Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171217

Вобщем вопрос решен - уже две недели как купил Фужди

[QUOTE=DimaG]Спасибо за подсказку, возможно его и возьму. А как насчет Fujifilm S5600? [/
QUOTE]

Фуджики - СУПЕР. После фуджи на всё остальное и смотреть не хочется. Сугубо моё мнение.

Панасоник! Fz20 или 30. У этих камер конкурентов нет. Даже и спорить не о чем.
Dslr-ка вещь, конечно хорошая, но очень скоро руки зачешутся на доп. объективы, пыхи и прочую приблуду. Да и нет в них возможности съёмки видео и визирования по ЖКИ в отличие от просьюмерок. Касательно зума - вещь очень и очень полезная не только для птичек, но ещё для портрета, и при кадрировании ножки меньше устают.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Когда выбирали небольшой аппарат, то выбрали А95 от Кэнон. Ниразу не пожелели. Аппарат не единственный, исторически была (и есть) Минольта 7Hi, ее сменил (точнее дополнил) Никон D70, так что есть с чем сравнивать, но эти и по размерам и по цене сильно выше кэнона
Кстати при выборе учитывали и тип носителя, т.к. прошлые все работают с CF

А так на фото.ру много чего можно почитать.
Кстати неплохо отзываются о 810 фуджи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2грохотайло Это точно!!! Своих денег обе модели стоят! А качество!!! Эти все мыльницы и рядом не стояли.

возьми никон d50 или кэнон 350 и забудь про этот ящик с микрсхемами

Хочу Sony R-1/Очень хочу. Большой и тяжелый, но я его хочу. А вот потому что дорогой - не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Свои пять копеек, за фуджик! ещё и кодак посмотри. 3 друга, 3 панаса, разные модели и с зумом и без него, вывод у всех один больше панасы покупать не хотят. Шумные говорят очень, особенно когда освещения не хватает.

Бери панас. Снимаю Fz10 уже два года, причём очень много и для журналов и макро и всё и ни разу не пожалел, что его купил. На мой взгляд Fz5 должна быть неплохая машинка, в семёрку на ту же матрицу впихнули шесть мегапикселей, что привело к увеличению шумов, а матрицы у панаса и так довольно шумноватые на высоких ИСО. Как вариант, вместо пятёрки имело бы смысл взять Fz20, можно поставить вспышку, да и пикселей чуть поменьше.

Никак не могу определится между Фуджи и Панасом. Наверно буду брать который просто больше понравится внешне.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

farmer написал :
Мои "две копейки".

Из собственного опыта могу сказать, что оптический зум больше х3, вообще-то,... как бы это сказать... бесполезен. При таком приближении ни какая "стабилизация дрожания рук" не поможет.
Картинка будет смазана. Такие дела... Я бы предпочел подбирать аппарат по любым другим параметрам, а зум - какой есть...

:rolleyes:

Canon PowerShot S2 IS
х12 - оптический
х48 - оптический плюс цифровой

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Сегодня приятелю купили Panasonic FZ7 очень приятная игрушка, жалко было отдавать , от «пятёрки» основное отличие- есть ручной фокус, экран 2.5`, причём есть забавный режим, чтоб можно было смотреть на экран под большим углом (съёмка «от живота» или с поднятых рук), при этом когда смотришь на экран прямо – ничего не видно. Правда подороже – 12500р.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Ps Зум, естественно, 12х

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Вопрос освещённости. Не один год снимаю большим зумом- даже не очень качественнее фото могут быть очень любопытными или полезными, гаишная машина попалась в кадр, когда я с ними разбирался/судился, вторую картинку сделал сейчас- это с рук, луна- со штатива

farmer написал :
Из собственного опыта могу сказать, что оптический зум больше х3, вообще-то,... как бы это сказать... бесполезен. При таком приближении ни какая "стабилизация дрожания рук" не поможет.

Ну, это у кого какой опыт... Т.е. у кого как руки дрожат :-)

У меня ничего не смазывалось. Необходимость в более жесткой фиксации камеры возникает при работе с более дальнобойной оптикой или при не очень хороших условиях съемки. При хорошем освещении выдержка достаточно мала, что бы что-то смазалось. (Чаще всего.)

В помещении, конечно, сложнее. Вспышка должны быть достаточно дальнобойной...

В общем, аппараты с большим зумом берутся не чтобы было, а под задачи. Например, человек любит природу, птичек и зверушек всяких фоткать, тогда ему и штатив пригодится... А, если "для дома для семьи", то зачем?..

Спасибо за ссылки.
Мне тоже Панас как-то больше нравится чем Фуджи.

Мои "две копейки".

Из собственного опыта могу сказать, что оптический зум больше х3, вообще-то,... как бы это сказать... бесполезен. При таком приближении ни какая "стабилизация дрожания рук" не поможет.
Картинка будет смазана. Такие дела... Я бы предпочел подбирать аппарат по любым другим параметрам, а зум - какой есть...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

можно почитать обзор

что не понравилось- маловата светосила, всё-таки относительное отверстие F3.3 – не очень, да и оптика вроде похуже Панасониковской, опять же FZ5 очень шустрый аппарат + есть оптическая стабилизация, карты памяти xD- дорогие, хотя это разовое вложение
Есть специализированные сайты, где можно подковаться

Успехов в нелёгком выборе

SerTol написал :
PanasonicFZ5

Спасибо за подсказку, возможно его и возьму. А как насчет Fujifilm S5600?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

DimaG написал :
Хочу купить цифр. фотоаппарат. Хочется с большим зумом (10х) и не меньше 4 Мп. Присмотрел вроде Олимпус SP-500. Как он, какие отзывы. Может есть что получше. Бюджет на фотик до 330-350 usd

Когда созрел поменять свой Олимпус С720, вначале почти остановился на PanasonicFZ5
сейчас он опустился в цене до 330$; но хотелось полноценного ручного фокуса, внешней вспышки, ну и погабаритнее- ностальгия по Зенитам, что ли, взял FZ20

Alex___dr написал :
Canon PowerShot S2 IS

Его я смотрел, но дороговато выходит, в Украине я его меньше чем за 400 не могу найти, а еще ведь надо будет карточку и аккумуляторы покупать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DimaG написал :
Хочу купить цифр. фотоаппарат. Хочется с большим зумом (10х) и не меньше 4 Мп. Присмотрел вроде Олимпус SP-500. Как он, какие отзывы. Может есть что получше. Бюджет на фотик до 330-350 usd

Посмотрите Canon PowerShot S2 IS

Хочу купить цифр. фотоаппарат. Хочется с большим зумом (10х) и не меньше 4 Мп. Присмотрел вроде Олимпус SP-500. Как он, какие отзывы. Может есть что получше. Бюджет на фотик до 330-350 usd