Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#148532

wyatt написал :
Таким образом доступ всех собственников обеспечен.

Это как?

Serg написал :
Это как?

Как в анекдоте: "Заходи-те люди добрые"!

Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Ключ в ЖЭСе, выдается по требованию тех. службам, можно под расписку. Вы на площадке сейф собираетесь поставить? Если лыжи или велосипеды то кому надо разрабатывать план по краже вашего барахла?

Сначала - всем, кто откликнулся на мою тему - СПАСИБО!!!
Теперь - докладаю!
Были в суде. Со стороны истца (ДЭЗа) - никого. Хороших соседей тоже не было. Нас пожурили и обязали пройти межведомственную комиссию, чтобы своими силами утрясти ситуацию. Но ведь там же затребуют опять же согласие тех самых соседей, с подачи которых все и началось. Замкнутый круг какой-то. Или я не прав? Сроку дали два месяца, потом опять в суд.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wyatt написал :
Если лыжи или велосипеды то кому надо разрабатывать план по краже вашего барахла?

В Питере что, байки за 700 баксов уже никому не интересны? Или сноуборд на 500?
И зачем только люди такие деньги на двери тратят?

Gianiro написал :
Но ведь там же затребуют опять же согласие тех самых соседей, с подачи которых все и началось. Замкнутый круг какой-то. Или я не прав?

А теперь вы на соседей в суд подайте:-) За уклонение от дачи согласия:-)
Ну, а если серьёзно, то надо посмотреть соответствующие нормативные акты, регулирующие эти вопросы и чётко уяснить порядок согласования и условия установки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Gianiro написал :
стороны истца (ДЭЗа) - никого

Думаю - на следующее заседание истец опять не явится, видать - им там никому неинтересно забесплатно мотаться по судам из-за чьей-то там двери, если так и будет - то можно заявить о неуважухе истца к суду и попросить судью прекратить дело...

Насчет "в суд на соседей" - это шутка?

BigHarry написал :
Думаю - на следующее заседание истец опять не явится, видать - им там никому неинтересно забесплатно мотаться по судам из-за чьей-то там двери, если так и будет - то можно заявить о неуважухе истца к суду и попросить судью прекратить дело...

А так можно?

2begemot Это имеется ввиду ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ?
Да хрен их заставишь собраться. Мы вопрос с консьержками-то пытались решить раз пять, пока не наплевали на динамистов, среди которых и те самые соседи были.
А с другой стороны: как это решение собрания должно выглядеть и будет ли оно иметь силу при несогласии хотя бы одного?

Маленькое Бутово у вас получается.
Соберите подписи всех жильцов, в том числе и ТЕХ.
Пусть они вам в глаза выскажут, чем помешали эти самые двери.
Причем желательно их подпись просить получить при "СЛУЧАЙНОМ" присутствии самых злобных ваших сторонников ( такие есть в каждом подъезде, которых все боятся задеть ).
Пусть эти злобные соседи намекнут им, что возможно именно они виноваты во всех непотребствах, происходящих в вашем подъезде и при всех случаях краж - будут направлять следственные органы именно по следу их, противников хороших запоров.
Увидите необычную податливость этих противников запоров.
В принципе, у них, кроме желания каким либо образом вам нагадить, нет примлемых объяснений своей позиции и им остается только заявлять ссылку на какой то Закон, где собственно и требуется это самое согласие ВСЕХ.

2 EgorP, ну тогда уж сразу отлавливать соседей по одному, приставлять нож к горлу и заставлять расписаться...
2 Gianiro, почитайте мой пост № 22 , это реальный случай в кооперативном доме в Москве (в Строгино), закон тут к сожалению не на вашей стороне. Я могу только посоветовать полюбовно договориться, но в данном случае дело слишком далеко зашло и истец-ДЕЗ с ним не особо договоришься. Как вариант-снять сейчас дверь самому, а потом поставив еще одну дверь попроще на общий коридорчик поставить дверь назад через некоторое время. Соседи которые инициировали такую реакцию ДЕЗА будут довольны, что им поставили дверь. Но решайте сами.
Знаю по опыту лучше иногда бывает потратиться на соседей (поставить общую дверь) чем потом трепать нервы.

