Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2035131

Ну слив 100 пудово неправильно.Насколько помню от500-1000 мм. от уровня пола.Что касается заливного шланга,тоже стоит не штатный.Ну,а насчёт давления воды - читать инструкцию.

поздно я вклинился- на фотке явно слив не правильно сделан, низко.

А фильтр на входном патрубке воды в машинке всё равно надо проверить. Вытащить эту пластмасску пассатижами и прочистить иголочкой если нужно. У меня периодически забивается какими-то мелкими камушками. Откуда они - бог его знает. Заметно, когда машинка воду начинает медленно набирать.

На самом деле, удлинение сливных шлангов в таких машинках не допускается во избежание самослива и излишней нагрузки на помпу при колхозном подключении

Регистрация: 12.10.2010 Волгодонск Сообщений: 29

Вам достаточно добавить вверх кусочек(~30см) канализационной трубы, чтобы создать разрыв струи слива выше уровня насоса СМ.

BigHarry написал :
организована петля?

толку от этой петли не будет, особенно если после неё такой длинный шланг.

BigHarry написал :
Какая разница как он врезан в канализацию, если на фото сзади стиралки организована петля?

Не важно. Нужны детали - используйте поиск по форуму - тема 100 раз разжевана.

NNN написал :
длина слива 4-4,5 метраВот тут собака и порылась...Слив нужно было наращивать бОльшим диаметром- тогда самослива не будет.

Вы правы только отчасти. Ваша рекомендация иногда может помочь.

Реально проблема одновременно в двух (трех) составляющих - длина слива 4 метра + низкое подключение (+ алгоритм работы конкретной стиралки - конкретно - величина паузы после прекращения работы сливного насоса до начала открытия заливного клапана).

Достаточно поднять точку подключения слива - например, подключить к сифону умывальника на высоте > 50см

Lissis написал :
длина слива 4-4,5 метра

Вот тут собака и порылась...Слив нужно было наращивать бОльшим диаметром- тогда самослива не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Andrew_B написал :
слив стиралки очень низко врезан в канализацию

Какая разница как он врезан в канализацию, если на фото сзади стиралки организована петля?

Черепашкин написал :
А зачем надо было подключать полудюймовой гибкой подводкой, а не стандартным шлангом для с/м (который на 3/4). По надежности, ИМХО он не хуже.

+1.
C поправкой, что по надежности ЛУЧШЕ + не имеет таких заужений в фитингах (побольше напорчик на входе будет).
Ставить штатный шланг однозначно! Или его аналог более длинный.

Только не вздумайте подключать МП к стиралке непосредственно - НИЗЗЯ! Будет авария!
И вообще в будущем Вам (с низким P) не надо использовать МП (металлопластик с его значительными заужениями в фитингах) . Лучше ППР или медь.

У Вас слив стиралки очень низко врезан в канализацию. Может, Вы видели, как из бака автомашины сливают бензин? Шланг в бак, канистру вниз, чуть "подсосать" - и вуаля - потекло. Тут то же самое. Достаточно поднять слив (что Вы и сделали, повесив его на край ванны) и "усё будет у порядке" . Кстати, в паспорте/инструкции к машинке это должно быть указано. Как говорится, если ничего не помогает - читай инструкцию

ЗЫ. Читал по диагонали - Вы сами уже все ответили

фильтр чистый. редуктор убрали - давление не изменилось, у меня просто такое давление
проблема с машинкой решилась, дело было в неправильно подключенном сливе, не закидывайте тапками если неправильно объясню, но во время набора воды происходил одновременный слив, сантехник употребил слова "самоток", "так сливают бензин" и прочее. Слив перевесили на край ванной - и все, никаких ошибок, машинка стирает как енот-полоскун , дело было не в давлении, не в подводке, а в сливе. Вечером придут слив переделывать.
Спасибо всем, кто помогал советами! Как же я счастлива что у меня наконец работает нормально стиралка

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Крайне странно. У меня две квартиры в разных домах на 9 и 14 этажах, подача воды снизу, в обоих давление на входе от 2,8 до 4 бар.
Верить сантехникам на слово в наше время не стоит. Открутите САМИ защитную крышку и 50 копеечной монетой насколько возможно закрутите регулировочный винт по часовой стрелке.
Спасение утопающих .....

