Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138871

Планируется подключение кабельного телевидения, 6 точек в двух квартирах, всē с одного источника. Кабель прокладывается DG113, в каждой квартире как минимум по сплиттеру.

Какие предпочтительно ставить сплиттеры дабы в разумных пределах уменьшить потери сигнала? Буду благодарен за ссылки на определенные модели активных сплиттеров/усилителей. Или может достаточно 2 хороших 3-way пассивных сплиттера?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Насколько я понимаю, Вам нужен не сплиттер (который осуществляет разветвление по частотам), а нормированный ответвитель.
Первое требование - он должен быть рассчитан на рабочий частотный диапазон.
Второе - по возможности используйте активный ответвитель, чтобы компенсировать падение уровня сигнала.
Хороший активный ответвитель вряд ли будет стоить дешевле 500 рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg

Сплиттером можно назвать чего угодно, что чего-то делит...
Ему нужен проходной магистральный ответвитель - на 2 конца. Не знаю всех тонкостей, но он меньше грузит линию, чем простые абонентские разветвители.
Активное оборудование на ряду с усилением полезного сигнала так же усиливает и шумы.
Поэтому здесь однозначно про выбор того или другого ничего не скажешь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMC написал :
Сплиттером можно назвать чего угодно, что чего-то делит...

Назвать можно что угодно чем угодно, можно даже обозвать... но я ни разу не встречал использование слова сплитттер по отношению к нормированным ответвителям, а вот к частотным разделителям - сплошь и рядом.

Насчет усиления шумов - да, разумеется, но в любом случае, усиление прямо на ответвителе для компенсации падения уровня из-за деления сигнала не навредит.