуратуру, пусть разбираются о "несправедливом отъеме денег у бедных обывателей" )))