Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2042711

OlegSGV написал :
Сейчас принято герметизировать переходником пластик-чугун

Унитаз еще советский и керамика вставлена в фановую трубу.

Suever написал :
Герметизировать зазор между фаянсом и чугуниной нужно каболкой,без фанатизма конечно.Сверху бинт с чистым цементом.

Спасибо. Я думал может можно использовать герметик. Цемент так цемент.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

РаботничкиНТ написал :
В углах стыков ванной, заделаных силиконовым герметиком местами - черная плесень, а так конечно, не гниет

На полу в туалете обычно сухо. А у ванны - мокро.

Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215

На счет перехода с чугуна на пластик. Я как раз сам эту проблему недавно решал. Ладно бы еще оси совпадали... А то тройник немного развернут, а вставлять углы уже некуда. Переходник резиновый... не верю я ему... Если под углом к горизонту, или вообще вертикально, то проблем нет. Щель заделывается элементарно. Сначала вычистил дрелью с насадкой-щеткой до металла (минут 5 на это). Затем даже малой болгаркой со снятым ограничителем канавку как на токарном станке от облоя выгладил. Осторожно - нарушение т. б. и все такое! Затем в зазор каболку жгутом. Ушло примерно метр. Осторожно набил ее куском порожка междверного. Заполнилось примерно половина. А остальное моим любимым АТЛАС-ом - затирка для плиточных швов. Она очень тонкого помола и очень прочная. Мне предстоит теперь делать горизонтальный переход. Это сложнее так как необходимо как-то компенсировать несоответствие углов, А еще надо так установить, чтобы нижняя внутренняя поверхность пластиковой трубы не была выше нижней чугунной, так как внутренний диаметр чугунного тройника несколько меньше пластиковых внутренностей, инача в этом месте будет стоять вода, что чревато протечками.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Длительное описание предоления трудностей кустарным путем можно было заменить на более короткое - отчистил раструб, примерил манжету (если неплотно сидит - обмазал её силиконовым герметиком), сложил манжету, вставил манжету, намазал мылом полипропиленовую трубу, вставил трубу. Всё.