2EgorP

Как интересно Вы себе представляете картину такой "случайности", и уж тем более самого сбора подписей? Это мне сейчас обойти весь подъезд и рассказать каждому, какая ******* у меня сосед! Так что ли? Сами-то как оцениваете реальность ?

2АВД

Я понимаю, что закон не на моей стороне...
Но пока дело не дошло до судебных приставов (а до них, надеюсь, по любому - далеко) хотелось бы просчитать, а еще лучше повоздействовать на ситуацию. И конечно, без научной фантастики, рассказанной EgorP.

Ну до судебных приставов дойдет только в крайнем случае, вам в решении суда предпишут восстановить существовавшее положение (то есть положение до установки двери) это вы можете сделать сами либо это сделают за вас и взыщут деньги.
Насчет воздействия на ситуацию даже не знаю что тут можно реально сделать. Мировое соглашение с ДЕЗом ОЧЕНЬ затруднительно, это не частное лицо,и у них все законные основания для удовлетворения иска. Попробовать поговорить с представителем Деза в суде, но дело это очень индивидуальное. Вобщем пока даже не знаю что предложить. Дело зашло далеко и время работает не на вас.

2АВД
Что, на Ваш взгляд, может заставить ДЭЗ прекратить иск?

Советы в данной ситуации дело сложное. Дез имеет все основания для удовлетворения иска. Дез в данном случае представляет интересы муниципалитета Москвы (если у вас обычный дом, не ТСЖ). Сторону Деза в суде преставляет лицо-его законный представитель. Если не боитесь, можно попробовать наладить контакты с этим лицом, поговорить по-человечески попробовать максимально доходчиво объяснить ситуацию, финансово заинтересовать, вобщем договориться. Но дело это очень индивидуальное и достаточно непростое. Может так быть, что представитель сам практически ничего не решает, решает вышестоящее лицо и.т.д. К тому же на данной стадии большую роль будет иметь мнение Суда, который (в зависимости от судьи) может потребовать объяснения почему Дез вдруг идет на мировое соглашение, тем самым нарушая законные права и интересы других жильцов и муниципалитета Москвы (если есть в доме квартиры на социальном найме).
Вобщем советовать в данном случае дело непростое. Были бы вы ответчиком по делу о "споре хозяйствующих субъектов" могли бы попробовать судью финансово заинтересовать ;-). А в деле с такой ценой иска да еще без связей это не реально.
А почему вы не хотите рассмотреть предложенный ниже вариант. Сейчас снять дверь (или дождаться решения и снять) и поставить дверь попроще на общий коридорчик, а потом с радостного согласия соседей, осчастливленных халявной установкой общей двери, поставить свою дверь назад. Я конечно не знаю вашей конкретной ситуации, но мне кажется это приемлемый вариант. Или соседи такие сволочные :-)?

2АВД

АВД написал :
Или соседи такие сволочные ?

К сожалению, именно так и есть !
Халявную дверь на общий вход они воспримут как тот дед с кликом гиббона. К тому же еще год назад я предлагал им вместе со своей ставить сообща и общую, причем всю оргподготовку я брал на себя.
Дохлый номер!
Вот так и живем...

