Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2030086

Люди пожалуйста скажите у кого был опыт использования подобной штуковины . вопросы такие
1 Действительно ли это такое чудо и прибор реально быстро реагирует на изменение температуры?
2 Если смеситель настроен на определённую температуру . При резком включении сразу ли потечет вода нужной температуры или сначала стечет содержимое труб ? (интересуюсь потому что если будем брать то на гигиенический душ)
3 Если вдруг во время (сами понимаете чего ) отключат холодную или горячую воду ?
3 Чему там ломаться?
Я искал честно эту информацию но неуспешно

Регистрация: 10.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

  1. Достаточно быстро. Перепады ощутимы, но ощущений контрастного душа нет
  2. Если у вас разбор горячей воды мал - то сначала бежит прохладная вода, потом постепенно нужной температуры. Как с холодной не помню, но врое как обжечься не получится
  3. надо будет попробовать поперекрывать вентили.
  4. например у меня сломался корпус термостата когда я уронил смеситель при установке.привезли новый. 1550 + 200 за замену.

Afrikan написал :
например у меня сломался корпус термостата когда я уронил смеситель при установке

Он что пластмассовый штоль ?

Регистрация: 10.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

Олег И написал :
Он что пластмассовый штоль ?

там очень много пластмассы. кроме корпуса по моему все пластмассовое. Ручки и то что под ними уж точно.

Что то уже както стрёмно брать

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А Вы думаете в других смесителях будут золото и бронза? Нормальные смесители, у меня прекрасно работает уже 5 лет. Только подводку горячей воды надо делать слева, а то придется ставить изливом вверх.

Олег И написал :
Он что пластмассовый штоль ?

Если честно когда я так удивлялся немного слукавил . Я когда в ОБИ был видел их на витрине и мне они показались какието обшелушеные .Конечно возможно они там и давно висят но там же простите сухо

а я для себя денег зажал теперь маленкий ребенок дома и думаю все в переди когда обпечетьса.термостат это очень хорошо

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Не нравятся Grohe поставьте Oras. У любого производителя есть дорогие и дешевые серии. Естественно, что у дешевых и металл и покрытие не фонтан. Нутра у всех практически одинаковые.

Олег И написал :
2 Если смеситель настроен на определённую температуру . При резком включении сразу ли потечет вода нужной температуры или сначала стечет содержимое труб ? (интересуюсь потому что если будем брать то на гигиенический душ)

ну вы блин многого хотите ,извените,если нет гор.воды он вам его не разогреет,но если нет холоднои, факт ,то вы не обожгётесь

orinbasar написал :
ну вы блин многого хотите ,извените,если нет гор.воды он вам его не разогреет,но если нет холоднои, факт ,то вы не обожгётесь

Вы не поняли . У нас горячая вода не проходная .Есесно что от стояка тянется шланг который остывает пока я не пользуюсь смесителем а вот когда я его поворачиваю ...ну не знаю ,но вдруг ... хотя нет ...кудаж ентой то воде деваться значит сначала стечёт холодная

сначало напор будет не значительныи термостат с реагирует ,но обжечься не позволит

  1. Реально быстро реагирует. Во всяком случае не успеваешь ничего почуствовать. Течет теплая и течет...
  2. Он конструктивно сначала откроет поток горячей воде (остывшая стечет), потом постепенно при разогреве воды откроет холодную до нужной температуры.
  3. Отключат холодную - работать не будет, т.е. выпустит остывшую воду из горячей воды и заткнется. Отключат горячую - вообще ничего не даст, пока не поставите минимальную температуру на смесителе.
  4. Косяк у Гроэ - при разных давлениях (например 3 на холодной и 6 на горячей) надо будет каждый раз выставлять нужную температуру. Т.е. для написанного 38 град. требуется одинаковое давление в хол. и гор. воде. При большом различии начинает врать. Однако выставленную температуру более-менее держит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

African:
а что за модель у вас? у меня 1000-ная серия. Если его уронить - я бы не удивился что у него сломался корпус, а заодно и пол проломился)) потому как по ощущениям - гантеля в руке. Корпус из латуни, причем толстой. ручки - да - пластик под хром.

ArVicBor:
по п4.. С другой стороны - еслиб давление и температура в стояке были стабильные - то нафиг нужен термостат?

VAT написал :
еслиб давление и температура в стояке были стабильные

Давление в стояке вряд ли различается в 2 раза. У меня начал врать термостат на душе тогда , когда накрылась регулировка в редукторе по горячей воде. На холодной стоит 3 атм. (больше страшно из-за посудомоек, стиралок, питьевых фильтров и т.д.) и все 6-8 горячей по полной давили по горячей линии в квартире. Вот тут то регулировка термостата и сошла с ума.
Я не знаю как у Вас, а у нас с давлением полный беспредел иногда, я как то в ветке выкладывал фото как поздно вечером поймал больше 10 атм. на горячем стояке. И это в Москве, в свежем доме. Учитывая что у меня медяха паянная, я за свою систему особо не боюсь (я ее после сборки 30 атм. прессовал), а вот у соседей сверху в основном металлопласт и полипропилен непонятного качества (пару раз затапливали по 3 этажа. До меня с 12 на 9 долилось. Хорошо, что ремонт в тот момент был в самом начале, последствий не было). Когда жил на съемной квартире металлопласт пару раз лопался, хозяин говорил, типа ну и ладно, что я теперь, плитку должен ломать, чтоб трубы поменять?

А термостат нужен только для того, чтобы когда стиралка работает на полоскание и жена в этот момент воду холодную на всю открывает, ребенка в ванной кипятком не обварить, т.к температура сразу градусов на 15-20 подскакивает.

Регистрация: 10.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

VAT написал :
а что за модель у вас? у меня 1000-ная серия. Если его уронить - я бы не удивился что у него сломался корпус, а заодно и пол проломился)) потому как по ощущениям - гантеля в руке. Корпус из латуни, причем толстой. ручки - да - пластик под хром.

тоже 1000. вот как раз под этими пластиковыми ручками находятся не менее пластиковые термостат и регулятор напора. Под тяжестью корпуса очень деже легко сломался корпус термостата. уронил случайно.

Регистрация: 10.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

Олег И написал :
Если вдруг во время (сами понимаете чего ) отключат холодную или горячую воду ?

тут проверил - если во время мытья отключается холодная или горячая вода - термостат вообще перекрывает всю воду.