Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2030092

Armen написал :
хочется водопровод из нержавейки.

Это лучше, чем МП.
При условии, что на скрутках или сварке.
Но небюджетно.

Armen написал :
хочется водопровод из нержавейки

Кстати, не только Вига

https://t.me/Santehnik_Moskva

Armen написал :
Все трубы медные, укрыты пробковыми накладками что бы тепло не уходило,что не так ?

Повторяю: Есть менее дорогие и более подходящие материалы. В том числе и с точки зрения гальваники.
Медь и сталь не очень хорошо совместимые материалы. Почитайте рекомендации по соблюдению последовательности установки труб из разных материалов.
Медь на прессе замечательно, дорого и красиво. Если стоит задача в первую очередь шокировать красотой гостей, то это правильный вариант. А если стоит задача сделать надежно и относительно недорого, то не мешайте медь с чернухой, сделайте выбор в пользу железа.

master.msk написал :
Радиаторы то чугунные

Просмотрел С этого места об эстетике можно уже и не говорить.

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

NNN написал :
Думаю, оптимально отопление из чернухи, водопровод из МП

С Вами (я всем спасибо сказать хачу), поговорил, спасибо. Что-то, после разговоров, хочется водопровод из нержавейки. А пластик мне не нравится, может он и нужен, но не нравится - хило.

Armen написал :
Хачу отопление из черной трубы, водопровод из цинковой без сварки - только на скрутках.

Хотел, было, написать, что так и надо делать, но...Оцинковка сейчас не та, что 6 лет назад... Думаю, оптимально отопление из чернухи, водопровод из МП.

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

SCB написал :
Только это не значит что она должна быть выполнена из не очень подходящих для этого материалов.

Все трубы медные, укрыты пробковыми накладками что бы тепло не уходило,что не так ?

SCB написал :
железо будет выглядеть кондово

"Кесарево — кесарю, богово — богу".(с)
Радиаторы то чугунные)

https://t.me/Santehnik_Moskva

На вкус и цвет.....
Котельную сделать красиво сам бог велел, и это правильно. Только это не значит что она должна быть выполнена из не очень подходящих для этого материалов.
Ну а в жилых помещениях, как мне кажется, лучше вообще убрать все трубопроводы в пол/стены. Это хорошо позволяет сделать МП труба, а вот железо будет выглядеть кондово.

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

SCB написал :
А технологичнее всего, и как следствие эстетичнее, отопление на металлопласте. В этом случае из радиаторов никаких лишних труб торчать не будет.

А кому трубы мешают? Мне нет. Сегодня ездил посмотреть, показывали свою работу - красиво, в котельной можно гостей принимать. А чем плоха черная труба и цинковая?

SCB написал :
водопровод удобнее из пластика делать, тоже нержавейка в каком-то смысле


В том то все и дело, что ДЕЛАТЬ удобнее)
Автару:
Сварите все из черной трубы, а водопровод-из пластика-все же лучше, чем на резьбах.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Armen написал :
Это разве можно в отопление?

Можно. Только у Виеги есть ещё оцинкованная труба, такая же как и нержавейка с медью. Будет значительно дешевле для отопления. Помимо всего прочего, медь мягкий металл. Получить, через пару лет работы системы отопления, дырку в трубе достаточно несложно. Я стараюсь не монтировать скрыто медные трубы в системах с постоянной циркуляцией.

Ну а водопровод удобнее из пластика делать, тоже нержавейка в каком-то смысле

А технологичнее всего, и как следствие эстетичнее, отопление на металлопласте. В этом случае из радиаторов никаких лишних труб торчать не будет. При этом ценник будет ниже меди от Виеги.

И помните, что один из способов подбора оборудования так и называется "по цене"

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

Нет именно водопровод, и всю водоочистку предлагают из пластика как по проэкту заменить на нержавейку.

-на отопление
-на водопровод
А на отопление.... в частном доме....

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

Пришла пора монтажа водоснабжения и канализации. Хачу отопление из черной трубы, водопровод из цинковой без сварки - только на скрутках. Батареи из чугуна. Проэкт то же есть. Сегодня говорил с людьми они делали родственникам шесть лет назад до сих пор работает. Но они мне говорили, что сейчас так не делают, предлагают водопровод из нержавейки, а отопление на медной трубе. Трубы (медь и нержавейку) не варить, не паять, а соединять пресс-фитингами Viega. Это разве можно в отопление?