Какие-то у вас очень странные соседи подобрались -двери халявной не хотят. Или там им тоже бы пришлось бы скидываться. Знаете, может вам поставить одну дверь на общий коридорчик (за свой счет или вместе с тем адекватным соседом, с которым вы ставили общую дверь). Все-таки это лучше будет чем совсем без двери.
Мой родственник когда захотел поставить дверь на общий коридорчик, сам за все заплатил и поставил СТАЛовскую, все вроде довольны.
Конечно если у вас далеко идущие планы на общий коридорчик (поставить шкафов и.т.д.) то от них придется отказаться, но с общей дверью на коридорчик защищенность вашей квартиры повысится.
Насчет соседей так они везде разные. Подо мной например какие-то козлы алкоголические живут, честно говоря уже задолбали. Зато на площадке вроде со всеми в нормальных отношениях. Как-то у нас на площадку приперлась парочка старшеклассников (пива литр выпили и возомнили себя "вандалами") разбили стекло у щитка, там где счетчик соседский, я вышел и объяснил им что они глубоко не правы. В итоге с соседями теперь вроде в хороших отношениях.

Gianiro написал :
К сожалению, именно так и есть ! Халявную дверь на общий вход они воспримут как тот дед с кликом гиббона. К тому же еще год назад я предлагал им вместе со своей ставить сообща и общую, причем всю оргподготовку я брал на себя. Дохлый номер!

Из написанного следует, что год назад ты им всё же предложил поучаствовать деньгами. То есть халявы для них не было. А сейчас предложи халяву абсолютную, вплоть до бесплатных ключей.
Только это... к бесплатной двери и отношение будет соответствующее, будут пинать, не будут запирать, ключи раздадут всем или будут терять каждый день. Тут подумать надо, чего ты хочешь, и будет ли это достигнуто.

Если соседи именно такие, то значит надо давить свой вариант. Спроси у соседей, сколько денег они хотят за своё согласие на дверь там, где она стоит сейчас. Просто спроси и расскажи нам. Может стоит один раз раскошелиться? Ты ведь не просто ставишь дверь, ты получаешь квадратные метры, а это бесплатным не бывает.

2Ослик Иа

Ослик Иа написал :
Спроси у соседей, сколько денег они хотят за своё согласие на дверь там, где она стоит сейчас.

Уже спрашивал, сразу как они бучу подняли. Дохло!
Они вообще против всего - против чистоты в подъезде, против оплаты консьержки, против того, что мусоропровод ломать не надо, запихивая в него строительный мусор. Вобщем, против всего...
Поэтому для меня подойдет только вариант, называемый "без согласования с ними".
А ругаться в открытую тоже не хочется. Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются

" Я понимаю, что закон не на моей стороне..."(Gianiro)------------------------------------------------------------ Очень типично для рядового российского обывателя: отчетливо сознаем,что весь бардак в стране происходит от неисполнения даже предельно малого количества хороших законов,а когда дело начинает касаться самого себя-любимого..... ,то: "Мне то, любимому, конечно, можно чуть-чуть смухлевать-Россия же не развалится!! " ---------- "Разруха в головах"(c) ,господа......------------------.P.S. Я,как действующий Председатель ТСЖ, сделал бы все, чтобы донести до Вас понятие ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.....И провел бы через всю процедуру принятия решения собственниками.....И повторяю в сотый раз: и в Вашем варианте упоминаемый Вами ДЭЗ не имеет никакого голоса!!!!!! Решение принимают С-О-Б-С-Т-В-Е-Н-Н-И-К-И!!!!!!

Gianiro написал :
2Ослик Иа Поэтому для меня подойдет только вариант, называемый "без согласования с ними".

Подойдёт ли? Напиши на бумаге все плюсы от двери. А теперь вычеркни те, которые подпадают под угрозу из-за несогласования. Стоит ли из за оставшихся городить огород?

Во чего придумал. Забей в стену стационарные гайки. Дверь прикручивай болтами в эти гайки. Болты сделай с барашками. Будет у тебя такая быстросъёмная дверь. Как завидишь из окна комиссию, бегом снимаешь дверь вместе с рамой и заносишь домой. Сосед приводит комиссию, а двери нету.

Gianiro написал :
2EgorP
Как интересно Вы себе представляете картину такой "случайности", и уж тем более самого сбора подписей? Это мне сейчас обойти весь подъезд и рассказать каждому, какая ******* у меня сосед! Так что ли? Сами-то как оцениваете реальность ?

