Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138854

Заранее приношу извинения, что коряво объясняю. Купили вот такую мойку (см. рис. moika.jpg). Вид сбоку показан на рис. profil_moiki.jpg. Шаблон для выреза в столешнице к ней прилагается и задумано, что вырезать надо собственно повторяя контур всей мойки , чтобы мойка прилегала к столешнице. Засада в том, что мойка в ширину 96 см, а ширина столешницы всего 100 см. При этом столешница угловая (cм. vid_sverhu.jpg) и по короткому краю и заднему срезу и лежит на уголках, которые к стене прикручены, а вторая короткая сторона опирается на ножку (Вика Кай из ИКЕИ, если важно). Вот мне и кажется, что для того, чтобы конструкция более неубиваемая была, надо врезать только под непосредственно саму мойку, а крылья чтобы на столешнице лежали. Так вот учитывая, что крылья такой профиль имеют, чем собссно под них лишний слой столешницы вынуть? Или можт снизу край столешницы какой железкой укрепить?

Берёте ручной фрезер у знакомых или на прокат и выбираете нужные углубления безовсяких проблем. В крайнем случае нанимаете человека на эту операцию у кого есть такая машинка. Понадобятся конечно и сами фрезы. Покупать фрезер для одной операции вряд ли целесообразно. Если вы задаёте такой вопрос то наверняка фрезера у вас нет.

Вы купили мойку не для такой тумбы, а для угловой диагональной 105х105. Опытный сборщик сможет установить и в такую. Не создавайте себе проблем, лучше заплатить.

Одни вопросы написал :
Если вы задаёте такой вопрос то наверняка фрезера у вас нет.

Да есть, наверняка. Просто я хочу, чтобы сборкой/врезкой занимались "специально обученные люди", но при этом говорить им как и что делать. И контролировать процесс.

Rum написал :
Вы купили мойку не для такой тумбы, а для угловой диагональной 105х105. Опытный сборщик сможет установить и в такую. Не создавайте себе проблем, лучше заплатить.

Дело в том, что под столешницей с мойкой тумбы нет совсем. Столешница опирается на уголки и ножку, я об этом писала. А насчет "заплатить", так я готова, но заранее не угадаешь, "опытный сборщик" попался, или нет.

J.Lis написал :
Да есть, наверняка. Просто я хочу, чтобы сборкой/врезкой занимались "специально обученные люди", но при этом говорить им как и что делать. И контролировать процесс.

Получается всё есть для того чтоб мойку врезать, а хочется больше процесс контролировать... Ну,ну.
"Специально обученные люди", как вы правильно заметили именно в скобках, это мы с вами. Если уж вы до такой степени не доверяете никому что собираетесь им (этим людям) указывать что делать и как....проще наверное всё таки самому выполнить эту работу. Дешевле и самое главное нервы сбережёте.....свои.

2J.Lis
Мне кажется самым разумным решением будет обменять мойку на другую....

2Одни вопросы Разве можно не контролировать? Они пришли и ушли, а мне с этим жить...

J.Lis написал :
2Одни вопросы Разве можно не контролировать? Они пришли и ушли, а мне с этим жить...

Вот я и говорю, проще самому всю работу выполнить,тогда и контролировать никого не надо и работа будет выполнена на уровне вашего видения всего процесса. Потому как любой человек одну и ту же работу выполняет по разному. Вы будете считать что работу надо делать так,а установщик наверняка будет иметь своё мнение по этому вопросу. Не потому что его метод хуже или он хочет сделать некачественно,а просто ему так удобнее.

В некотором смысле я согласен с J.Lis. В наше время слепо верить работникам нельзя. Откуда я знаю, настоящие ли они профи (а самое главное - добросовестные работники) или... :-/ ?.. В общем, хочется тоже понимать (хотя бы примерно) что и как должно делаться.

Может, не совсем верно сформулировано насчет "говорить им как и что делать", ибо смысл, ИМХО, в том, что защититься от откровенного дурежа...

Возвращаясь к вопросу - "как лучше врезать мойку"? - Правильно врезать, согласно инструкции производителя в правильных размеров "шкаф".

Если очень хочется, то, конечно, можно и евро-вилку в советскую розетку запихать :-) Например. Но это не будет хорошо. Сейчас вполне нормальный выбор всего, так что можно подобрать мойку под имеющиеся размеры мебели.