XDion

сантехник крутил этот винт - ничего не происходит

Lissis написал :
неправильно ли подключена машинка или машинке не хватает давления?

У меня много чего подключено такими шлангами. И практически ничего не работает нормально. У них сечение очень небольшое и такое ощущение, что они забиваются.

Lissis написал :
про металлопласт - в ванной через 2 года будет капитальный ремонт, именно его я и хотела тогда ставить, а сейчас даже не знаю

Кинуть времянку металлопластом недолго и недорого.

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Даже если редуктор "дохлый", закрутив регулировочный винт, вы увеличите проходное отверстие, давление воды увеличится.

2XDion
ммм... редуктор нерабочий, увы, он ничего не регулирует, кроме того, я не знаю какое у меня давление в трубах, сантехник не колется Т.е. может быть неисправен редуктор, а может просто у меня такое давление на 15 этаже, этот вопрос еще тоже не решен

2shurik144
раньше нормально не работало, с момента покупки стиралки только так

2Черепашкин
модель Zanussi ZWS 7127
в инструкции к машинке написано что минимальное давление 0,05 МПа, у меня на манометре в стояке с холодной водой 0,8 бар, получается что у меня 0,08 Мпа, то есть теоретически хватает?
стандартного шланга по длине не хватало

Тут я так понимаю вопрос в том, неправильно ли подключена машинка или машинке не хватает давления?

если раньше всё нормально работало при такой схеме подключения то значит проблема в плате стиралки. у меня была такая хрень что набирала и тут же сливала. проблема была в том что окислились контакты на плате. я снял плату и протёр спиртом и ВСЁ! всё стало работать! а до этого приходил один такой же мастер как к вам))))) и сказал что нужно менять плату а она стоит пол стиралки рублей 5
ну вопщем как все современные люди полез в интернет на форумы и нашёл этот простой и дешёвый способ ремонта))))

А зачем надо было подключать полудюймовой гибкой подводкой, а не стандартным шлангом для с/м (который на 3/4). По надежности, ИМХО он не хуже.

А мастер Вам сказал похоже наполовину ерунду:
причин для самослива я не вижу, но с набором воды могут быть сложности:
давление на входе маленькое да и гибкая подводка на 1/2 тоже замедляет набор воды.
Мне кажется, что набор воды останавливается или по времени или по давлению на входе СМ.
Вообще-то в инструкции должны быть необходимые характеристики водопровода или по давлению или по производительности.
Модель СМ можно было бы и указать))

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Попробуйте поднять давление воды на регуляторе(открутить крышку противоположную манометру и закрутить внутренний винт на 4-5 оборотов по часовой стрелке), очень сомнительно, чтобы на входе было меньше 2,5 бар. Шланг слива подключен правильно.

интересно, что на режиме хлопок (где воды требуется набирать меньше чем на других режимах) - все работает отлично, через шланг такой длины вода набирается быстро и без проблем, ошибки и проблемы на всех остальных режимах, а вот про давление гарантийщики даже не заикнулись
длина слива 4-4,5 метра
про металлопласт - в ванной через 2 года будет капитальный ремонт, именно его я и хотела тогда ставить, а сейчас даже не знаю

Если давление воды 0,8 атм, то через шланг такой длины будет набираться о-очень долго.
ИМХО: подведите металлопластом.

Какова длина слива?
Для такого давления ГП на наливе маловата будет. Какие ограничения по давлению воды у СМ?

Мучаюсь со стиралкой, долго набирает воду, долго стирает, выдает ошибку подачи воды. Грешила на низкое давление в трубе (у меня там 0,8), но сегодня приходил мастер из сервиса и его вердикт: машинка неправильно подключена и во время набора воды начинается самослив. Вот только в подробности что подключено неправильно он вдаваться не стал, сказал вызывайте установщика он все сделает. Мне казалось не все там так сложно, чтобы вызывать установщика, вопрос к тем, кто разбирается в подключении: посмотрите пожалуйста по фоткам, где мы лоханулись?
Шланги сливной и наливной от машинки лежат на полу под ванной, вход в слив именно под тем углом, что на фото.