Зачем рассказывать про соседа гадости?
Не нужно негатива, эту вашу историю наверняка ваши соседи и так знают.
Расскажите соседям о том, зачем нужна вам эта дверь, почему вам без нее совершенно нельзя прожить.
Когда я поставил ( вторым в подъезде ) железную дверь, мне в лицо ни одна сволочь ни слова упрека не сказала, а однажды, открыв местную газету, читаю вопрос к юристу: Что сделать с соседом, поставившим железную дверь, которая ужасно громко хлопает по утрам и ночам?
Адрес задавшего вопрос - мой дом.
Вот такие дела.
Причем все соседи продолжпли улыбаться и здороваться при встече.
Обил дверь звукопоглощающим материалом ( хлопала дверь действительно громко ) и собрал подписи соседей о их согласии с тем, что мне как человеку связанному с бизнесом, необходимо иметь железную дверь и оружие ( в те времена требовался такой документ для приобретения гладкоствола ).
Что интересно - никто не отказал.
Кстати:
Теперь у нас в подъезде нет деревянных дверей - все железные.

2 Begemot Цитата: "И повторяю в сотый раз: и в Вашем варианте упоминаемый Вами ДЭЗ не имеет никакого голоса!!!!!! Решение принимают С-О-Б-С-Т-В-Е-Н-Н-И-К-И!!!!!!"
Насколько я понял из темы, у Gianiro дом не ТСЖ, и истец- ДЕЗ, как он сам пишет: "Были в суде. Со стороны истца (ДЭЗа) - никого". А Дез в данном случае представляет интересы жильцов живущих в квартирах на праве социального найма (муниципальном жилье).А по сути интересы Муниципалитета г.Москвы.Хотя вобщем Муниципальная местная власть тоже собственник :-).

" Дез в данном случае представляет интересы жильцов живущих в квартирах на праве социального найма (муниципальном жилье).А по сути интересы Муниципалитета г.Москвы.Хотя вобщем Муниципальная местная власть тоже собственник........"(АВД)---------------Согласен....НО!!!! Юридически,Муниципалитет г.Москвы является собственником лишь ЧАСТИ квартир....А решение о сдаче в аренду общедолевого имущества принимает ОСС ( Общее собрание собственников), включая Муниципалитет как собстьвенника ЧАСТИ квартир в многоквартирном доме....по определенной ЖК РФ процедуре!!!И товарищ Gianiro....не к тем аппелирует!! Причем ЗАКОННЫЙ путь для него ,возможно,будет и более результативным!! Так как при законном решении вопроса требуются не все голоса для принятия решения по его вопросу...Во всяком случае, отсутствие согласительного голоса " ВРАГА" будет уже НЕ КРИТИЧЕН!!!!! -----P.S.И,вообще,прежде чем "идти на Вы" , неплохо бы поизучать НПА......----------------"....Это имеется ввиду ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ?
Да хрен их заставишь собраться....."(Gianiro)------Есть такой метод-ОПРОСНЫЙ.....

begemot написал :
Есть такой метод-ОПРОСНЫЙ.....

begemot написал :
при законном решении вопроса требуются не все голоса для принятия решения по его вопросу

Отсюда вопрос, даже два:

  1. Что значит опросный метод - как его оформлять и кому потом предъявлять?
  2. Если не все голоса нужны, то тогда сколько и где это прописано?

"1. Что значит опросный метод - как его оформлять и кому потом предъявлять?

  1. Если не все голоса нужны, то тогда сколько и где это прописано?"----------------------------------------------1.Статья 47 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования. ---------------------------------------------- --------------- ------------------------------------------2. Статья 44, пункт 44, подпункт 3. ( компетенция собрания ОСС ) ,статья 46, пункт 1 ( принципы голосования) и статья 145 , пункт 2,подпункт 12.( компетенция собрания ТСЖ ) . Все эти статьи из Жилищного Кодекса РФ.