Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2102718

master61 написал :
Для загиба 4 уголков по 2 метра?

Янн:- Именно так. Но это для начала. Если затея удастся, тогда можно думать о больших объёмах.А если ни чего не выйдет(со станком) тогда буду искать другое решение. Может и такое решение будет

Сан-Сан написал :
на любом строительном рынке есть люди, которые при вас всё сделают на станке ...

Я этого не отрицаю

master61 написал :
Во-первых - практически невозможно реализовать защиту от повреждения металла,

Попробую накрыти его материей,она будет предохранять от царапин.

master61 написал :
во-вторых качества изгибаемых углов практически невозможно добиться на самодельном станке ( Будет в любом случае прогиб.

Это для продажи,а для меня возможно это и устроит

master61 написал :
А выброшенные деньги, как показывает практика, никто не возвращает!

В любом деле есть финансовый риск. Поэтому и задумал сделать сперва малый объём.Да и просто интересно самому ,что из этого выйдет.

на любом строительном рынке есть люди, которые при вас всё сделают на станке ...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 16.11.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Янн написал :
Размер крыши где то под 300 квадратных метров, 100 000 руб цена металлочерепици и 40 000 цена гнутых железяк.

Янн:- Для загиба 4 уголков по 2 метра? )))

Регистрация: 16.11.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Янн написал :
Решил попробовать сделать станочек.

Похвально!
Я могу сказать, с долей уверенности, что ничего путевого не получится... Честно говоря, знаю о чем говорю. Я с подобными станками имею дело уже несколько лет (по долгу службы ) Я видел кучу самодельных станков, но... Ничего подходящего для работы с металлом с покрытием (о котором идет речь) не видел. Во-первых - практически невозможно реализовать защиту от повреждения металла, то бишь царапины и т.д., а во-вторых качества изгибаемых углов практически невозможно добиться на самодельном станке ( Будет в любом случае прогиб. Соответственно, выглядеть это будет
хреново. А выброшенные деньги, как показывает практика, никто не возвращает! Так , что дело Ваше. Если удастся сделать такой станок, будет очень интересно на него взглянуть. Ждемс! Если получится, можно смело оформлять патент, запускать в серию и жить припеваючи на дивиденды )

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

master61 написал :
Может быть уже поздно, но все-таки: самое простое, в данном случае, найти любую фирму или гаражника, которые занимаются изготовлением кровельных доборных элементов

Янн:- Можно конечно, но .... . Скоро предстоит перекрыть крышу металлочерепицей. 40% стоимости металла будут иметь комплектующие. Размер крыши где то под 300 квадратных метров, 100 000 руб цена металлочерепици и 40 000 цена гнутых железяк. Поэтому и хочу их гнуть научиться. Начать с малого,как бы потринироваться.Решил попробовать сделать станочек.

Регистрация: 16.11.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Янн написал :
Янн:-Купил металло-черепицу,надо сделать небольшой козырёк к дому , 45см на 8 метров . К козырьку со стороны стены нужен уголок,закрыть место примыкания. В продаже есть , но с полкой в 20 см,мне надо 5 см. Купил железо с тем же покрытием и цветом. Буду этот уголок гнуть сам. С оцинковкой всё понятно,сложности нет. А здесь ещё и покрытие не поцарапать надо. Как?

Может быть уже поздно, но все-таки: самое простое, в данном случае, найти любую фирму или гаражника, которые занимаются изготовлением кровельных доборных элементов (и примыканий в том числе) у которого есть листогибочный станок Тарсо (его еще называют Тапок, Тапка, Тэпко и тд.) или ВанМарк и заказать у него эти несколько гибов. У этих станков есть защитная вставка на гибочном узле, которая предотвращает повреждение покрытия. Стоимость гиба - примерно 10-15 рублей. Хотя при таком малом объеме может быть больше попросят...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Tantal написал :
нужен ,,незаезжанный,, ручной листогиб.

Янн:- Для загиба 4 уголков по 2 метра? Киянка и уголок всегда под рукой. Проблемма не загнуть, проблемма в сохранении покрытия. Попробую перед началом работы ,на уголок наклеить бумажный ,малярный скотч,больше на ум ни чего не приходит.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

нужен ,,незаезжанный,, ручной листогиб.
искать на фирмах занимающихся изготовлением изделий из металла с отбортовкой( поддоны, столешницы,каплильни,стелажы)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Купил металло-черепицу,надо сделать небольшой козырёк к дому , 45см на 8 метров . К козырьку со стороны стены нужен уголок,закрыть место примыкания. В продаже есть , но с полкой в 20 см,мне надо 5 см. Купил железо с тем же покрытием и цветом. Буду этот уголок гнуть сам. С оцинковкой всё понятно,сложности нет. А здесь ещё и покрытие не поцарапать надо. Как?