Либо надо было мебель делать с учетом предпочитаемой мойки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Можно хоть сто раз размещать фотографии мойки, но, если нет инструментов, она так и будет валятся.
У вас вопрос типа- Можно ли приготовить суп без плиты,кострюли и половника?
Вы же всё поняли,как надо делать!
В чём проблема то?
Дайте денег мужикам и скажите ваши пожелания.

Aron написал :
Может, не совсем верно сформулировано насчет "говорить им как и что делать", ибо смысл, ИМХО, в том, что защититься от откровенного дурежа...

Возвращаясь к вопросу - "как лучше врезать мойку"? - Правильно врезать, согласно инструкции производителя в правильных размеров "шкаф".

Либо надо было мебель делать с учетом предпочитаемой мойки.

Если бы проект кухни делала фирма, и она же устанавливала, скорее всего я бы и не заикнулась "как и что". Но поскольку идея расстановки моя, то мне и говорить им как что и где... Разве я не права?

И мойка моя таки будет просто в столешнице. Без всяких шкафов. Мне там стенки не нужны, да и шкаф пришлось бы нестандартный делать. Еххх... мне бы кухню квадратов 8 хотя бы... тада не стала бы так изгаляться. А у меня 2.30х2.05. Тьфу!....

Iroko написал :
Дайте денег мужикам и скажите ваши пожелания.

Да так я и сделаю уже теперь. Папу отправила в отпуск, а мужиков на воскресенье вызвала. Заплачу им кучу денех. Так мне и надо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2J.Lis
Да для каждой кухни есть свои мойки и т.д.
Просто прежде чем покупать мойку и прочую мебель,
купите хотябы самую дешёвую рулетку,
и рисуйте всё в масштабе.

2Iroko Не поверите Я в течение года рисовала план в Visio (вид сверху, вид на одну стену, вид на вторую стену). У меня было 25 вариаций расстановки. Я свои сантиметры наизусть помню Просто бывают у женщин такие бзики, типа хочу именно эту мойку и все.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Бзики - это такие причуды, которые не бывают без дополнительных капиталовложений.
Зато теперь опыт появится. Главно,что эту мойку вы всетаки впишите, а то некоторым
приходится менять! Так что особо не переживайте, эта ситуация разрулится.

Iroko написал :
Так что особо не переживайте, эта ситуация разрулится.

Ох, Ваши бы слова, да Богу в уши. Уже вся на нервах тут с этим ремонтом.
Да еще и сегодня выяснилось, что розетки на кухне коротят Придется еще и с этим чо-то делать.
Достала из шкафа папин тестер... старый, советский. Взглянула на эти все переключалки и дырочки... провода с железными палочками на концах в руках повертела... и убрала обратно.
Зато я на машинке вышивать умею!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2J.Lis
На машинке каждый дурак может вышивать. Дело нехитрое, сделал в програме PE-dizign рисунок,
сбросил его на дискету, а дискету вставил в автомат Бразер. Нажал на кнопку и вышивка готова.
А с тестером в розетках нечего делать, просто поменяйте их на хорошие импортные,
и запомните,импортные, я не имел ввиду белорусские!

Iroko написал :
На машинке каждый дурак может вышивать. Дело нехитрое, сделал в програме PE-dizign рисунок, сбросил его на дискету, а дискету вставил в автомат Бразер. Нажал на кнопку и вышивка готова.

Ннну этто же неспортивноо

Iroko написал :
А с тестером в розетках нечего делать, просто поменяйте их на хорошие импортные,
и запомните,импортные, я не имел ввиду белорусские!

Та ну розетки нормальные. Я полагаю, что просто папа что-то напутал или скорее плохо соединил. Он эти розетки доделывал за 2 часа до отхода поезда.
А кстати, чем Вам отечественные GUSI не угодили?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Розетки не мне неугодили а вам.
Если искрит, значит вилку слабо держат клемы.
Должны держать плотно. В электрике главное-хороший контакт.
Вырубите автомат и отвинтите верхнюю крышку. Проверьте как входит вилка ,
с зазором или плотно.
Посмотрите,как папа прикрутил провода. Если слабо, то возмите отвёртку и подкрутите.
Если клема вилку держит плохо,подожмите её, или лучше поменяйте розетку.
Потом включайте автомат и вышивайте дальше,улучшая спортивные достижения.

Iroko написал :
Если искрит, значит вилку слабо держат клемы.

Там ничего не искрит. "Всего навсего" пакетник вышибает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Может перегрузка,а может действительно чего напутали при установке,
смотреть надо! Так можно долго гадать!