Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2030573

подскажите где достать фильтрующую бумагу или из какого еще материала можно изготовить мешки для пылесоса

Зачем? Их любых типов продается море.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Присоединяюсь к вопросу топикстартера. Может, в Москве любых мешков и море, а вот в захолустном Санкт-Петербурге мешков по 448 Макиту что-то не попадается, да и цена примерно 300 р. за 1 бумажный мешок не радует - использую пылесос на даче, стружек и опилок море, на мешках разоришься. Без мешков работать не нравится - быстро забивается полиэстеровый фильтр, а виброочистки нет.

A Ustinov написал :
Макиту

очень расходная вешь, когда то сделал мешок из мягкого болония (на удивление пылесосил без видимых усилий) и при этом не так забивал фильтр.
от родного мешка оторвал пластиковую горловину и приклеил, сверху сделал завязки (как для сменки школьной). пользовались все бригады и верхушку в хлам порвали (не свое), тогда просто отворачивал бод "голову", тоже работало нормально.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

тоже присоединяюсь к вопросу ТС для бытового пылесоса.

gans gr написал :
когда то сделал мешок из мягкого болония

странно, думал что этот материал воздух не пропускает.

Vidis написал :
этот материал воздух не пропускает.

нашли, который пропускал. единственная проблема, он "прилипает" к фильтру (воздух пропускает хуже чем бумага). т.к. моя макита была большая, то на дно мешка кидал камень. потом сделали каркас из проволки. если мешок пустой то "напрягает" мотор конкретно. зато месь мусор (у меня была строительная пыль, ни один мешок долго не жил, и все равно фильтр приходилось чистить) в мешке.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Я из СПАНБОНДА шью мешки одноразовые.... Наполнился- выбросил.

Во... Это по-нашему, по-русски... Сэкономить на мешках, чтобы угробить пылесос...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

йцукер написал :
Сэкономить на мешках, чтобы угробить пылесос...

а если этих мешков нет в продаже? как быть?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Угробить макитовский пылесос все равно не получится - у него стоит гофрированный предмоторный фильтр, причем по инструкции допускается эксплуатация пылесоса без мешка. Просто с мешком удобнее - легче вытряхивать, да и гофрофильтр реже очищать требуется. Но все же цена порядка 2000 р. за 5 бумажных мешков (такую цену мне назвали у дилера Макиты в СПб) представляется, мягко говоря, завышенной. Так что идею со спанбондом обязательно опробую - вот знать бы только, какой примерно плотности его брать.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Мой пылесос, хочу угробить- не получается Зовут Сатурн сделан еще в СССР, движок от Samsung-a переделан мною, пашет на ура... А вот мешки одноразовые в то время не делали, в магазине купил чье-то ноу-хау готовые, когда закончились сшили сами. Можете не пользоваться, вроде совет просили... У меня самый тонкий вроде 40. Я его и в фильтр-жироуловитель на кухне ставлю на вытяжку... Чего барыг выручать то?

Вот это темка, вот это по нашему! А если серьезно, я тоже сталкнулась с проблемой - нет нужных мешков в продаже, искать надо, а искать лень и нет времени. Мысль давно закралась что самой можно сшить, но спросить я бы не осмелилась. А тут кто-то осмелился.

Во первых не шить, а клеить, во вторых мешки экономятся путем стирки.

капроновый чулок неплохо справлялся в нашем случае ...как новый так и бу...а из колготок 2 чулка получается...
осталось лишь девок приманить))))))))))

у меня пылесос festool.мешки очень дорогие разовые около 450р за шт. многоразовый около 7000р.экспериментировал с различными материалами,наиболее подошел флизелин для оклейки стен. довольно прочный,хорошо фильтрует и по цене копеешный.)))))

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Неплохо подходит ткань для накрывания рассады от заморозков, отлично пропускает воздух и цена очень низкая. Продается там, где садово-огородный инвентарь.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я уже давно использую мешки от обуви(в которые упаковывается обувь,а затем ложится в коробку)Сейчас и различную быт. технику И прочее в такой материал упаковывают.Кстати-материал почти один в один как у мешков для пылесосов.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

у меня керхер 2504 - мешки сшил из подушечной ткани - одеваю на круглый патрубок и зажимаю хомутом - патронный фильтр чистый

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

У меня METABO ASA 1201. Там внутри нет патрубка, а перед входным отвертием, изнутри, стоит стенка отбойник для тяжелого и острого мусора, поэтому можно только одевать чехол на воздушный фильтр.

вопрос к владельцам строительных пылесосов,которые в процессе эксплуатации перешли с фирменных одноразовых мешков на самодельные многоразовые:какой материал использовали для многоразовых мешков?

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

24Серый Дак 20-ть постов об этом, вродь..

2Буйный не знал,что есть.искал в другом месте,а сюда заглянуть не догадался.
а мешки уже конкретно напрягать начали.у меня макита 445х,за прошлый год 6 комплектов ушло.по цене это больше чем сам пылесос стоит.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

На мою хитачу 24SE мешок стоит 120р, использую его раза 3-4. Вытряхиваю аккуратно и фперёд..А вот по поводу укрывного материала грядок и флизелина для стен очень интересно! С количеством слоёв как определиться?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Буйный написал :
С количеством слоёв как определиться?

Опытным путем.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

ribakow.fthj А опыт что подсказывает? Два мало, три много! Берём четыре!

Для одноразовых мешков к советскому пылесосу я беру самый плотный укрывной материал и шью в два слоя. Применяю такие мешки несколько лет - пока все нормально.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

2БВБ Панятна!

пробывал агроспан 60 через 5 минут забился бетонной пылью

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

А пылесос какой?

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

тоже искал материал, потом парился с приёмником,плюнул, отослал фотки с размерами
мне пошили мешок для кресса 1200го(это не реклама)
мешок из жёсткой ткани, т.е он в бочке не висит и к фильтру не прилипает
для Украины