Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5812972

Делюсь своим опытом пользования пистолетом и пеной ..

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2йцукер
Ох уж эти сказочки,
Ох уж эти сказочники...

jek написал :
существуют ли ремкомплекты?

Второй пистолет "Зубр"

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А к таким пистолетм, как "Зубр", существуют ли ремкомплекты?

Регистрация: 01.12.2008 Смоленск Сообщений: 55

Почитал, х.з., я 2 пистоля убил - засрались, потом чистил отмывкой, собирал - гуано все получается, ни фум, ни силикон вообще-то не помогает - коксуется на соединениях.
3-й пистоль тоже пользую (крафттул, гуано тоже в общем редкостное). Засирается, так я его - 646 или 647 растворитель, месяца на 2-3 (юзаю девайс весной, осенью, редко - зимой), отмывается - на ура, соединения вроде тоже айс (мыл уже 2 раза)...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Пистолета "хватило" только на один баллон, да и тот, не полность выработал.
В результате напор пены становился все меньше и меньше, после чего совсем иссяк.

Я снял баллон, а в приемном клапане все отверстие оказалось схвачено застывшей пеной, видимо, во время работы туда попадал воздух. Очистил клапан от пены и вот она - новая беда: уплотнительная резинка (в которую упирается металл. шарик) стала рыхлой и "размохрилась", с виду как ошметки (внешне похоже на химическое воздействие).
Неужели на нее мог подействовать растворитель для застывшей пены, которым я чистил пистолет? При чистке я и не касался ничем до этой уплотнительной резинки, чтобы не повредить ее...
В итоге - пистолет пришел в негодность, т.к. замены приемного клапана я, вероятно, не найду в продаже.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Сегодня, неожиданно для меня, баллон с пеной после установки в пистолет - заработал.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Уплотнитель прилип к стенкам.

jek написал :
Смотрите резиновый уплотнитель штока:

Шток вытащить не могу На других вытаскивал...

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jek написал :
Всю рыхлую пену - расковырял и удалил. В "пипке" баллона осталась как бы "пломба" из пены, которая не успела расшириться. Ничем не могу ее механически расковырять. Вечером капнул на нее растворителя (Penosil) для застывшей пены. Подожду до утра.

Пломба оказалась очень плотной и застывшей, похоже, по всему объему "пипки". А растворитель засохшей пены оказался не очень-то эффективен. Буду ковырять дальше.

koris написал :
одел баллон - он пену выдувает (после того, как шарик расшевелил), но курок на место не возвращается, приходится перекрывать выход пены винтом.

Смотрите резиновый уплотнитель штока: возможно, на штоке есть тонкий слой засохшей пены, который вызывает застревание штока в резиновом уплотнителе. У меня тоже так было.

Tile_EXP написал :
Где локтайт за такую цену?

У нас в автолавке. Фасуют в 5-кубовые шприцы и продают

руслан1111 написал :
всегда беру "вторые"после самых дешевых пистолетов,в районе 600-700 рублёв.никогда не оставляю прикрученны баллон с пеной.даже на 2 дня.

Вот это правильный подход.

Кстати,вот так можно размочить пену занедорого
читаем с 61-го поста

всегда беру "вторые"после самых дешевых пистолетов,в районе 600-700 рублёв.никогда не оставляю прикрученны баллон с пеной.даже на 2 дня.сразу же после покупки разбираю и выбрасываю шариковый клапан,который от баллона.средний срок жизни пистолета-1,5года.потом перестает держать "нос".выброс и замена.бывает и по две недели не пользуюсь,бывает и 3-4 баллона пены в день вылетает,так что общий ресурс в баллонах подсчитать затруднясь.вот как-то так..

У меня - тоже Зубр. Снял баллон, промыл пистолет, полежал он у меня несколько дней... Сейчас понадобилось пенить, одел баллон - он пену выдувает (после того, как шарик расшевелил), но курок на место не возвращается, приходится перекрывать выход пены винтом. Причём, такая беда у меня уже была, я и разобрать пытался (шток так и не смог вытащить), и промывал - ничего не помогло... А потом раз - и само собой всё заработало...
Может и теперь само собой заработает?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Tile_EXP написал :
Выковырять застывшую пену и всё.

Всю рыхлую пену - расковырял и удалил. В "пипке" баллона осталась как бы "пломба" из пены, которая не успела расшириться. Ничем не могу ее механически расковырять. Вечером капнул на нее растворителя (Penosil) для застывшей пены. Подожду до утра.

Vo.V.A. написал :
Пардон,и как?? жить в магазине?

