Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2126774

продолбил нишу под конвектор, пока не подключал

дело вот в чем, я этой нишей додолбился практически до улицы. из щелей немилосердно тянет холодом Как бы мне этим конвектором не устроить обогрев космоса? Просто зацементировать щели? Или сначала запенить а потом сверху зацементировать? Или напихать минваты/пенофола/чего-нибудь еще, а сверху зацементировать? Конвектор рассчитан что на него будут наступать люди

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сначала попробовать.

ОГО! 3800 рублей за насос
Коллеги, а он 100% будет нужен этот насос? Или имеет смысл сначала попробовать без него?

И кстати, насос следует ставить на входе конвектора или на выходе?

C2h5-OH написал :
грундфос посмотрите, 15\хх.

что значит 15\хх???
у грундфоса первое число это диаметр патрубка

посоветуйте что-нибудь конкретное, у меня труба 3/4, конвектор БРИЗ 380-1200

у него внутри есть 125 мм свободного пространства для установки насоса. Или насос вешать на трубу, но это неэстетично. Резьба у конвектора 1/2

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не нужен редуктор- иначе вода в стояк не пойдет- там давление больше. грундфос посмотрите, 15\хх.

C2h5-OH написал :
поставите насосик- будет и вверх вытекать...

Какой насос посоветуете?

SCB написал :
Конвектор может не выдержать давления в ЦО.

Окей, как можно снизить давление на входе конвектора? Редукционным клапаном? Каким? Все равно ведь дальше ставлю насос. На выходе тоже клапан нужен?

SCB написал :
Мощность конвектора без вентилятора очень низкая, соответственно будет холодно

В этой комнате уже есть большой мощный радиатор, конвектор нужен чисто для подогрева из-под балконной двери

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не ведь можно купить и с вентилятором...
поставите насосик- будет и вверх вытекать...

Конвектор может не выдержать давления в ЦО.
Мощность конвектора без вентилятора очень низкая, соответственно будет холодно

Здравствуйте коллеги,
Хочу установить под балконную дверь конвектор встраиваемый в пол. На фото показаны трубы ЦО и место для конвектора. На трубах установлены краны, их просто замотали от штукатурки. Система подачи воды однотрубная, вода идет сверху. Этаж последний. Меня терзают смутные сомнения, что вода из конвектора не будет вытекать, т.к. нижняя труба будет выше уровня конвектора. Переварить не могу, т.к. стояк находится за стенкой, у соседей. Будет ли нормально циркулировать вода? Если нет, что делать - м.б. какой-нибудь насос поставить? И куда его ставить? Какие трубы использовать? Хотелось бы их убрать в стены/пол. Спасибо