Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029321

Здравствуйте!
Покрыл блок-хауз снаржи дома биотексом (сначала биотекс грунт потом два раза биотекс стандарт (цвет орех)). Получилось как то темновато. Хочу что бы цвет был светлее.
Можно ли вскрыть тем же биотекс стандарт только светлым цветом (нопример сосна). Или есть какие то другие методы?
На упаковке написано что все цвета биотекс можна смешивать между собой!

best_4_vepr написал :
На упаковке написано что все цвета биотекс можна смешивать между собой!

Имеется ввиду до покраски можно смешать 2 биотекса и получит какой то вариант нового цвета. Сосна Вам не осветлит, 3 варианта 1-оставить все как есть 3-4 года потом осмотр на предмет ремонтных работ, 2 -счисить все и перекрасить более светлым (думаю врядли), 3 окрасить кроющим антисептиком Винха, тут хоть белый цвет получить приизначальном черном, но дерева Вы уже не увидите, останеться видимой структура но не само дерево

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Действительно....сосна у Вас никак не получится...можно сделать только темнее или закрасить укрывной краской...

Так я и не хочу цвет сосна. Хочу цвет посветлее чем орех! (Думал цвет орех + цвет сосна и получится что то среднее или хотя бы светлее чем сейчас)!

Светлее чем есть не будет. Ну подумайте, если прозрачным, то останеца тоже что и было, если цвет, то будет то что было плюс новый колер. Их надо СМЕШИВАТЬ а не накладывать друг на друга.