Можно жить, а можно сохранить чек и в течение 2 недель обменять. Точнее, формально вернуть и тут же купить другой
Думаю, излишне говорить, что пистолетом до этого пенить на надо, достаточно навернуть баллон смывки, пару раз пшикнуть, скрутить баллон и оставить на пару-тройку дней. Если через эти 2-3 смывка весело пшикнет - оставляем, если же давление тихо-мирно стравится - идем в магаз и обмениваем его.

Заклинил шток в пистолете за 600рублей,марку не помню.
Оказалось,что зажало его(шток)в районе сальника.Разобрал,почистил,смазал-заработал.
Сначала подумал,что всё кирдык....сейчас ничего-второй баллон ушел.
Пистолет с прикрученным баллоном стоял на лоджии в температуре больше 40 градусов три месяца,баллон засох в районе выпуска.

2slonokaban
И я дурак. Купил Kraftool самый дорогой, и по неопытности не разглядел косяк. При выпуске пены она идёт вверх из пистолета (шток при открывании имеет больший зазор с одной стороны). Когда накроется, то куплю FIT - шток идеально ходил, в рассматриваемом мной образце.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kaktus222 написал :
Не вижу смысла платить 1700, тем более 4000

после того как я перепробовал и дорогие и не очень я для работы беру в леруа по 150 рублей и дёшево и сердито и выкинуть не жалко сначала думал что гавно полное купил 3 штуки но он один работает и работает второй отцу отдал так и тот зараза такая работает и ломаться не хочет вот теперь и думаю не дурак ли я покупал дорогие

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Хорошо, попробую выковырять.

Tile_EXP написал :
Выковырять застывшую пену и всё.

...присоединяюсь

jek написал :
Жалко его выкидывать, - попробую капнуть на "пипку" очистителя для застывшей пены. Может, клапан в баллоне удастся оживить...

Выковырять застывшую пену и всё.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2antonio
Согласен, лишние затраты. Силикон тоже отпадает.

Работа у меня разовая: попробую фум-лентой обойтись.
Честно говоря, у меня засор произошел на совершенно не использованном баллоне - 3 "пшика" успел из него сделать и отложил его в сарай. А потом, когда он еще раз потребовался, - вижу, кирдык ему пришел. Снял баллон, пытался прочистить очистителем для незатвердевшей пены, но ничего не получилось. Отложил. Но баллон-то остался полным, только немного застывшей пены на "пипке" баллона осталось при снятии его с пистолета.
Жалко его выкидывать, - попробую капнуть на "пипку" очистителя для застывшей пены. Может, клапан в баллоне удастся оживить...

antonio написал :
Локтайт-200руб.

Где локтайт за такую цену?

Я разбирал свой зубр. Думал помер. Оказалось попались сразу бракованные очиститель и балон пены. Разобрал ничего понять не могу, ну всё же в порядке. Опять собрал без всякого спец клея. Попробовал другой балон, всё работает. За последние 3 месяца использовал им 15 балонов. Оставлял максимум на 3 недели. Всё работает отлично. Покупал за 500 рублей пистолет. Отец таким же за полгода. 60 балонов использовал. Тоже работает до сих пор. Не вижу смысла платить 1700, тем более 4000. Выглядит конечно круто хилти там механиз проще некуда. Это же не электротовар. Всё ИМХО

jek написал :
P.S. Если не секрет, что это за анаэробный клей такой?

Твердеющий без доступа воздуха.Фиксатор резьбы еще называют,Локтайт,к примеру.
Хотя не понимаю Ваших мытарств,сколько стоит Зубровский пестик? Рублей 300-400? Може проще его того,в топку?
Считайте затраты:
баллон пены испорчен-даже поганенькой-рублей 150
Очиститель-150-200
Теперь еще будет силиконовый герметик-еще 100-150
И Локтайт-200руб.
Плюс потерянное время и нервы.
P/s/ Зубр изначально создавался как(мягко говоря) бюджетный и доступный бренд,поэтому о качестве тут говорить бессмысленно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОК.

P.S. Если не секрет, что это за анаэробный клей такой?

jek написал :
Не соглашусь с Вами. Не такая уж и мелкая резьба

Соглашайтесь, не соглашайтесь, но она мельче, чем у полдюймовой трубы, куда обычно уплотнитель мотают ..поэтому и предложил Вам фумку

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Палецкий написал :
Там мелкая резьба

Не соглашусь с Вами. Не такая уж и мелкая резьба: что у соединения верхнего блока (фиксации баллона) с пистолетом; что у сопла. Внутренняя резьба на выпускной ("магистральной") трубке, куда вворачивается сопло - это вообще слёзы и первые несколько витков она сопло не держит.

jek написал :
Чем его можно заменить? Силикон пойдет?

Силикон не пригоден для уплотнения резьб! Там мелкая резьба ..лента фум пойдет

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Палецкий написал :
там все резьбы собраны на анаэробный герметик

Чем его можно заменить? Силикон пойдет?