Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029061

Помогите советом - как гидроизолировать варочную панель BOSCH? Волею судеб пришлось переносить варочную панель с одной кухни на другую. Уплотнительная резинка, которая входит в комплект варочной панели при демонтаже сильно потрепалась, так как прилипла к столешнице. Че делать?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

отодрать и наклеить коричневый уплотнитель для окон типа D

Вы думаете, что уплонитель не нужен? Я правильно понял?

2PUTNIK-I
Я себе не ставил, поскольку необходимости не увидел. Просиликонил срез и притянул ВП штатными прижимами.

Но уплотнитель для окон достаточно толстый?! А прокладка 2 мм не более! А за совет спасибо!!

После силикона снять варочную панель в случае поломки будет проблематично! Я думал об этом и прочитал полемику с герметиком!

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2PUTNIK-I
у меня уплотнитель, тоже варочник бош, довольно толстый
конечно смотрите по месту тип профиля, если широкий, можно подрезать

PUTNIK-I написал :
После силикона снять варочную панель в случае поломки будет проблематично

А зачем крепить ВП на силикон?
Или ставьте оконные уплотнения или ничего. А срез все равно силиконить желательно.

Юбер, а как же влага? Тоесть она все равно попадает под панель, там высыхает или не высыхает!? У меня края тоже проселиконены. И все - таки вас не смущает, что под панель попадают продукты варки вместе с влагой, размножаются бактерии и все такое...

PUTNIK-I написал :
таки вас не смущает, что под панель попадают продукты варки вместе с влагой, размножаются бактерии и все такое...

У нас ничего не попадает. Во-первых, края ВП немного приподняты, во-вторых, если что убежало, то моментально протирается, в-третьих, ВП прижата к столешнице достаточно плотно. Лезвие безопасной бритвы не пролезает.

У меня нооборот - края скошены, никаких бордюров, только спереди. И к тому же Bosch крепит варочные панели на клисы с защелками, люфт которых расчитан на тонкую резиновую прокладку.

PUTNIK-I написал :
люфт которых расчитан на тонкую резиновую прокладку

Тогда ставьте, как советовал г. Владимир и будет все ОК.

Спасибо всем за совет! Куплю уплотнитель, буду пробывать!

Термостойкий силикон использовал. Для снятия панели достаточо подрезать этот силикон макетным ножом.