Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138840

НЕ совсем понял чем отличается bs 12 x raptor от bs 12 kx raptor,

1) чем они принципиально различаюся ?
2) что можно сказать про bs12 kx?

3) в чем преимущество РАПТОРА пред не РАПТОРОМ??

И последний вопрос --если сравнивать АЕГ и ХИТАЧИ , что бы вы порекомендовали???

(Ранее пользовался макитой , но хочется чего то новенького)

Хочется новых ощущений? :Р

Wazawai написал :
Хочется новых ощущений? :Р

и еще отзывов по теме

tiger25 написал :
НЕ совсем понял чем отличается bs 12 x raptor от bs 12 kx raptor,

Сравните сами

tiger25 написал :
И последний вопрос --если сравнивать АЕГ и ХИТАЧИ , что бы вы порекомендовали???

Я бы выбрал АЕГ,однозначно

tiger25 написал :
И последний вопрос --если сравнивать АЕГ и ХИТАЧИ , что бы вы порекомендовали???

Смотря какой АЕГ и какой Хитачи.

Присмотрел два:

АЕГ bbs 12 кх раптор

Хитачи DS 12 dm

Вот из них и выбираю

2tiger25
Из 12-ти вольтовых лучше Хитачи ДМ, двигатель обслуживаемый не китайский джонсон + полностью мет редуктор, а если повезет то найдете его и с мет патроном Rohm. Сейчас они почему-то пошли с пластиковым патроном.
Из 14-ти вольтовых лучше раптор, тоже обслуживаемый движок и тоже далеко не джонсон

Dr.NO написал :
2tiger25
Из 12-ти вольтовых лучше Хитачи ДМ, двигатель обслуживаемый не китайский джонсон + полностью мет редуктор, а если повезет то найдете его и с мет патроном Rohm. Сейчас они почему-то пошли с пластиковым патроном.
Из 14-ти вольтовых лучше раптор, тоже обслуживаемый движок и тоже далеко не джонсон

Зашел на сайт КРЕСС

Вроде все очень так круто и насадки угловые есть, что можно про Кресс сказать??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tiger25 написал :
что можно про Кресс сказать??

Имхо, руке не очень лежит. А так потянет.

in my humble opinion

tiger25 написал :
Вроде все очень так круто и насадки угловые есть, что можно про Кресс сказать??

Весьма неплохие шурики,особенно угловая насадка хороша(думал на Рапторе то же самое сделают),мне в руку нормально лег.
Правда у них нос задран здорово-иногда неудобно,да и в общем недешевые они...

Dr.NO написал :
Из 12-ти вольтовых лучше Хитачи ДМ, двигатель обслуживаемый не китайский джонсон + полностью мет редуктор, а если повезет то найдете его и с мет патроном Rohm. Сейчас они почему-то пошли с пластиковым патроном.

Металлический патрон, металлический. Это он покрашен так, будто пластмасса. У меня поободрался уже, сталь сплошная.

2Wazawai
Да нет я встречал этот шурик с одномуфтовым металическим Ромом. Продавцы утверждают, что с Rohm одна из первых поставок. На прошлой неделе крутил его в руках, с патроном Rohm, как на АЕГах.

tiger25 написал :
Зашел на сайт КРЕСС

Вроде все очень так круто и насадки угловые есть, что можно про Кресс сказать??

Неуклюжий инструмент. И не очень надежный. А вот AEG - прекрасные аппараты.

2Dr.NO - Да, одномуфтовый металлический Rohm, -- это старые выпуски:
А это новый вариант, с одномуфтовым металлическим ("пластмассовым") Jacobs'ом (прикреплённая картинка).

Krendel написал :
И не очень надежный.

У Вас ломался?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
А это новый вариант, с одномуфтовым металлическим ("пластмассовым") Jacobs'ом (прикреплённая картинка).
Изображения

А что не так с Якобсом? Имхо, патрон ничуть не хуже, чем Рем (если вообще не лучше).

in my humble opinion

2Kvost - Так и мне тоже нравится. Просто он так хорошо покрашен что кажется пластиковым. Первую сотню шурупов

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

tiger25 написал :
НЕ совсем понял чем отличается bs 12 x raptor от bs 12 kx raptor,

1) чем они принципиально различаюся ?
2) что можно сказать про bs12 kx?

3) в чем преимущество РАПТОРА пред не РАПТОРОМ??

И последний вопрос --если сравнивать АЕГ и ХИТАЧИ , что бы вы порекомендовали???

(Ранее пользовался макитой , но хочется чего то новенького)

А может попробовать вот этот
Лично я за BBS 12 KX RAPTOR, пробовал работать и ХИТАЧИ, и Бош, и МЕТАБО, плохого ничего сказать не могу, но уже лет пять пользуюсь АТЛАС КОРКО PES 9,6 нравится больше всего. Мощность конечно карман не тянет, но лишние 400 грамм веса у 12 вольтового шурика иногда явно лишние. Ну а по мощности РES 9,6 мне вполне хватает. Выбор за Вами. И еще плюс АЕG металлический патрон. Работать с ним удобней, дерево не пачкает, хотя это существенная добавка веса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aleks написал :
Лично я за BBS 12 KX RAPTOR,

Я бы предпочел его 14,4 вольтовый вариант: у него мотор собственного пр-ва.

Aleks написал :
но уже лет пять пользуюсь АТЛАС КОРКО PES 9,6 нравится больше всего.

О, мне тоже очень нравится этот шуруповерт: маленький, легкий и очень эргономичный. Я его долго искал но по адекватной цене найти не удалось - везде были только 12 вольтовые.

in my humble opinion

Aleks написал :
Лично я за BBS 12 KX RAPTOR

Лучше 14-ти вольтовый, посмотрите рем. схему поймете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
посмотрите рем. схему поймете.

Отличается только мотор. Все остальное одинаковое.

in my humble opinion

Kvost написал :
Отличается только мотор. Все остальное одинаковое.

Я это и имел ввиду.
Сравните с ЛТ2
Электроника одинаковая и щеткодержатели , а моторы по коду разные. И видимо на рапторе щетки меняются удобнее, не надо половинить.