Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#2029625

Может кто что посоветует ... или отговорит.
Купил плиту Горенье. Собрался сам подключать к трубе.
Лет пять назад мастера из балт. газ. компании ставили предыдущую плиту - прикручивали гибкий шланг к трубе на ленте фум. Пришел в магазин за лентой - продавец сказал - газ на фум - это очень плохо, надо ставить на лен и унипак. Купил лен и унипак. Но если на фум я до этого водяные трубы прикручивал, то на лен и унипак - никогда.
Но уж больно неохота вызывать установщиков из сервиса - там подключение тыщи две стоит.
Подскажите: есть ли какие особенности установки резьбового соединения на лен и унипак?

Заранее благодарю.

Slavik111 написал :
Подскажите: есть ли какие особенности установки резьбового соединения на лен и унипак?

Никаких особенностей. Главное проверьте мыльной имульсией на отсутствие утечек газа.

Slavik111 написал :
Купил плиту Горенье. Собрался сам подключать к трубе.

Вот недавно задавался тем же вопросом, сказали тут на форуме что фум сойдет, вот тема сделал все сам, работает и нечего не пропускает...

Evgen10 написал :
что фум сойдет

Вообще-то есть фум для газа, если не ошибаюсь.

Точно. Не ошибся.

Я ставил на Тангит-Юнилок.

Юбер написал :
Я ставил на Тангит-Юнилок.

Или ЛАк-тайт.

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Я нашел в OBI ленту ФУМ в желтой упаковке, написано LUX, якобы германия, по цене дороже обычной раз в 9 (около 77 руб), по ощущению - толще обычной раза в 3, написано что тефлоновая, и бумажка к ней прилагается на разных языках, там надпись - газ, жидкий газ, вода и т.д.
Плюнул на лён и пасту, купил эту ленту и уже поставил.
Проверил мылом - вроде не пузырится.

к нам после ремонта пришел дядя (из газовой конторы города) заменить кран на трубе газовой, я его также попросил прикрутить новую газовую двухконфорочную панель-встройку

он делал, а я подсматривал

он ставил кран-бабочку, на лен и какую-то краску
а сильфонную трубу к крану просто прикрутил на паранитовую прокладку, проверил мылом - все ок

вот как-то так

маленький хинт: пока мотал лен на резьбу, в трубу была вставлена конусовидная затычка
просто, как все гениальное!

vonzilla написал :
в трубу была вставлена конусовидная затычка

Обычно вставляют пробку от шампанского.